Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

выбор сабового звена


Рекомендуемые сообщения

Именно так! Но в любом случае я до последнего надеюсь на перспективное согласовании двух сабвуферов, хотя и столь разных.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Именно так! Но в любом случае я до последнего надеюсь на перспективное согласовании двух сабвуферов, хотя и столь разных.

 

эт хорошо!:wink:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий
Именно так! Но в любом случае я до последнего надеюсь на перспективное согласовании двух сабвуферов, хотя и столь разных.

 

Если на сабовых усях не будет плавного фазовращателя, будет очень сложно их согласовать!

У меня когда-то стояли: Hertz ES200-фронт и ES300 тыл, усилители АртСоунд ПА 650 и ПА1000 соответственно. Без фазовращателя было пипец как трудно согласовать фронт+фронтсаб+тылсаб. Проца тоже тогда еще небыло, поэтому бросил эту затею!

Много чего было...

Ссылка на комментарий

Одного не могу понять, как сцена-то будет строиться, где бас будет, задержки каким образом выводить.

F#1 Status,Xtant 604

Ссылка на комментарий

В процессоре 88 есть и изменение фазы и требуемые задержки. Он вообще специализирован на работу 2 саба + 2 комп. фронт. Вообще-то сейчас сложно что-либо говорить о предстоящих настройках, ведь все зависит от инстала. В моем случае этот срок все оттягивается...и оттягивается... Поэтому появилась возможность максимально узнать о компонентах. И спасибо всем за участие в моих проблемах!!!

Ссылка на комментарий

я тут все о конфигурации системы: если все-таки жестко разделить систему на ску и спл (отключающуюся). Тогда приоритеты на спл-саб звено меняются. Моему неопытному взгляду видится ДД 3512(2+2Ом), подключенный на 1 Ом к ДД М3а. Ящик по вкусу (пространством я не ограничен). Буду признателен за советы и корректировки.

Ссылка на комментарий

К чему огород городить-то? Поставь два перлеса и дело с концом! Тут те и качество и поднадавить можно. А больше - это уже не эску получается а черт знает что... ИМХО

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

фронтальный саб 12ку ты не поставишь - 100%. ставить имеем смысл 8ку на фронт. легкую и под малый объем (литров 10)

а пирлес как раз на тыл.

проблемы со стыковкой не должно возникнуть.

во первых низкие частоты намного хуже локализуются (т.е. определяется направление звучания)

во-вторых фронтальный саб нельзя в полной мере и сабом то назвать, та же 8ка герц от 40 до 80 должна играть. а пирлес уж пусть с 20гц играет ровной полкой в зя.

и в sq все это сабовое дело должно быть в минусе на много децибел.

если понимать откуда ноги растут, то можно пассивом разделить все намного круче, чем без понимания активными фильтрами.

 

если надо давление - изначально не на те компоненты смотришь

Ссылка на комментарий

Я во всем этом автозвуке- салага. Ищу компромисс (заранее обреченный нанестыковки). Планирую это все со слов и дел других людей. А сколько людей-столько и мнений. Если говорить о монтаже 12 на фронт, не проблема: машина самодельная. ведь хочется и качественного звука и радикального давления. Можно по-очереди.

Ссылка на комментарий

все и сразу не бывает. но компромиссы существуют. почитай соседний ресурс, там таких тем как у тебя пркд пруди. и не выкидывай бабки на 88 и длс а6 а8 пирлисы... пока сам не понял зачем оно тебе надо. эти компоненты с нуля не покупают

Ссылка на комментарий

уже куплено все, кроме заднего сабового звена. Я вообще максималист. Именно поэтому и машину строю сам. Чтоб как надо.

Ссылка на комментарий

Благодарю за доходчивый ответ! Жаль только нельзя с такой легкостью менять компоненты..

Ссылка на комментарий

Благодарю за доходчивый ответ! Жаль только нельзя с такой легкостью менять компоненты...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...