Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите С ДЛС


Санчино

Рекомендуемые сообщения

Хочу сделать себе качество получше в тачке. Вот имею ДЛС Р6А . а теперь сам вопрос. стоит ли заморачиватся к примеру заменить кроссовер LKC Р6А 2хкомпонентный на 3х компонентный и купить середину или же купить середину и кинуть от уся по канально. Дорого будет? или же проще купить готовую 3х компонентку ДЛС? люблю и обожаю звук длс.

Ссылка на комментарий

проще купить 3-х компанентку. а качество так это к морелям, ни как не длс

эй, это русские играют в хоккей::nhl::

Ссылка на комментарий

у всех уши разные. из множества прослушеных мной ДЛС мне больше нравится. на морел денег нет!

Изменено пользователем Санчино
Ссылка на комментарий

Добавляй середину и будет норм, полную поканалку или ВЧ и середину вешай на родной кросс и режь усем снизу, а мид на усь без кросса и порежешь его сверху.

Ссылка на комментарий

Для начала на качество длс сойдёт, но есть много акустики гораздо лучше!

Сам год катался с длс иридиум 6.2i, потом без сожаления распрощался с ней, послушав другую акустику!

Ссылка на комментарий
какие лучше серединки взять?

 

Я не знаю даж, сам заморачивался с этим хотел так сделать, так и продал длс не сделав 3ху, на магнитоле часто советуют герц HL70 на середину или как то так модель называется

Ссылка на комментарий

ДЛС отличная техника. Главное настроить. Но что посоветовать, даже затрудняюсь, в качестве СЧ. Купольники - вроде можно ДЛСовский взять. Но я бы взял Скандинавию. Но тогда НЧ и ВЧ придется менять :)

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

Придется менять комплект - хоть черта лысого поставь в середину.

Новая трешка рулит

Ссылка на комментарий

:) Юра, думаю, в данном случае и комплект 3 полоски на основе купольника пойдет

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий

Вот и я про это.

Ну вот давайте прикинем - в кроссе все подобрано под конкретные компоненты. а мы берем другой кросс цепляем на него то чего он отродясь невидал и в итоге получаем чудо графики на АЧХ и непонятно что с нагрузкой на усь. А теперь второй варик - работет двухполоска и мы к ней приклееваем середину. вырезаем её сверху и снизу чемтоснеизвестнымипараметрами( ну это еще пол беды) и (или) подключаем к усю. И вот тут главный вопрос - а он этот другой усь фазу не смещает? А ещё давно не секрет что в разных усях сигнал разное время от входа до выхода проводит. Если такой колхоз проканает и система запоет - то орем Алилуйя Он Есть на Свете.:sarcastic:

Изменено пользователем maximalist
Ссылка на комментарий

Я бы добавил серединку купольную, любой ДЛС разница глобальная будет,ну и желательно поканалка, а готовый комплект не вариант. У меня ДЛС стоит 5 лет, от 3-хи референсной остался только купольник, пищик и мидбас поставил от МS6 в фазиках в дверях. Всем доволен.

Ссылка на комментарий

Прошёл через это. Докупил hertz hl-70.

Доволен(!) обязательно поканально - чтобы уровни (чуйку) согласовать.

Может достаточно громко и чисто. Порезал мидбас 80-500гц. Середина 500-5Кгц, пищалка UR-1 с 5Кгц.

Как вариант купить (поискать?) комплект от длс иридиум трёшки (кроссоверы отдельно на барахорлках)- там частоты раздела как раз такие, а отдельный кроссовер для серединок(не одну систему пережил у меня).

Для хертз готовь обьём 0.5л могут и в 0.25литра играть но это хуже.

С нуля всё менять..зачем? комплект DLA r6a le сейчас 9тыр стоит(!) по мне лучше докупить середину. ит настраивать 3 полосы. ПОканально с задержками--мимммм затянет тебя на пол года минимум.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...