Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

мои труды с длс сп15


Рекомендуемые сообщения

Привет всем любителям басса . Хочу рассказать о своем опыте общения с длсом . Пробывал его в двух ящиках, оба были ЗЯ . Один 50 литров объемом, а второй 70 литров . Позже сделал еще один ящик на 58 литров и он тоже был ЗЯ . Играл он во всех трех ящиках хорошо, даже очень . Но всетаки хотелось ,чтобы колбасило , давления захотелось . В итоге было решено сделать фазики . Установил я 2 фазика , диаметром в 11 см . Так же поэкспереметировал с длинной . 40 см - 30см и 15 см . Ниразу не понравилось ,как играет . Я слышу ,как выходит воздух . В ЗЯ саб играл достойнее . Возможно это из-за того , что у меня нет на конце флянцев , а просто канализационные трубы с загибом в 90 градусов . Что делать не знаю, продолжать эксперементировать , либо возвращаться к обратно к закрытому ящику

 

d8b534ac0ae1.jpg

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

может попробовать настроить порты через программу?

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

Тоесть насторить через программу ? Имеешь ввиду высчитать длину и диаметр порта по проге ? Я правильно понял ?

Думаю смысла не будет, т.к. длину поменять не проблема .

Ссылка на комментарий

возможно мало объема, пробуй больше. и ящик в багажнике покрути

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

Попробуй увеличить объём и добавить ещё одну трубу. Да и попробуй пониже настроить герц на 37.

Ссылка на комментарий

настройки пробывал разные . На днях попробую поискать у нас в магазинах фазики . Если уж все будет так плохо , вернусь обратно к ЗЯ . Не судьба значит стать СПЛщиком .

Ссылка на комментарий

Как уже писали, проблема в расчотах, т.е. в их отсутсвий.

для фи практически всегда оптималний размер в 2х болше чем для закритово ясчига.

С начала можеш посмотрет рекомендаций производителя.

Ja labi saproti latviski, laipni lūgts http://www.mobileaudio.lv

Ссылка на комментарий

Попробуй вот это http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=2879 должно избавить от смвистов. Завтра сам буду делать заготовку для загиба фланцев. в моём коробе 8 труб как у тебя 100мм.. Короб 160 литров под две пятнашки. Воздух просвистывать точно не будет, да и с закрытым багажником всёравно не слышно.

Ссылка на комментарий

Производитель рекомендует объём ЗЯ 54.5 л;

ФИ - 60 л, 2 порта 4"х35 см, подключается одна катушка;

ФИ - 60.5 л, 2 порта 4"х37 см, катушки соединены последовательно.

 

Ну у меня типо универсал , тоесть багажника у меня нет. Так что свит будет слышен полюбому ,если что не так . Ладно, завтра еду в город искать фазики ...может чего и нарою .

Изменено пользователем aleksej456
Ссылка на комментарий

ФИ - 60 л, 2 порта 4"х35 см

Это в дюймах я так понял. Производитель редко чего хорошего рекомендует. Лучше на это не обращать внимание, а полагаться на свой опыт или советы профессионалов. А на счёт фазиков, я бы не стал брать в магазине готовые, очень дорого получается. Да и заготовку под фланцы не тек уж долго делать, в дальнейшем она тебе ещё понадобится поверь.

Я раньше работал только с щелевым портом, а теперь хочу с круглыми поэксперементировать, у нас в области практически все на них перешли, да и результаты растут на глазах.

Ссылка на комментарий

Нашел у нас фазики 250рублей за штуку . Диаметр 11см . Вот так они выглядят , по походу они без флянцев .

 

BR-110.jpg

Ссылка на комментарий

Нормальный фазик гораздо дороже стоит, а это такойже как и у тебя на фото. Чуть эффектнее, но не эффективнее.

Ссылка на комментарий

Я правильно понимаю, что если есть флянец , тем меньше слышен воздух ,выходящий из портов ?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...