Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

подскажите как правильно положить ламинат на пол. подготовка и т.д.


Руслан

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 58
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вся экономия боком выйдет. Во первых - покупать ламинат дешевле 500рэ. за квадрат нет смысла , ибо через пару тройку лет будешь перестилать по новой . Во вторых - основание( ну то бишь то на что его стелишь) не должно иметь перепад более 2мм. на метр . В третьих - самая лучшая подложка - пробка .

Из брендов смотри "Quik step" , "Maestro" .... "Tarkett" , " Kronostar" и прочий шлак можешь не смотреть вообще .

Ссылка на комментарий

Нормальный ламинат с хорошим замком укладывается своими силами лекго. Качественный ламинат можно несколько раз разбирать и собирать.

Ссылка на комментарий

могу не согласиться на счет дешевого ламината, покупал если не ошибаюсь по 380р, сам укладывал, так вот уже 3-й год лежит, нареканий никаких.

а вот на счет основания согласен.

так же при выборе ламината стоит обращать внимание на износостойкость, особенно это важно для проходных комнат, как например коридор.(для спальни можно брать менее износостойкий)

и еще обрати внимание на толщину ламината, чем он толще, тем легче его будет ложить и тем лучще он будет лежать(замки крепче)

при укладке следи чтобы в паз (замок) не попадал мусор, иначе ламинат ляжет не плотно.

обязательно положи гидроизоляцию, я использовал обычную пленку.

ламинат желательно укладывать так, чтобы свет из окна падал вдоль ламината(меньше будет видно стыки)

ну вот как то так.. удачи!!!:hi:

Ссылка на комментарий

сегодня мне привезут коталог, хочу заказать коммерческий ламинат №33, самый износоустойчивый и сотвесно дорогой.

думаю положить прям поверх ленолеума проложив только подложку.

ценник будет по себестоимости магазина отделочных материалов, знакомый работает там, берет какбудто себе домой.

по выбору марок в каталоге отпишусь :smile::hi:

Ссылка на комментарий

ОГО Русик,как это ты согласился на это? :biggrin:

лучше АКБ же купить :biggrin:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий

не получается все тратить только на эспиэль, приходится иногда и на компромис :sad::ireful::smile:

Ссылка на комментарий
не получается все тратить только на эспиэль, приходится иногда и на компромис :sad::ireful::smile:

 

Красавчег :hi:

мы тоже ремонт делаем. продаю АКБ :biggrin:

Наш девиз не победим!

Будем ездить без пружин!

Ссылка на комментарий
Красавчег :hi:

мы тоже ремонт делаем. продаю АКБ :biggrin:

 

Олеся тебя построила :biggrin:

меня покашта никто не может заставить что то продать :i_am_so_happy:

Ссылка на комментарий

думаю положить прям поверх ленолеума проложив только подложку.

вот так себе и делал, правдо перепады на линолиуме всеровно есть и от них никуда не деться, если что два слоя подложки спасили

 

никогда не понимал людей которые платят за укладку ламината. деловто на 3 часа с перекурами.

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий

для начала надо определиться с типом ламината :

 

Ламинат 31 класс используется в помещениях с низкой проходимостью такие как спальня в квартире, гардеробная комната.

 

Ламинат 32 класс используется в помещениях со средней частотой проходимости, такие как квартира, малый офис, загородный дом или салон красоты. И может прослужить до 10 лет без видимых причин износа.

 

Ламинат 33 класс используется в помещениях с высокой частотой проходимости, такие как офис, торговое помещение, квартира или загородный дом. Ламинат 33 класса как правило имеет толщину 10-12мм, это отчасти компенсирует неровное основание на которое укладывается ламинат. Ламинат 33 класс прослужит вам до пятнадцати лет без видимых причин износа.

 

думаю надо 33

Ссылка на комментарий

Руслан , 33 класс не более чем маркетинговый ход . По факту разница будет небольшая . Например хороший качественный ламинат , тот же "QUIK STEP" 32 класса легко переплюнет "TARKETT" и по износо и по влагостойкости. Так что тут больше от бренда зависит , на класс износостойкости забей.

Главный критерий - плотность доски . Мало у какого производителя она выше 400 кг. на куб . Себе брал " MAESTRO" , плотность 900! кг. на куб , но и цена - касарь за кв.метр.

Ссылка на комментарий

Я бы взял самый простой "QUIK STEP" . У моего приятеля лежит КВИК на даче , самый простой , серии "Классик" . Один раз порвало котел , весь дом залило водой , при этом его там небыло . Приехал на второй день , просушил ламинат - все хорошо. Ни один стык не подняло.

Да и производят КВИК пока что только в Бельгии , в отличии от всего остального.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...