Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Дипольный сабвуфер - имеет ли смысл?


Eduard

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Кто нибудь заморачивался строительством дипольного саба в авто и имеет ли этот вид право на жизнь именно в автомобиле?

Я тучи разгоню басами

Ссылка на комментарий

вот еще.....тут активно обсуждалась эта конструкция.....http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/6954-Дипольный-сабвуфер

как я понял у дипольного сабвуфера есть минус - большое количество переотражений, т.е. будут возникать стоячие волны....как я понимаю в стоячей волне есть участки с разным уровнем усиления сигнала.....для реза хорошо если поймаешь участок с макс усилением.....но для повседневного прослушивания стояки мне кажеся не есть хорошо.......

 

а так же не каждый динамик подойдет для данного типа конструкции...

под данное оформления советовали дин с параметрами добротности 0,5-0,8 и низкой резонансной ниже 20 герц...

 

ЗЫ если что не так поправьте))

Изменено пользователем tAndEm
Ссылка на комментарий
вот еще.....тут активно обсуждалась эта конструкция.....http://www.vegalab.ru/forum/showthread.php/6954-Дипольный-сабвуфер

как я понял у дипольного сабвуфера есть минус - большое количество переотражений, т.е. будут возникать стоячие волны....как я понимаю в стоячей волне есть участки с разным уровнем усиления сигнала.....для реза хорошо если поймаешь участок с макс усилением.....но для повседневного прослушивания стояки мне кажеся не есть хорошо.......

 

а так же не каждый динамик подойдет для данного типа конструкции...

под данное оформления советовали дин с параметрами добротности 0,5-0,8 и низкой резонансной ниже 20 герц...

 

ЗЫ если что не так поправьте))

 

тож проштудировал эти темки.. есь саб с резонансом 20 гц.. арт саунд вулкан 15 дюймов 2 штуки.. думаю мож попробывать.. чтото рукам спокою нет

Я тучи разгоню басами

Ссылка на комментарий

плохо проштудировал))))для качества басса там рекомендовали саб с мягкой подвижкой)))первые эксперименты с орионом проводили а после пирлесс какой то пробовали.....у артсаунда не сильно мягкая подвига....хотя попытка не пытка....

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...