Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

OZ AUDIO


Гость nanping

Рекомендуемые сообщения

пролазил все темы,а по поводу OZ AUDIO ничего путного не нашёл.так вот,вопрос к сведующим людям:попали ко мне в руки 2 сабвуверных динамика OZ AUDIO.т.к.ни на магните ни на лицевой стороне никакой инфы нет,пытался найти в нете.сам ничего не накопал,а товарищ выяснил что это V12.3-2й серии VEKTOR и дал все параметры.но есть разногласия-то что написал он и то что у меня в руках отличаются внешним видом и существенной разницей в цене.а вопрос заключается в следуущем:хочу заключить эти головы в корпус

Ссылка на комментарий
но есть разногласия-то что написал он и то что у меня в руках отличаются внешним видом и существенной разницей в цене.

В таком случае дай нам взглянуть на то, что у тебя в руках...

фото есть?

Ссылка на комментарий

получил я фото... вопрос - это 12 дюймов? хотя наверно да раз предположили что вектор 12...

 

ozaudio.jpg

ozaudio2.jpg

 

это либо серия BFB либо 300L, но никак не вектор.

Сколько катушек?

Ссылка на комментарий

блин,я бы сказал сколько катушек,но не знаю,я в этом не соображаю.а размер да,12,стояли они в задней полке мерседеса пригнанного из питера.а полка настолько добротно и качественно сделана,что стоило огромного труда их оттуда достать.следы на динамиках-это монтажная пена.качали их 2 одноканальных уся пионеры,как ни странно с надписью маде ин сша,вот и вся инфа.а в короб их заключить ну очень хочется

Ссылка на комментарий

Ну раз в полке, то это скорее всего free-air динамик, не предназначен

для коробки, но если уж так хочешь, то понадобится огромная коробка.

Возможно это OZ-300H:

Fs = 39,54 Hz

Qms = 2,092

Vas = 83,82 liters

Cms = 0,206 mm/N

Mms = 78,55 g

Xmax = 10, mm

P-Dia = 258, mm

Sd = 538, sq.cm

Qes = 1,39

Re = 4,42 ohms

Le = 0,64 mH

Z = 4, ohms

BL = 7,87 Tm

Pe = 250, watts

Qts = 0,835

1-W SPL = 92,54 dB

либо OZ-300L:

Fs = 21,99 Hz

Qms = 1,932

Vas = 202,5 liters

Cms = 0,499 mm/N

Mms = 105, g

Xmax = 10, mm

P-Dia = 258, mm

Sd = 538, sq.cm

Qes = 0,827

Re = 3,8 ohms

Le = 0,68 mH

Z = 4, ohms

BL = 8,16 Tm

Pe = 250, watts

Qts = 0,579

1-W SPL = 92, dB

 

http://page10.auctions.yahoo.co.jp/jp/auction/m52872473

110600_20_full.jpg

Ссылка на комментарий

ух ты!это уже чтото!насчёт размера коробки:места хватит,у меня мицубиши поджеро,а насчёт ссылки снова беда,просит установить японский языковой пакет.но чтобы его установить требуется установочный диск.да,и ищё опять же нет уверенности что это за динамики.параметры то у них разные,с чем заморачиваться?

Ссылка на комментарий
ух ты!это уже чтото!насчёт размера коробки:места хватит,у меня мицубиши поджеро,а насчёт ссылки снова беда,просит установить японский языковой пакет.но чтобы его установить требуется установочный диск.да,и ищё опять же нет уверенности что это за динамики.параметры то у них разные,с чем заморачиваться?

По ссылке там фото OZ-300L - один в один твой, но и OZ-300H ни чем внешне не отличается.

Раз в полке, значит free-air, то биш OZ-300H))

Посчитай коробку для обоих, сравни объёмы.

Ссылка на комментарий

не,никак не получается,программы на английском,ввожу все параметры,чё выдаёт не пойму,короба не вижу.а VAS-эквивалентный объём это не объём ли ящика?для OZ-300H он 83,82 литра,а для OZ-300Lон 202.5 литра.но что-то не то,не верится чтобы для одного динамика объём ящика составлял 200 литров

Ссылка на комментарий
не,никак не получается,программы на английском,ввожу все параметры,чё выдаёт не пойму,короба не вижу.а VAS-эквивалентный объём это не объём ли ящика?для OZ-300H он 83,82 литра,а для OZ-300Lон 202.5 литра.но что-то не то,не верится чтобы для одного динамика объём ящика составлял 200 литров

vas это не объём коробки... кароче либо вечер и я устал либо хз что:

для ровной ачх у меня для обоих зп 200 литров ушло... а так на хорошую отдачу 18-20 литров ЗЯ.

Ссылка на комментарий
18-20 на каждый?ну ладно,не баду напрягать.но не пропадай,твоя инфа очень полезна

если на пару то 39-41 литр..

Это без учёта динамиков, пару динов это ещё 6 литров.

Ссылка на комментарий

это снова я.появилось немного времени и я опять с расспросами,ты уж не обессудь.так вот,я туплю,если говориш с динамиками ещё 6 литров нужно сминусовать?и в итоге получается гдето 35 литров?не мало?и ещё слышал что в ЗЯ часто динамики горят.не в курсе?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...