Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

тонкости постройки корпусов для саба ?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ПЛЮС зажимать в обьеме. мне такое помогло на + 5.1 Дб. :hi: с 139.9 перешЕл в 144.9 :cool1:

мтх81001 + дд1515 д2

 

еще питание никто не отминял

Для 15ки я так понимаю... Сколько было и на сколько зажал? Хотя это индивидуально но все же для интереса

Ссылка на комментарий

Зачем засверливать под саморезы _фанеру_ ? Хороший шуруповёрт легко 7см саморезы загоняет в торец фанеры. Тем более если 18мм взять толщину=не растрскается ничего.

ДСП/мдф=крошится поэтому засверливать.

Под шляпки саморезов = большим диаметром(на 7мм взять сверло)=для красоты.

Вообще с покупкой шуруповёрта.. я не боюсь теперь "пол тыщи саморезов" в ящик (цена саморезов копейки)......когда отвёрткой крутишь руками=до кровавых мозолей.. там и рассверлить и каждый саморез на счету.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий
Зачем засверливать под саморезы _фанеру_ ? Хороший шуруповёрт легко 7см саморезы загоняет в торец фанеры. Тем более если 18мм взять толщину=не растрскается ничего.

ДСП/мдф=крошится поэтому засверливать.

Под шляпки саморезов = большим диаметром(на 7мм взять сверло)=для красоты.

Вообще с покупкой шуруповёрта.. я не боюсь теперь "пол тыщи саморезов" в ящик (цена саморезов копейки)......когда отвёрткой крутишь руками=до кровавых мозолей.. там и рассверлить и каждый саморез на счету.

 

Лучше засверлить,посто фанера бывает не очень хорошего качества и тоже может расслоиться,раскрошиться,и шуруповёрты бывают настолько хорошие что шляпки у саморезов отрывают только так,или саморезы такие плохие...вобщем тоже лучше рассверлить.

:cool1:
Ссылка на комментарий
Зачем засверливать под саморезы _фанеру_ ? Хороший шуруповёрт легко 7см саморезы загоняет в торец фанеры. Тем более если 18мм взять толщину=не растрскается ничего.

ДСП/мдф=крошится поэтому засверливать.

Под шляпки саморезов = большим диаметром(на 7мм взять сверло)=для красоты.

Вообще с покупкой шуруповёрта.. я не боюсь теперь "пол тыщи саморезов" в ящик (цена саморезов копейки)......когда отвёрткой крутишь руками=до кровавых мозолей.. там и рассверлить и каждый саморез на счету.

 

чёрные саморезы 3,8*60 просто рвёт , если не засверлить) купил желтые и оцинкованные и теперь норм, фанера 24 :smile:

JVC NSX700+wh4.135+PPI.PM804NX+КГ-70+5.5k+Pride 2*bb-v2-15

Ссылка на комментарий

привет всем любителям бум бум:smile: есть пару вопросиков.... кто может помогите..

1.как вычислить объём динамика?

2.минимальное расстояние от стенки до порта(порт в передней стенке, длина порта 200, а коробок в глубину 290,норма будет)?

3.на какую чистоту настроить порт? для давления.

4.как высчитать объём порта?

динамик LG XS-GTX120L, коробок будет 58лит. порт в доках настроен на 37,9ГЦ

помогите люди добрые....:shout:

Ссылка на комментарий

как вычислить вытесняемый объём динамиком не знаю, только если прикинуть на глаз...) какой формы порт? щель или труба? что понимается под настройкой для давления? собираешься на соревнованиях выступать? или просто универсальная настройка под все жанры современной эстрады?

JVC NSX700+wh4.135+PPI.PM804NX+КГ-70+5.5k+Pride 2*bb-v2-15

Ссылка на комментарий

ну порт труба, завод рекомендует d=100 L=200мм. я через программу бас порт узнал что короб тот будет настроен на 37,9 гц. делаю для себя, хочется по больше давления...:smile:

Ссылка на комментарий

Частотный диапазон, Гц: 30 - 1000, ну а на деле может наверное и не проиграть.... не кто не собирал на такой динамик коробок с фи?

XS-GTX120L

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...