Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

строю ящик под 15". вопрос в расположении портов(картинка внутри)!


м@фик

Рекомендуемые сообщения

стенки порта вычтены из общего объема

в общем:

Общий объем 105,5л - 3,5л на дин - 7л на стенки порта - 20 л объем порта = 75 чистых литров, вроде так...

:hi:

Ссылка на комментарий
стенки порта вычтены из общего объема

в общем:

Общий объем 105,5л - 3,5л на дин - 7л на стенки порта - 20 л объем порта = 75 чистых литров, вроде так...

 

Я не про это. Я просто сижу вспоминаю комменты к баспорту и вроде видел, что писали вроде того: если стенка порта является и стенкой чистого объёма саба (а у любого щелевика так и есть), то из длины порта нужно вычитать 13-15% (точно не помню), чтобы получилась планируемая по рассчёту в баспорте частота настройки короба (правда в этом случае у тебя и объём от рассчитанного короба возрастёт и тут нужно будет подгонять литраж снова). Могу конечно ошибаться.

Ссылка на комментарий

возможно так и есть, но в предыдущем ящике(аватарка) целился в 33, а попал в 29 Гц (в принципе ничуть не расстроен:mocking:)

:hi:

Ссылка на комментарий

У меня аж 3 ящика: один 33Гц, второй 27Гц (целил как раз в 33, если мои слова выше верны), третий должен быть 37Гц (целил в 42 по баспорту без учёта вирт.удлиннения). Вот последний ящик сейчас буду пытать, попал ли в 37...

Ссылка на комментарий

Вот последний ящик в процессе изготовления. Сначала смущала малая длина порта, но баспорту я верю (естественно с кое-какими отклонениями, которые описаны в теме о правильном использовании проги).

625ba8c4664d.jpg

Ссылка на комментарий

многие сандали нахваливают...

они могут давить на 22-30 Гц?

а то описание их помню читал: собственная резонансная частота 33 Гц вроде...

:hi:

Ссылка на комментарий

Тут на вкус и цвет. Одному нравится, другому нет. Я после Эрки 15 перешёл на Сандали. Мне нравится.

Ссылка на комментарий

РЕБЯТЫ!!!

еще вопрос появился: всем известно что на частоте настройки порта диффузор неподвижен, а на частотах ниже появляется конский ход. насколько ниже настройки порта можно безопасно слушать музон? настройка будет 30 Гц.

:hi:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...