Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

СПАСАЙТЕ подвес отклеился!


Рекомендуемые сообщения

ничего форма колпака не даст нового,клей любой

 

Но всёж я как-то был на радио-рынке там колпачки в виде рюмки были, мне сказали что они для сч, а ещё я видел в виде пули, по идее установка большего колпачка-уменьшение площади, ведь диффузор на конус идёт, я думаю что есть разница! зачем тогда большие делать? маленький поставил и всё, это из опыта 75ок. КТО ЗНАЕТ ПОДСКАЖИТЕ плиз:hi:

Всёже есть впуклый и выпуклый.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Чем больше колпак, тем лучше тепло от катушки передается на улицу через большую площадь колпака, я как то тумал аллюминиевый сделать, незнаю как согнуть.Ну и жестость диффузора от этого зависит.

Чем больше обьем под колпаком,(точнее он должен быть оптимальным) тем выше скорость прохождения воздуха через вентиляционное отверстие, следовательно лучше охлаждение(об этом знают только DD и я:sarcastic:) т,е лучше выпуклый.

На счет конуса, так нет никакой разницы какой формы дифф, на площадь влияет только ширена подвеса, хотя теоретически конусная форма теряет полощядь в отличие от плоского дифа.

Изменено пользователем supercharger
Ссылка на комментарий

На объемное смещение вроде форма диффузора не влияет ее скорее всего для жесткости делают конусом. Колпаки "пули" и т.п. для сч тока, для нч смысла нету так как нету узкой направленности звуковой волны. Сигнал в любой проге где есть генератор частот можно сделать (адоб аудишн я использую) или скачать готовый синус для последующей проверки центровки на полном ходе.

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

ЛАДНО СДЕЛАЛ! СПАСИБО! Подскажите теперь вот что: чем обработать колпак(шпаклёвкой или чем) с последующей зачисткой до идеально "ровно" Был найден у соседа в просто ужаснейшем состоянии(2кило краски) весил больше старого(пластмассового) после отмачивания в горячей воде краска снята: picture.php?albumid=225&pictureid=2808

picture.php?albumid=225&pictureid=2809

но пациент в плохом состоянии, вот хочу сделать из него новый! Купить-Не буду, зачем если можно отреставрировать=) только не знаю как=)

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
ЛАДНО СДЕЛАЛ! СПАСИБО! Подскажите теперь вот что: чем обработать колпак(шпаклёвкой или чем) с последующей зачисткой до идеально "ровно" Был найден у соседа в просто ужаснейшем состоянии(2кило краски) весил больше старого(пластмассового) после отмачивания в горячей воде краска снята: picture.php?albumid=225&pictureid=2808

picture.php?albumid=225&pictureid=2809

но пациент в плохом состоянии, вот хочу сделать из него новый! Купить-Не буду, зачем если можно отреставрировать=) только не знаю как=)

эпоксидкой пропитай, с верху можно чулок натянуть в несколько слоев и пропитать все вместе эпоксидкой, также можно и новый изготовить любой формы
Ссылка на комментарий

Очень заинтересован вторым пунктом, буду очень благодарен если объясните как!

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

находишь нужную заготовку нужной формы натягиваешь салафан есть пищивой он эластичный и тянется чтоб небыло складок, с верху чулок в несколько слоев натягиваешь и пропитываешь эпоксидкой, снимаешь скорлупу удаляешь пленку обрабатываешь, получится идеально можно даже до зеркала довести, толщину также можно с помощю чулков набрать

Ссылка на комментарий

в качестве оправки можно найти лампочку любой формы и размеры это для примера

Ссылка на комментарий

У меня ещё такой вопрос: Вот чулок застыл, и что его полировать? или нужно ещё сверху потом нанести слой(чтоб уже не впитывался) и потом полировать? чём нужно обработать для дальнейшей полировки(до зеркала)?

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...