Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ПОДИУМ под вч динамики


***миха***

Рекомендуемые сообщения

Я на глаз лил всегда, прочность была шопесдец. Запарился потом от шпателя молотком отбивать :)

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

ну вещи типа старой советской эпоксидки в тюбиках на глаз самое то разводить, а вот современные синтетические смолы такое редко прощают...

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

а как же вариант с колготками? как я делал у меня пишалка была радиусом точ в точ как сантехническая труба пластикавая непомню какого диаметра .. ну дак вот , фиксируем её на стойки сразу уже с нужным наклоном, затем всё это дело обтягиваем женсики калготками , можно и мужскими если вы гамасек :) сории .. далее всё это маже эпоксидкой и получаеться подиум воаля .... ещё один способ есть такой так называемый композитный пластелин там ещё проще тупо лепишь пока он не застыл и всё ... НО с калготками проще добиться симетрии на обеих стойках... а про пену это ужастный гемор http://foto.mail.ru/mail/bambardier/18/26.html вот полистайте альбом там я как то раз полку делал из пены . проклял всё на свете что связался с пеной когда лопнул балон по средине комнаты :))) (делал дома) затем я ещё с психу ломал полку раза 2 потом заново всё делал кароче если вам не жалко нервов дерзайте

Ссылка на комментарий

"колготки" это один из распростроненных способов, но чаще всего карпет используют как основу для пропитки, потому что колготки будут сильно провисать и очень тонкие - необходимо усиливать. А карпет для небольших изделий и одним слоем будет уже достаточно прочен.

Только пропитывать карпет надо до натяжки на форму, потому что если сначала натянуть, а потом пропитать, то он провиснет.

 

А пена это пожалуй самый геморойный материал для моделирования, лучше уж действительно пластилин использовать, или опилок, да хоть пыли простой с пола в мастерской, со смолой смешать и потом застелив все полиэтилленом в мокрых перчатках (можно даже попробовать кремом детским мазать) слепить нужную форму, которую потом довести до нужного качеств аповерхности (под покраску или под обтяжку). Это вариант для тех, кто хочет в один прием сделать, не заморачиваясь с макетами, с матрицами... собственноручно изготовленный филлер будет всегда дешевле стекловолоконки.

 

Кстаи еще вот на заметку: совсем недавно пробовал мешать смолу с разорваной в клочья минеральной ватой (только не в матах а в рулонах, потому что маты содержат клей, примерно то же самое, что стекловата, только минвату можно смело брать руками, ибо прочность у волокон меньше и они не втыкаются так сильно в кожу, хотя это ровным счетом ничего не значит, потому что работать надо В ПЕРЧАТКАХ!) - пропитывается минвата как промокашка и получается нечто на подобное стекловолоконке.

Короче из подручного говна и смолы можно очень нехилый композит смастерить! 8)

 

Про изготовление деталей из композитных пластиков есть отличный ресурс: http://fiber-xl.flyboard.ru/

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

я по чулочной технологии делал. закрепил вч динамик , обтянул форму чулком(а лучше какойнить футболкой, по плотнее) пропитал эпоксидкой, и так три раза , потом шпаклёвкой со стевловолокном, зашкурил и обтянул =)

Ссылка на комментарий

Маленько задержался с ответом, уезжал по делам. Вот что получилось на первый раз!

Ссылка на комментарий
А если вылепить подиумы из шпатлевки со стекловолокном. Не охота дома со смолой заморачиваться?

 

Вот как раз со шпатлевкой Вы больше и заморочитесь. Эпоксидка практически не пахнет. Разводить ее просто сливаешь два компонента, перемешиваешь, берешь кисть и фсе - мажешь. А когда начнете шкурить шпатлевку, потом всю квартиру надо будет пылесосить.

 

Я думаю общую форму надо делать чулочной технологией с эпоксидкой, а затирку стыка ткани и пластика, доводку рельефа и шероховатостей надо доводить шпатлевкой со шкурением. Далее отделка винилом, как Вы и хотели. И как правильно уже было сказано - не забудьте про то как писчалка и решетка у Вас крепиться будет

Изменено пользователем Static-Z
Ссылка на комментарий

***миха***, зачетненько... тоже надо заняться подобным!

 

Пластик, обклееный тканью, на стойках треснул... видел много подобных работ но что то очковал :) а вот вдохновился рестоврацией!!!

Изменено пользователем FreeBSD

Audi A6 Bose :(

Ссылка на комментарий
Маленько задержался с ответом, уезжал по делам. Вот что получилось на первый раз!

 

немного непойму технологии, берелся кольцо или кусок трубы по диаметру динамика, фиксируется и натягивается чулок, потом как ?

 

через чулок чтоли заливать или как ?

Ссылка на комментарий
через чулок чтоли заливать или как ?

 

просто по чулку мажешь :yes: , а он пропитывается.

Ссылка на комментарий

а чем край чулка к стойкето крепить?:scratch_one-s_head:

или просто на эпоксидку примазати и будет держаться,...не сползет чулок?

Чтобы выходные начинались раньше-пить нужно начинать с четвегра:drinks:

Ссылка на комментарий

Я делаю стойки таким образом.

Обматываешь чашку изолентой слоя в 4,это будет зазор для винила.Затем приклеиваешь чашку на глюган(стержни из полиэтилена,которые плавятся).Берётся волосянка Dyna,закидывается ею стойка.Когда шпакля будет подсыхать,в этот момент чашка достанется без труда,потому что шпакля нагреется и расплавит глюган,да и изолента размягчится.

По этой технологии делаю 2 стойки за 1 час,не включая обтяжку

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий
Я делаю стойки таким образом.

Обматываешь чашку изолентой слоя в 4,это будет зазор для винила.Затем приклеиваешь чашку на глюган(стержни из полиэтилена,которые плавятся).Берётся волосянка Dyna,закидывается ею стойка.Когда шпакля будет подсыхать,в этот момент чашка достанется без труда,потому что шпакля нагреется и расплавит глюган,да и изолента размягчится.

По этой технологии делаю 2 стойки за 1 час,не включая обтяжку

А если возможно пищалку углубить ,прорезав стойку ?Я так понял у тебя вообще никакого кольца под пищалку нет ?? Все из шпакли ?? А если использовать волосянку Боди ?Фоточек нету ? =):blush:

Республика Коми,город Ухта.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...