Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите новичьку собрать систему


Рекомендуемые сообщения

и вот еще что; смотрел инсталы так тут нет просто инсталов ,все слишком мудренные (с доп акб итд)

под соревнования заточены . я вот определился уже что я делать буду только по железу еще совсем холодно ; и так замена гу двухканальный усилок, фронт (миды пищи) моноблок и саб стелс

 

принимаечтя критика советы

Ссылка на комментарий
  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

да только саб потом, сначала фронт и усь, такой вот усь http://magnitola.ru/Helix-DB-FOUR-p-7688.html

думаю поищу двухканальный такой же фирмы ифронт такойhttp://www.avtozvuk.ua/info.php?id=4203

сто скажете по этому поводу?

Ссылка на комментарий

Усь хеликс этот ничё такой, но фронт яб чё нить типа DLS R6aLe взял, если конечно финансы позволят, уж больно там пищь смачный :blush:

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

буду покупать гу наверное бу собственно суть вопроса какие гу могут разрулить поканалку? если ктото можеть продать то доставка в украину возможна?

Ссылка на комментарий
и вот еще что; смотрел инсталы так тут нет просто инсталов ,все слишком мудренные (с доп акб итд)

под соревнования заточены . я вот определился уже что я делать буду только по железу еще совсем холодно ; и так замена гу двухканальный усилок, фронт (миды пищи) моноблок и саб стелс

 

принимаечтя критика советы

 

Привет Сергей!) я тоже начинающий, и первые полгода просто молча курил форум и вкуривал что к чему) я как понял ты хочешь с минимальными вложениями сделать звук который приятней слушать чем штатный, SQ и SPL тебя не интересует)? тогда может как вариант взять 4-х канальный усилитель и фронт запитать от двух каналов, а остальные два канала мостом на саб? я так понимаю саб будет номиналом 250-300 вт? два усилителя надо кормить больше одного)

думаю со временем твои аппетиты будут расти и опыт тоже) желаю успехов в построении системы):smile:

 

п.с. если потом будет желание делать громче , то можно фронт с 4-х канальника двумя мостами или на вч канал , сч канал и с другой стороны так же... вроде поканально запитать) и саб уже моноблоком качать)

Изменено пользователем arden777

JVC NSX700+wh4.135+PPI.PM804NX+КГ-70+5.5k+Pride 2*bb-v2-15

Ссылка на комментарий

Форум курю уже тож, SQ и SPL пока не интересует звук и правда хочется качественный и при чем давно, как вариант 4-х канальный усилок думал, только был у продавцов музыки говорят что саб не услышу в седане и со стелса говорят что нужен усь большой мощьности и еще что музыкальный усилок не способен отыграть полноценный басс, и чтоб питать саб с 4-х канального нужен саб либо в подлокотник(а его нет)либо фазик а прощитать его не сумею та и багажник нужен(етого маловато)

вот и решил что буду хоть и дороже (дольше)собирать зато потом меньше продавать, менять .

Ссылка на комментарий

направьте меня еще где почитать о доворотах динамиков их на слух выставить или есть какието формулы? еще не нашел о фазировании (не уверен что правильно назвал)

Ссылка на комментарий

отпишись в личку про свою систему какое музьё предпочитаеш помогу по инсталу и звуку

Пилим и запиливаем:peel:

Ссылка на комментарий
Форум курю уже тож, SQ и SPL пока не интересует звук и правда хочется качественный и при чем давно, как вариант 4-х канальный усилок думал, только был у продавцов музыки говорят что саб не услышу в седане и со стелса говорят что нужен усь большой мощьности и еще что музыкальный усилок не способен отыграть полноценный басс, и чтоб питать саб с 4-х канального нужен саб либо в подлокотник(а его нет)либо фазик а прощитать его не сумею та и багажник нужен(етого маловато)

вот и решил что буду хоть и дороже (дольше)собирать зато потом меньше продавать, менять .

 

честно говоря с седаном есть свои нюансы, в приоре седан стоял саб в корпусе 25литров работающий мостом от 4-х канальника динамиком направлен в номер и в принципе бубнил нормально) но если багажник отделён от салона железной полкой и наглухо закрытыми сиденьями, то нужно компенсировать мощностью... по поводу оформления лучше рассуждать когда динамик сабвуфера или хотя бы его характеристики или рекомендации завода изготовителя будут на руках) для фи нужно больше объёма чем для ЗЯ , сколько в стелсе литров?

JVC NSX700+wh4.135+PPI.PM804NX+КГ-70+5.5k+Pride 2*bb-v2-15

Ссылка на комментарий

седан киа церато литров 25 - 30 думаю набрать, стоять будет в правой стороне крыла, дуть будет прямо в левое крыло, салон отделен от багажника только сиденьями, подлокотника откидного нет. в связи с седаном решено ставить моноблок

Ссылка на комментарий

av-tr я в личьку написал тишина там или может не так чего сделал?

Ссылка на комментарий

был куплен гу, альп 9853, звук поменялся в лучшую сторону:smile: да еще и заметно поменялся(я и не ожидал такого результата)

через некоторое время приобретен мид бас длс р6а, стало еще лучше,

только вот с инсталом длс пришлось повозится:smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...