Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

141,8 Sonda 600rms,усь boss audio n 5000D, один аккум на 90амп!


Рекомендуемые сообщения

понятно всё! так дистрибьютор это просто та чтучка к которой приходит один + а выходит четыре через предохраны! я правильно понял?! и еще объясни по подробней почему в конденсаторе нет смысла? а зачем тогда они вообще нужны и для чего?! заранее спасибо!))

Ссылка на комментарий

Да, все правильно.

Не могу сказать как в теории, но на практике они бестолковые.

Ссылка на комментарий
и еще объясни по подробней почему в конденсаторе нет смысла? а зачем тогда они вообще нужны и для чего?!

 

ну как зачем нужны?? девочкам показывать, и пацанам во дворе....Ну и прибыль продаванам делать

 

если на пальцах обьяснять: вот стоит у тебя кондер перед моноблоком, заряженный, ты включаешь громко музыку, саб у тебя делает два протяжных "пука" и усь высасывает кондер в ноль. Это происходит за доли секунды. Затем кондер пытаеться зарядиться, и до следующего "пука" ну никак не успевает. В итоге у тебя небольшая просадка от лишнего потребителя. Кондер если ставить - то разве что только перед усем на пищи, чтоб сгладить скачки напряжения в цепи. А за те деньги что они обычно стоят, лучше туже кислоту(акб) вторую воткнуть, всяко лучше будет

Ссылка на комментарий
ну как зачем нужны?? девочкам показывать, и пацанам во дворе....Ну и прибыль продаванам делать

 

если на пальцах обьяснять: вот стоит у тебя кондер перед моноблоком, заряженный, ты включаешь громко музыку, саб у тебя делает два протяжных "пука" и усь высасывает кондер в ноль. Это происходит за доли секунды. Затем кондер пытаеться зарядиться, и до следующего "пука" ну никак не успевает. В итоге у тебя небольшая просадка от лишнего потребителя. Кондер если ставить - то разве что только перед усем на пищи, чтоб сгладить скачки напряжения в цепи. А за те деньги что они обычно стоят, лучше туже кислоту(акб) вторую воткнуть, всяко лучше будет

 

Спасибо! я так и предполагал! но думал его хоть чуток больше хватает! а оказывается совсем нифига!( понятно! а что лучше если ставить акб или оптиму?

Ссылка на комментарий
Да, все правильно.

Не могу сказать как в теории, но на практике они бестолковые.

 

здравствуй! мне написали цитирую "если не хочешь менять аппаратуру,то читай пост от exe.мпляR" где? и что читать??? может подскажешь? )))

Ссылка на комментарий
здравствуй! мне написали цитирую "если не хочешь менять аппаратуру,то читай пост от exe.мпляR" где? и что читать??? может подскажешь? )))

 

Привет, ну ты и не внимательный :biggrin:

http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=522360&postcount=11

Ссылка на комментарий
Привет, ну ты и не внимательный :biggrin:

http://www.bassclub.ru/forum/showpost.php?p=522360&postcount=11

 

ааааа вот оно что!))) это то я всё видел!))) спасибо! у меня есть вопросы?! короб уменьшить а с трубой что? поставить 2е трубы? или что? увеличить длину уменьшить? или общее кол во труб добавит?!)

Ссылка на комментарий
все провода 2га от акумы в багажник! конденсатор на 2а фарада от него к 2ум усилкам. один на четыре колонки тоже Bossaudio 1600 и моноблок bossaudio N5000D. доп акумов не стоит! ящик примерно на 60л труба 150мм на 1м длиной! первый раз собирал. Насмотрелся на остальные на чём люди выступают и собрал свой. Голова Sonda 2х катушечная подключена на 2а ома (2е катухи по 4ом каждая!) вот и всё!

 

низковата настройка ,не пробовал уменьшать трубу и объём:hi:

157.7db Чемпион Казахстана

Вице чемпион россии

Ссылка на комментарий
низковата настройка ,не пробовал уменьшать трубу и объём:hi:

 

нет не пробовал! а что а на сколько уменьшать? могу сегодня точные размеры всего скинуть! и вы тогда мне сможете точно сказать что и на сколько! а еще что самое плохое у меня датчика нет! где его можно найти подешевле!? не в курсе? новый он стоит 8тр! и у нас также!

Ссылка на комментарий

датчик по любому надо ,присмотри может кто на бассклубе бу продаёт ,без него как ты будешь на слух мерять ?вообще трубу резать по сантиму отрезал замерил ,на той длине где будет лучший рез стоп ,затем пробуй с литражом кирпич в короб закинул замерил ,главное эксперемент:hi:

157.7db Чемпион Казахстана

Вице чемпион россии

Ссылка на комментарий
датчик по любому надо ,присмотри может кто на бассклубе бу продаёт ,без него как ты будешь на слух мерять ?вообще трубу резать по сантиму отрезал замерил ,на той длине где будет лучший рез стоп ,затем пробуй с литражом кирпич в короб закинул замерил ,главное эксперемент:hi:

 

спасибо! у меня еще пару вопросиков!)) можете подсказать!? с чего конкретно надо начинать делать короб на давление? есть какие-нибудь стартовые устои? ну например короб 90л фазик 110 на 7о см и т.д и т.п.??? как правильно все это начинать!? а то не хочется много много коробов делать?

Ссылка на комментарий

для начала ,какой саб? басспорт скачай себе ,там много чего полезного ,от саба зависит если 12шка то литраж от55_45литров порт может быть и200 и 350 15шка 75 -100 литров всё зависит от саба и уся ,ну для начала питание хорошее организуй много не бывает:hi:

157.7db Чемпион Казахстана

Вице чемпион россии

Ссылка на комментарий
для начала ,какой саб? басспорт скачай себе ,там много чего полезного ,от саба зависит если 12шка то литраж от55_45литров порт может быть и200 и 350 15шка 75 -100 литров всё зависит от саба и уся ,ну для начала питание хорошее организуй много не бывает:hi:

 

ок! спасибо! будут только 12! 15 пока не хочу!)) вот скоро будем кенту собирать на давку кикер солобарик с12л5 там наверно 45л надо будет и фазика по 4*110 по длине сантимов 70??? верно?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...