Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Разъясните пожалуйста по размеру портов


Гость djsilakov

Рекомендуемые сообщения

Хочу изготовить бандпасс! Есть все размеры, но сталкнулся с проблемой: Имеются размеры портов, но немогу соореинтироваться как их изготовить, точнее что эти размеры обозначают! Разъясните пожалуйста.:sad:

 

Дано: Саб Dls MW12

 

Две камеры:

Vb1 27,02 Литров

Vb2 18,18 Литров

 

Порт Vb2 --- 3 х 6,8 х 20 см

Порт Vb1 --- 1 х 10,2 х 37 см

 

F3 Vb1: 56 Гц, Vb2: 94 Гц

Ссылка на комментарий

Если это так, то могут возникнуть проблемы с их размещением! По объему ящика у меня вышло следующее d9327e35fa0a099dce6fd489491e2350.jpg + нужно еще учитывать что порты займут объем, 1 порт 0.85 литра, 2 порт 1.45 литра! это без учета толщины стенок! Подскажите еще оптимальное размещение этих портов! Заранее спасибо!:sad:

Изменено пользователем djsilakov
Ссылка на комментарий

Что-то я не думаю,что этот динамик будет хорошо работать в выбранном тобой оформлении.если уж и хочется бп,то начни с бп4,но никак не бп6,тем более с такими настройками.Да и соотношение камер у тебя не совсем правильное.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Дело в том что эти параметры на сайте компании ДЛС! Т.Е. это их настройки! А насчет фазика, сейчас короб 45 литров с фазиком 10" длина 30 гдето ))) Я Думал что звучание с новым коробом будет повеселее!

Ссылка на комментарий
Дело в том что эти параметры на сайте компании ДЛС! Т.Е. это их настройки! А насчет фазика, сейчас короб 45 литров с фазиком 10" длина 30 гдето ))) Я Думал что звучание с новым коробом будет повеселее!

 

Почему где-то? Ты не сам его делал или порт наобум? Попробуй посчитать самостоятельно короб - думаю будет лучше чем сейчас. Правильно настроенный и изготовленный ФИ играть должен маманегорюй :good:

Ссылка на комментарий

Короб делал не я, но его параметры мне известны! Кстати в мануале к дину есть еще и фазик со следующими параметрами:

 

Объем 32 литра, порт 4" х 37 см, Небольшое демпфирование изнутри,

F3 - 49,1 Гц, Fb - 45,0 Гц.

 

Неужели рекомендации производителя настолько плохи!? Изготовить короб и порт для меня не сложно, хотелось еще и чтоб звучало нормально!

 

Может у кого есть конкретные рекомендации по данному динамику:

 

ТС

76616eec4ab062d7ed997c3740159c79.jpg

 

Небольшой вопросец: хочу новый саб бюджет 12 тысяч рублей. Посоветуйте пожалуйста две 12" , слушаю электронную музыку, авто 3-х дверный хэтч, если это возможно и моноблок к ним бюджет тоже порядка 10-12 тысяч. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

знаешь,что я могу тебе сказать на это-рекомендации того производителя следует смотреть,который динамики делать умеет.Тот бандпасс,который тебе в мануале посоветовали,нормально работать не будет,можешь даже не проверяться.

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...