Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Установка внешних предохранителей на усилители Sundown


Кауфман

Рекомендуемые сообщения

спасиба, поржал с некоторых личностей ))))

 

пред ставь как можно ближе получится.

Pride Car Audio Tyumen - ::hair::

Ссылка на комментарий
  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

а ты в курсе, что пред не сразу плавится? :wink: ХСы 3100 которые выдают до 5000А, если я не ошибаюсь при определённых условиях.. так вот одно из условий - короткое замыкание::focus:: правда его сложно создать, что бы выбило на клемы.. так вот если 5к ампер пойдёт на провод с предом 300А, то он может не успеть сплавиться :flag_of_truce: и тогда бум::focus::

а ещё одна из особенностей плавких предов, это то, что если совсем по немногу и плавно поднимать силу тока, то можно спокойно превысить номинал преда :wink: и тогда от него снова мало проку ::focus::

к счастью такие случаи весьма и весьма редкие! :wink: так что не будем переживать :drinks:

 

Я в курсе, друг:hi:

Только дабы избежать этого, имея скажем силу от доп АКБ до уся 30-40 см,

пред я креплю на шину(которая весит сразу на клемме АГМа), замкнуть АКБ у меня может только что разве изнутри каким нить чудо образом(вероятность думаю нулевая, я про XS Power), иначе никак:good:.

Плавно будет подниматся ампераж, если плавно будет падать вольтаж:hi:

На это есть вольтметр...А он довольно точный. Без присмотра систему оставлять с любым питание не стоит:music:

Хотя спорить не буду, дурак всё сломает:drinks:

Ссылка на комментарий

Плавно будет подниматся ампераж, если плавно будет падать вольтаж:hi:

 

имхо бред))))а если просадки нет а ампераж плавно поднимается?)))

Ссылка на комментарий
имхо бред))))а если просадки нет а ампераж плавно поднимается?)))

 

Это че у нас при игре саба, когда катуха греется, импеданс понижается и потребление ампеража на усе увеличивается?:hi::biggrin:

А как еще ампераж то поднять?? Без потери вольтажа?

Ватт=Ампер*Вольт

Ссылка на комментарий

давно ли у нас при нагреве катушки сопротивление падать стало?:biggrin: канешн мб я чо путаю, но при нагреве сопротивление всегда увеличивалось))))

чот опять бред получается:biggrin:

при достойном питании контролируй просад и поднимай ампераж без потерь по вольтажу))))))

Ссылка на комментарий
давно ли у нас при нагреве катушки сопротивление падать стало?:biggrin: канешн мб я чо путаю, но при нагреве сопротивление всегда увеличивалось))))

чот опять бред получается:biggrin:

при достойном питании контролируй просад и поднимай ампераж без потерь по вольтажу))))))

 

Вот и я о том же... Скажи мне, как при росте импеданса увеличится ампераж то?:hi:(ОН УМЕНЬШИТСЯ, ВОТ Я О ЧЕМ)

Моё выражение, было написано с обратным смыслом(там же стоит смайл, которой ржет:biggrin:), дабы ты понял мою позицию, и объяснил подробно свою...:drinks:

Контроллируй вольтаж и поднимай ампераж"?! Ну, а как?:flag_of_truce:

"Мне что, при игре саба, гейна до усрачки добавить, с выносного регулятора...Неее, увольте, но такие вещи я предпочитаю фиксированные (выставленные без клипа, с помощью осоциллографа):mocking:

Если потерь по вольтажу нет, ампераж будет фиксированным, и будет снижаться на музыке, когда импеданс дико скачет, и скажем твоё подлючение в 1 ом, реально становится подключением в 2-3ома...:hi:

Изменено пользователем EddyFierce
Ссылка на комментарий

Да расчехлитесь, в чем кокс спора???

все понимают. что пред надо! но не желательно, так как лишние потери:biggrin:

 

Техника в руках дурака, становится куском железа!!! :wink:

Ссылка на комментарий

можно выносным регулятором на гене регулировать вольтаж и контролировать просад:)

Ссылка на комментарий
можно выносным регулятором на гене регулировать вольтаж и контролировать просад:)

 

И проделов это как раз удержим ампераж. Я с первого поста об этом и писал, а ты бред, бред...:yahoo:

Ссылка на комментарий
Да расчехлитесь, в чем кокс спора???

все понимают. что пред надо! но не желательно, так как лишние потери:biggrin:

Техника в руках дурака, становится куском железа!!! :wink:

 

да хрен с этими потерями, что так прицепился то к ним и какой не желательно, щас тут наговоришь, ОБЯЗАТЕЛЬНО провод защищать :) на соревнованиях да бывает вообще уберают все преды и провод ведут чисто от акб до усилка, но там люди смотрят за все этим делом и контролируют ....

мне вот техника и машина, а тем более безопасность меня и моих пассажиров намного дороже каких то там потерь в 0,2в, не играют они большой роли на повседнев

Ссылка на комментарий

а можно было обойтись 2-3 сообщениями... читайте внимательнее.:drinks:

155+ 33HZ из багажника

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

×
×
  • Создать...