Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите советом по компонентам


BigMag

Рекомендуемые сообщения

Автомобиль — Lexus LS400 1996 года, багажник 463 литра

 

Планирую такую систему:

Голова: Pioneer AVH-P4300DVD (уже купил)

Фронт: Morel Tempo 6

Тыл: Morel Tempo Coax 6

Уселитель на акустику: Cadence ZRS-9004

Сабвуфер: Vibe Space 15D4-V4

Усилитель на сабвуфер: Cadence ZRS-3002

 

Вот такие компоненты для себя вижу. Цель — чистый звук, середины, верхи, 70% времени слушаю в спокойном режиме радио, транс, попсу — да все подряд. Но иногда хочется чтоб "качало", включаю негров, и вот на эти моменты нужен саб и двухканальник. Вроде компоненты хорошие, уже три месяца читаю о них инфо и отзывы. Хочу узнать Ваше мнение.

На БассКлубе и про Сандаль начитался, и про ДД... Может и не стоит Вайб брать? Что посоветуете?

 

Относительно технической реализации:

Планирую в багажнике, между арками колес, создать стационарный корпус со съемной панелью, объемом около 120литров. На внешней панели (виден из багажника) будет НЧ-динамик, а фазоинвертор в салон через заднюю полку (слышал рекомендации, что лучше два 10-дюймовых от владельца такого саба http://www.drive2.ru/cars/mazda/…/288230376152417239/#post). Однако, есть предположения, что если ФИ и динамик на разных плоскостях, то на определенных частотах могут быть искажения.

Опятьже, все больше желания строить корпус "трансмишн лайн", когда задняя и боковая стенки корпуса явлюятся частью порта.

Помогите разобраться. Спасибо =)

Изменено пользователем BigMag

двухлитровым должен быть пакет молока

Ссылка на комментарий

Хотел в 20тр уложиться, но чувствую, не айс... Честно, гонюсь за цифрами показани номинальной мощности, но ведь они явным счетом ничего честного не говорят... Ведь тотже сандаль 600Вт ном играет не хуже Вайба 1000Вт ном... Верно?

 

Да и вообще, начитался форума - на сандаль SA-15 теперь тянет =)

Изменено пользователем BigMag

двухлитровым должен быть пакет молока

Ссылка на комментарий

Ну неучто вы хотите, чтоб у меня в машине гумно играло?

Кто что считает по предложенным вариантам?

двухлитровым должен быть пакет молока

Ссылка на комментарий

По усям вопрос снят - купил Олимпию и Вегас. Остался вопрос по сабу и акустике. Питалово наверное шок инд. будет

двухлитровым должен быть пакет молока

Ссылка на комментарий

В принципе собрал все компоненты

http://www.drive2.ru/cars/lexus/ls/ls_ucf20/bigmag/journal/288230376152691442/#post

но вот не могу-таки выбрать динамики в салон... Фронт будет двухкомпонентный, прицеливаюсь на 18sound 8mb400 (мидбас) и 18sound xd125 (рупорные пищалки). Но боюсь, что будет небольшой провал на середине (4000-5000Гц)... Скорее всего буду пробовать, несмотря ни на что )

двухлитровым должен быть пакет молока

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...