Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Короб для SA 12 из фанеры.


n1tro

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

В общем вот пришлось освоить прогу солидворк, и сделать первый чертеж)

Короб для Sundown Audio SA 12 D4.

Материал - фанера 15мм.

Чистый обьем - около 55 л.

Грязный обьем - 98 л.

Частота настройки порта - 38 Гц.

Порт - 832*400*65 мм.

Площадь порта - 260 кв.см.

Обьем порта - 22 л.

 

В общем вот так вот. Только не сделал уголки в порту, но потом сделаю) И еще передняя стенка будет двойная.

Материал крепежа - саморезы по дереву 40 мм, клей жидкие гвозди, эбокситный клей.

 

Чем внутри обрабатывать и нужно ли проклеить чем нибудь?

 

по моему вход в порт маловат 10 см всего.

:cool1:
Ссылка на комментарий
Как успехи ? Сделал что-нибудь ?

 

Пока пилю потихоньку да выравниваю края, т.к. пилил лобзиком) сегодня постараюсь фотки выложить что пока получилось. Только вот встал вопрос, как сделать уголки в порту?

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий
по моему вход в порт маловат 10 см всего.

 

Это где 107 мм размер на чертеже? Так длинна продольной стенки порта не конечная. Длина порта считается по осевой линии, а я просто на чертеже сделал ее из длинн двух стенок порта. Я уже на фанере набросал примерно как должно быть, вот щас поеду в гараж и буду делать. Фотки скину что получилось.

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий
Пока пилю потихоньку да выравниваю края, т.к. пилил лобзиком) сегодня постараюсь фотки выложить что пока получилось. Только вот встал вопрос, как сделать уголки в порту?

 

можно подобрать какую-нибудь трубу по типу канализационной или картонной, на которую там линолиумы накручивают ) другой уголок можно наверное и лобзиком подрезать под углом и зашлифовать )

но наверное лучше трубой и эпоксидкой заклеить всё чтобы намертво )

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий

Можно было бы и потолще фанеру найти думаю! я из 21 делал и передняя стенка двойная:good:, а для углов пилил бруски, клеил их на клей ПВА, а потом герметиком коричневым снаружи промазал, и края порта шлифмашинкой сгладил! Кстати для СА-10 короб:wink:!

Ссылка на комментарий

В общем за эти 2 дня куча дел навалилось, так что коробом сильно заняться не получилось. Точнее в общем пару дней назад решил я размеченую фанеру распилить на детали) но было у меня при себе пару литров пива) и пока пилил, пива попил :wacko2:, но лобзиком вышло с косяками... это я только вчера заметил. Вчера взял напильник и наждачку, и решил боковые стенки в порядок привести. Но после пару часов стараний должного эффекта не было. А сегодня я в гараже нашел инструмент ленточный шлифовальный, даже не знаю как называется) вот и им обработал косяки на торцах. Только пришлось уменьшить высоту с 400 до 395 мм, а ширину с 380 до 378 мм. (площадь порта с 260 стала 258 примерно). Ну это мой первый опыт в столярных работах, так что не судите строго) Теперь никакого пива при данном виде работ, т.к. нужна точность. Вот некоторые фотки.

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий
Можно было бы и потолще фанеру найти думаю! я из 21 делал и передняя стенка двойная:good:, а для углов пилил бруски, клеил их на клей ПВА, а потом герметиком коричневым снаружи промазал, и края порта шлифмашинкой сгладил! Кстати для СА-10 короб:wink:!

 

У нас в городе толзе только 18 мм была. 1800 стоила, а 15 мм я за 1000 в другом месте взял. Передняя стенка будет двойная. Ну блин живу я в городе где ничего нету, я ж не виноват =( даже полиэфирки нету, не знаю из чего подиумы делать (

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий
У нас в городе толзе только 18 мм была. 1800 стоила, а 15 мм я за 1000 в другом месте взял. Передняя стенка будет двойная. Ну блин живу я в городе где ничего нету, я ж не виноват =( даже полиэфирки нету, не знаю из чего подиумы делать (

 

Грустно! А рядом нет никаких поблизости городов съездил бы да всем затарился(кроме фанеры), просто делая из 21 короб получается как из железа, или бетона:biggrin:

Ссылка на комментарий

Я понимаю что чем толще - тем лучше. Но это моя первая работа. Послушаю как играть будет, и сразу станет ясно что я не так сделал. Да есть поблизости Новый Уренгой 250 км от нас, но туда пока не ездил, ну город побольше, и железная дорога там есть. Но я щас скоро на вахту до 15 января улетаю, а потом в Нижний Новгород полечу по делам на недельку. Вот думаю там и найду и полиэфирку и медные брусочки для дистров и наконечники для силы....

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий
Я понимаю что чем толще - тем лучше. Но это моя первая работа. Послушаю как играть будет, и сразу станет ясно что я не так сделал. Да есть поблизости Новый Уренгой 250 км от нас, но туда пока не ездил, ну город побольше, и железная дорога там есть. Но я щас скоро на вахту до 15 января улетаю, а потом в Нижний Новгород полечу по делам на недельку. Вот думаю там и найду и полиэфирку и медные брусочки для дистров и наконечники для силы....

 

ну на счёт мелких деталей типа наконечников, медной шины порезаной и т.п. можно и к форумчанам обратиться, думаю не откажут ;)

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий

ты кстати вообще красавец что делаешь такие ровные края !! хороший короб намечается похоже )

Bass Aggressor Team :winner_first:

Ссылка на комментарий
ты кстати вообще красавец что делаешь такие ровные края !! хороший короб намечается похоже )

 

Приятно слышать похвальные отзывы на данном этапе работ) просто если бы не форумчане бассклаба, я б такое и не подумал сделать, а читал бы щас "магнитолу" и ставил сандаль в полку фри-эйр)))

ну а разве ящики не с ровными краями должны делаться?

блин, жаль что конечно фанера тонковата. но я заднюю стенку и переднюю продублирую из такой же. придется еще лист пятнашки покупать.

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий

В общем сегодня на пару часиков заглянул в гараж, и сделал переднюю стенку. А та же стенки порта. Но вот немножко в своих же набросках не разобрался и спилил угол не у той стенки =( а угол спиливать тяжеловато было. Фанера в тисках, а лобзиком на весу пилил под углом без опоры. Ну я разметил там линию в 15 мм от края, чтоб угол спила был 45 градусов. Немножко недопилил, т.к. все делалось на глаз и на весу, а остальное подшлифовал и выровнял. А отверстие под дин делал примерно. Взял снял резинку круглую с отверстиями с динамика, замерил ее диаметр, на осях отметил крайние точки по радиусу, и приложил резинку к этим точкам и обвел.) В общем получилось при выпиле не очень идеальный круг, ну подпилил напильничком где, а так с дином и не видно их. А вот отверстие во второй передней стенке придется делать идеальным, т.к. лицевое будет.

Gladen 250c4+Em1508+6nd410/ZRX 500.2+APT80/Olympia+2xSA12

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...