Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Построение первого саба


AlmSkier

Рекомендуемые сообщения

В первый раз всегда есть. Но, а где сами вопросы то?=)

Sundown E-12 6* Kicx 1.1000 2* 156+ повседнев::hair::

Ссылка на комментарий

Приветствую всех,

 

сделал первый шаг к автозвуку, много прочел, посмотрел и захотелось попробовать самому сконструировать саб.

 

Приобрел дин JBL GT5-S12 12 дюймов, номинал 300 Вт, пик 1200 Вт, чувствительность 93 Дб, частотная характеристика 27-450 Гц, сопротивление 4 Ом.

Только вот продавец после проверки забыл положить паспорт в коробку, так что остальных параметров пока не знаю, но на днях выясню (в сети почему-то нет или если у кого есть, выложите плз).

 

Много читал на тему "Закрытый ящик или фазоинвертор", как я понял, ЗЯ дает более мягкий музыкальный бас, а ФИ более громкий и создает большее давление (если не прав, поправьте). Музыкальные предпочтения такие: DnB, зарубежная электронная и поп музыка и немного рока, т.е. смешанные, рэп не слушаю и супер давление и супер громкость мне не нужны, хочу чтобы был качественный музыкальный объемный бас, как-то так. Вроде бы мне больше подходит ЗЯ... Уважаемые знатоки, подтвердите/опровергните мои домыслы.

Еще один аргумент - сильно большой ящик не хотелось бы, т.к. багажник частенько используется, машина - 4Runner 215.

 

На основании данных на JBL GT5-12 посчитал размеры и объем в JBL speakershop, вот что подошло бы мне в багажник и что об этом думает прога:

 

Скачать Box_GT5-S12.BMP с exfile.ru

 

Скачать ЗЯ_37л.jpeg с exfile.ru

 

Как думаете, подойдет такая конструкция?

 

Заранее всем спасибо за дельные советы!

Ссылка на комментарий

руки чешутся начать, а без согласования со знатоками не решаюсь... help! :flag_of_truce:

Ссылка на комментарий

я тоже ждал подробных советов и в конечном итоге пошел путем проб и ошибок! правда один дин уже накрыл!

8300SD\ lw65 a4\ hw650\ ганибал 6ф\ dt 101\ kicx 4.160

Ссылка на комментарий

дорогой опыт получится, если запортачить пару динов и напилить несколько коробов, тем более что со временем туговато... подожду, может откликнется кто...

 

А почему дин то накрылся?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...