Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Направьте на путь истинный


Night Arts

Рекомендуемые сообщения

Небольшая предыстория

 

Еще очень давно брат начал потихоньку продвигать свою Десятку в части автозвука. Была куплена голова Pioneer DEH-30MP не плохая по тем временам. Овалы в деревянной полке Pioneer TS-A6921 которые играли просто потрясающе. Далее был куплен фронт 16 см 2х полосные Phoenix Gold RSd 65cs, которые стали в деревянные подиумы. Все это играло очень не плохо. Далее был куплен 4х канальник Kenwood KAC-6403 который очень даже не плохо качал тыл, а вот на фронт не хватало его. И был приобретен 2х канальник Cadence XA-175.2 который очень хорошо и по новому раскрыл потенциал фронта. Провода были хорошие Adagio и простенькие Mystery. Все это собиралось и совершенствовалось в течении нескольких лет

 

Ну и собственно главная тема

 

Потом машина досталась мне. Ну вот я весной получил права, продали Десятку и купили Приору :gamer:

 

В Десятке оставил только голову и уже очень потрепанный тыл. Приору планировал брать без штатной музыки, но не вышло. Имеем штатную голову с USB, Bluetooth и очень малым количеством настроек. Также коаксиальный фронт и тыл 13 см. При этом фронт играет намного получше :nea:

 

Сразу скажу что для начала планирую любительскую бюджетную систему. Хотя хотелось бы например три пары эстрадных на фронт и рупорные пищалки, а в багажник пару хороших сабов и пару моноблоков к ним. Знания то есть, были бы деньги как говорится. Но вернусь к реальному миру :yes:

 

На голову денег пока нет, поэтому все будет пока что от штатной. В воскресенье записался к знакомым в мастерскую, люди знающие и умеющие. Но хотелось бы послушать и ваши мнения :cool1:

 

Ну так вот. Ставить мне будут мой оставшийся с Десятки фронт Phoenix Gold RSd 65cs в штатные места через фанерные проставки. Питать их будет Cadence XA-175.2. Сзади тыл останется все как есть в стандартной полке. Может просто перекинут туда динамики штатные которые стояли в дверях, они вроде получше играют. На этом начало будет положено :drinks:

 

Далее хотелось бы акустическую полку и в нее соответственно овалы. Что брать? Что посоветуете до 3000-3500? После этого на очереди будет голова. Бюджет 5000-6000, что посоветуете? Чтобы можно было подключить пару 2х канальников и моноблок. После головы будет куплен возможно такой же Cadence XA-175.2 на овалы

 

Что делать далее? Я бы потом усилил фронт конечно заказав или сделав самому подиумы под две пары динамиков. Но получится дороговато. Может вторую пару овалов? Я конечно знаю что тыл не нужен вообще в принципе. Но интересует просто громкий звук, ну и качество конечно. Звуковая картина не особо интересует, уровень любительский пока. Или не заморачиваться с фронтом и тылом и взять саб? Ну бюджет для начала будет около 3000-4000 чисто на динамик, короб изготовят, чтобы все правильно было. В общем я пока летаю в облаках, мыслей много

 

Направьте на путь истинный :wacko2:

Изменено пользователем Night Arts

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий

Посмотрел Oris AMW-12. Цена устраивает. В сабах не шарю. Какое оформление для него делать? ФИ или ЗЯ? Интересует хороший бас для прослушивания драма и негров. За супер давлением не гонюсь

 

У кого еще какие мнения?

Изменено пользователем Night Arts

E8-100 (3 пары) + DT-201 (2 пары)

GZHA 2350, GZTA 2155

Ссылка на комментарий
Посмотрел Oris AMW-12. Цена устраивает. В сабах не шарю. Какое оформление для него делать? ФИ или ЗЯ? Интересует хороший бас для прослушивания драма и негров. За супер давлением не гонюсь

 

У кого еще какие мнения?

 

я и то и то видел.) видимо на вкус и цвет=)

вполне нормальный басс за эти деньги:good:

Ссылка на комментарий

Ставь саб и не парься ! В машине должен быть бас ! А динамики есть динамики !

Машина без звука что птица без полёта ! ::hair::

Ссылка на комментарий

каденсы икс эм 84 поищи вещ недорогая но афигенно громкая! из сабов советую два сандаун са-12 ! больше не захочеш

[sIGPIC][/sIGPIC]Sundown z18v.3+ Skar4500+Hawker400

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...