Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сабвуфер под Hifonics Zeus


Гость Ceromanc

Рекомендуемые сообщения

Всем привет, хочу сам собрать саб в BMW E46, читал много инфы по поводу какой динамикк лучше выбрать, многие пишут что для автомобиля Qts надо в идеале 0,39, а так 0,3-0,5, поэтому решил выбрать вот этот динамик с Qts 0,33. Потом начал высчиитывать объём корпуса с фазонвертером, WinISD и JBL SteakerShop выдают примерно одно и тоже: около 40 литров, а вот в Eminence Designer если выбрать "High Fidelity" то программа выдаёт те же 40 литров, а если выбрать "Extended Bass" то объём увеличивается в 2 раза до 80 литров. остановился на этой программе, так как мне она показалась более понятной и в ней более много настроек.

 

Поэтому первый вопрос это насколько хороший динамик я выбрал, второй с каким параметром надо расчитывать которбку. Коробку решил сделать со скошенной стенкой, чтобы прижать в багажнике к задней спинке. Материал думаю взять 22мм МДФ.

 

Прошу совета любого кто может подсказать, так как я в этом новичёк.

 

Здесь мои расчёты:

Ссылка на комментарий

Неужели никто не может помоч советом или попробовать у себя объём короба расчитать. Напишу данные динамика, ссылка которую я дал на немецком, но данные в принципе понятны должны быть.

 

12" (30см)

500/1000 W

Fs 27Hz

Qts 0,33

VAS 98L

RE3,2

SPL 89dB

QMS 3,87

QES 0,35

Impedanz 4Ohm

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...