Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Про Порт


Kahn

Рекомендуемые сообщения

бытует мнение что сужение именно выхода порта(на фронт так сказать) дает понижение настройки фазоинвертора, а расширение - наоборот. если не так - поправьте

 

Это всего лишь мнение или есть какая нибуль теория???Подкинь может ссылочку если не сложно.Спасибо

есть кто попытается настроить машину на SQ при 160 Дб???

Ссылка на комментарий

Скачай прогу басспорт(последнюю), там есть такой вариант порта!

SA Z-18 skar 2500;RF T400-2, DLS Classic

Ссылка на комментарий
Я думаю это как пример,Чтобы вода выходила под давлением зажимают выход уменьшая этим самым площадь сечения.Что происходит с водой далее знаете сами.Почему нельзя сделать тоже самое со звуком??

Потому что звук и вода это немного разные вещи...как например, мухи и котлеты:biggrin:

Ты когда нибудь любой рупор видел?) Вот пища для размышлений http://www.google.ru/search?hl=ru&cp=5&gs_id=l&xhr=t&q=%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BE%D1%80&newwindow=1&gs_sm=&gs_upl=&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&biw=1600&bih=809&um=1&ie=UTF-8&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi&ei=wfvmTumcM4qBOrDQtdAK

 

Скачай прогу басспорт(последнюю), там есть такой вариант порта!

Нет там такого порта!Тот, который в проге второй по счету имеет раскрыв, а не сужение!

Изменено пользователем Garo4Ke

Team DD Russia

Ссылка на комментарий
Потому что звук и вода это немного разные вещи...как например, мухи и котлеты:biggrin:

Ты когда нибудь любой рупор видел?) Вот пища для размышлений http://www.google.ru/search?hl=ru&cp=5&gs_id=l&xhr=t&q=%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BE%D1%80&newwindow=1&gs_sm=&gs_upl=&bav=on.2,or.r_gc.r_pw.,cf.osb&biw=1600&bih=809&um=1&ie=UTF-8&tbm=isch&source=og&sa=N&tab=wi&ei=wfvmTumcM4qBOrDQtdAK

 

 

Нет там такого порта!Тот, который в проге второй по счету имеет раскрыв, а не сужение!

 

Я и говорю что там раскрыв а не сужение.Так то я знаю что надо раскрыв.Так по размышлять.А так что не кто не может объяснить научно,почему именно так а не вот так

есть кто попытается настроить машину на SQ при 160 Дб???

Ссылка на комментарий

Повышения давления не будет, т.к звук-колебания двунаправленные, в отличие от потока воды. Половину периода воздушный поток идет в одном направлении, другую поповину - в обратном.

 

Если вместо расширения порта будет сужение, акустическое сопротивление его выхода увеличивается, и частота настройки понижается. Это 100% точно. Вопрос в том, на сколько понижается. Считать надо, исходя из конкретных размеров.

 

 

_

Изменено пользователем Yauhen

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий
Повышения давления не будет, т.к звук-колебания двунаправленные, в отличие от потока воды. Половину периода воздушный поток идет в одном направлении, другую поповину - в обратном.

 

Если вместо расширения порта будет сужение, акустическое сопротивление его выхода увеличивается, и частота настройки понижается. Это 100% точно. Вопрос в том, на сколько понижается. Считать надо, исходя из конкретных размеров.

 

 

_

 

Yauhen тебе отдельно спасибо.Я знал что именно ты ответишь на этот вопрос.Надо же познавать разные ситуации а то все знают что так делать не рекомендуется а почему......да хрен его знает..)

есть кто попытается настроить машину на SQ при 160 Дб???

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...