Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

мои труды с длс сп15


Рекомендуемые сообщения

Ну вот объездил все наши городские магазины , у них как всегда ничего нет . Придется самому химичить .

Ссылка на комментарий
  • Ответов 32
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Сегодня сделал заготовку под фланцы, пришлось повозится. Попробывал загнуть, оказывается всё просто и быстро. Могу выложить фото, но только завтра. Загнутые фланцы избавляют от призвуков в труб, это факт. Но и диаметр трубы тоже подбирается исходя из: объёма короба, площади диффузора, хода динамика.

Ссылка на комментарий

Хотелось бы посмотреть на фотографии и описания твоей заготовки под фланцы . Буду ждать....может и у меня получится сделать .

Ссылка на комментарий
c169a26d2947t.jpgКольца выпиливал лобзиком 4 дсп 1 фанера. Но это не конечный результат. Я ещё добавил кольцо снизу диаметром на 1 см. больше предыдущего и обточил чтоб загиб был по радиусу. Радиус загиба 2.5 см. Диаметр на выходе должен быть 17. Это много, Так загнуть не получилось. Пришлось насаживать не до конца, затем делать плоскость на выходе нождачкой. Диаметр на выходе получился 14 см. при дальнейшем загибе труба начинает в некоторых местах расходиться но не лопается, короче не так красиво. На изготовление одного фазика 10 мин. без покраски. Буду переделывать заготовку, щас просто другим делом занят. Изменено пользователем MIHAN101
Ссылка на комментарий

Попробывал сегодня установить 2 трубы по 40 см длинной . Покрутил настройки и вот оно счастье , оно играет . Правда весь багажник дребезжит , в зя такого не было . Играет хорошо , даже очень . Скоро уезжаю в Россию , к вам в гости , как приеду буду проводить експеременты с 3 тремя фазиками . Попробую выложить видео в интернет , и скину сюда ссылку .

Ссылка на комментарий
Попробывал сегодня установить 2 трубы по 40 см длинной . Покрутил настройки и вот оно счастье , оно играет . Правда весь багажник дребезжит , в зя такого не было . Играет хорошо , даже очень . Скоро уезжаю в Россию , к вам в гости , как приеду буду проводить експеременты с 3 тремя фазиками . Попробую выложить видео в интернет , и скину сюда ссылку .

это выходит у тебя на 45гц настройка. Совсем не музыкально) с "коленами" под 90 не делай-фуфло будет. а вот плавные можно.

если 2трубы на 34гц= 76см(сделаешь фланцы и буде хорошо) а вообще сделай шелевик с загибом, только чтобы повороты плавные были и будет норм:wink: кстати две 110мм трубы на 37гц=62см)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Привет , сейчас у меня стоят две прямые трубы, без всяких загибов . Каждая труба по 40 см . Настройка 45-50гц . Предлагаешь сделать трубы по 31 см и поменять настройку ? Впринципе, попробывать можно , даже нужно ...но это только , тогда когда я вернусь с России :music:

Ссылка на комментарий
кстати две 110мм трубы на 37гц=62см)
Диаметр канализационной трубы 100 а не 110!!! Получается на 37гц. надо две трубы 49см. Если хочешь почувствовать разницу от портов сделай 2 по 65см., если не понравится поставишь 40см. обратно, хотя должно понравиться.
Ссылка на комментарий

Я правильно понял ? что мне нужно попробывать сделать две трубы и каждая должна быть по 65 см ...или 65 см это две трубы вместе ?

Ссылка на комментарий
Диаметр канализационной трубы 100 а не 110!!! Получается на 37гц. надо две трубы 49см. Если хочешь почувствовать разницу от портов сделай 2 по 65см., если не понравится поставишь 40см. обратно, хотя должно понравиться.

 

Это продавец сказал? ты сам мерял?? вот серая пластиковая-кокашечная РАВНА 110ММ! СПРОСИ У ЛЮБОГО!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Мерил, но давно. Как я помню 110 это наружный диаметр. Если вычесть толщену стен, то получаеться примерно 100. Всегда за основу брал диаметр 100. Хотя там чуть больше вроде.

Ссылка на комментарий

Ребят, кто может помочь с расчетом новой коробки для того чтобы надуть хотя бы 140 дб .

Сабвуфер DLS SP 15

Weight 13,4 kg ( 29,54 lb)

Impedance 2 ohm x 2

Woofer size 15" (35 cm)

Power handling capacity 500 W RMS

Max power handling capacity 800 W

Peak power 1200 W

Frequency range 15-2000 Hz

Sensitivity 99,9 dB (1W/1m)

Magnet size 220 mm (8,7"), 200 oz

Outer diameter of woofer 390 mm (15,35")

Mounting depth 175 mm ( 6,89")

Mounting hole 360 mm (14,17")

X-max +- 12 mm (0,47")

T/S parameters

single V/C

Fs 43,4 Hz Re 2,1 Ohm Qms 3,53

Vas 104 liter Vas 3,67 Cuft Qes 0,6

Qts 0,51 Sd 962 cm² BL 12,7

T/S-Parameters

(in parallel)

Fs 33,2 Hz Re 1,1 Ohm Qms 4,22

Vas 191,7 liter Vas 6,7 Cuft Qes 0,35

Qts 0,32 Sd 962 cm² BL 8,49

T/S Parameters (in series)

Fs 42,4 Hz Re 5,4 Ohm Qms 4,22

Vas 64,75 liter Vas 1,22 Cuft Qes 0,42

Qts 0,38 Sd 962 cm² BL 31

 

заранее спасибо .

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...