Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Сгорел Fusion 300010...парни помогите разобраться...


Гость Митяй

Рекомендуемые сообщения

усилитель хороший мощный !

Значит как у мня получилось . Были соревнования , сгорел под капотом в колбе пред . Ну я сгоревший просто обмотал проводом ( несколько тонеьких жилок ) и так ездил до вот этого случая...

Ксати все преды на усе живы . ( их 4 по 40 ампер каждый )

 

а по поводу сопративления . Да у RW обмотки 4+4 , но у мня их 2 штуки . всё в параллель вот те и 1 ом )

 

А что бы мощнее и дешевле я ХЗ , в паспорте может быть что угодно написано . Как напирмер у ланзаров . Там по 3 кв уже от 5 тысяч начинаются......

Ссылка на комментарий

ну чё тебе сказать.....

а про преды я под это добро АНЛ стандарт поставил пред на 80 А он его пальнул после этого я поставил на 160 А

плохой кантакт смерть всему!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Итог : сгорело 8 транзюков IRF3205 Покатался по городу , не нашёл . Можт кто знает его аналогов ? В нете порылся вроде как КП783А...

За помощь спасибо !

Ссылка на комментарий

если завтра не нгайдешь irf, то можно попробовать аналог, у него только максимальный ток пониже

Ссылка на комментарий
если завтра не нгайдешь irf, то можно попробовать аналог, у него только максимальный ток пониже

 

Андрей, по этому транзюку расшифруй параметры основные характеризующие его мощность, 200Вт только вижу макс. 110А и 80А для 25 и 100гр. соотвественно при 10В это что? Явно же не выходной ток и даже не потребления при 10В. Вообщем просвяти как хоть транзюки по хар-кам отличать основным глядя в даташиты. :unknown:

 

В усе фьюжике стоит таких 23 транзюка - хочеться прикинуть на скоко они расчитанны номинально в сумме. Или что реально в усях Д класса может ограничивать если транзюки не во всю напрягаються. Если транс, то более высокий вольтаж на входе же должен это решать пока остальное не будет вылетать, кондеры мож меньшего номинала вольтажа и другие компоненты какие нить будут ограничивать. :flag_of_truce:

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

нехеро голову ломать

Технические параметры позиции

IRF3205

Структура N-канал

Максимальное напряжение сток-исток Uси,В 55

Максимальный ток сток-исток при 25 С Iси макс..А 110

Максимальное напряжение затвор-исток Uзи макс.,В ±20

Сопротивление канала в открытом состоянии Rси вкл.,мОм 8

Максимальная рассеиваемая мощность Pси макс..Вт 200

Крутизна характеристики S,мА/В 44000

Корпус TO220AB

Особенности Автоприложения

Пороговое напряжение на затворе 4

 

200w-это рассеиваемая мощность а не выдаваемая

Ссылка на комментарий

прально , нехер голову ломать )

 

Мощность этого уся на 1 ом ну ОТСИЛЫ 1 КВ (как выяснилось уже потом) )))) так что китайцы те ещё объ..босы......

 

а по поводу ремонта уся , всё оказалось сложнее......

может и мона вылечить , но уже подыскиваю замену....

Ссылка на комментарий
нехеро голову ломать

Технические параметры позиции

IRF3205

Структура N-канал

Максимальное напряжение сток-исток Uси,В 55

Максимальный ток сток-исток при 25 С Iси макс..А 110

Максимальное напряжение затвор-исток Uзи макс.,В ±20

Сопротивление канала в открытом состоянии Rси вкл.,мОм 8

Максимальная рассеиваемая мощность Pси макс..Вт 200

Крутизна характеристики S,мА/В 44000

Корпус TO220AB

Особенности Автоприложения

Пороговое напряжение на затворе 4

 

200w-это рассеиваемая мощность а не выдаваемая

 

Ну я так и подумал что скорее всего 200Вт тепловая выделяемая. Но связь с выделяемой и потребляемой есть, и соотвественно примерно выдаваемая известа зная потребление. 55В и 110А каких то сток исток мне лично не о чем не говорит почти, крайние значения пробоя и сгорания от тока. Если прикинуть макс мощность выйдет 55*110=6КВТ при 0,5ом - не бред ли? Потому и спрашиваю так как это чтото иное возможно в хар-ках. Сюдя потому что ты мне написал подразумеваю что это рабочие хар-ки его - то выходит 2 транзюка слапял и усь готов на 6квт рмс без напряга (сделав охлаждение тока пи***тое). Короче скоко транзюк этот реально может выдать не опираясь на ограничение транса.

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий
прально , нехер голову ломать )

 

Мощность этого уся на 1 ом ну ОТСИЛЫ 1 КВ (как выяснилось уже потом) )))) так что китайцы те ещё объ..босы......

 

а по поводу ремонта уся , всё оказалось сложнее......

может и мона вылечить , но уже подыскиваю замену....

 

Насчет мощи ошибаешься, на 1ом при нормальном питании вполне нормально за эти деньги. пока при херовом волтаже и нагрузке слабой 1242 (2ом подключение) было 500-520Вт на 3,7Ом (реальный импенданс вышел при ходе 1/3-1/2 гдето подвижки) чистой мощи перед клиппингом. По возможности если будем р-ки сранивать разной намотки, то и фьюжн подцепим на 0,5 или 1ом р-ку при хорошем питании рядом с акумом прямо и померим мощю. Если получиться все то естественно отчет будет в отдельной теме.

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...