Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

проблема в kicx kap 49


Shumoff Serov

Рекомендуемые сообщения

всем привет:hi: и с наступающим новым годом:drinks:суть проблемы в том что усь стал давать наводку (в пищалки при заведенной). Машина vw touareg путем исключений пришли к выводу что это действителино усь проверили все и вот подвернулся случай проверить его в другой машине в которой стоит такой же kicx kap 49 и каково было удивление когда он при незначительной громкости (15 на пионере) вообще уходил в защиту. В TOUAREGе штатная акустика а в FOCUSе сдвоенные Focal K2 Power 165 KRX2 подключенные паралельно. Что такое могло случиться с усем:wacko2:, с FOCUSа усь в TOUAREG наводку недовал:good:Предположительно в защиту уходил неиспривный усь из-за импеданса фокалов, в то время как в туареге он давал всего лишь несильно заметную наводку :flag_of_truce:Может кто сможет пояснить сие чудо::an::

SQ HDC3.112*4+Pride8k

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

1)в защиту уходит скорее всего из-за того что дины не правильно подключены (у меня так было )

2)они2 омные запаралелив их получаем 1ом отсюда и защита

3) наводку я устранил взяв минус с кузова предварительно сняв минус идущий у меня к шине.

Изменено пользователем SOUTH 23

152@30Hz

Ссылка на комментарий
1)в защиту уходит скорее всего из-за того что дины не правильно подключены (у меня так было )

2)они2 омные запаралелив их получаем 1ом отсюда и защита

3) наводку я устранил взяв минус с кузова предварительно сняв минус идущий у меня к шине.

 

прикол в том что усилки одинаковые один работает другой нет подключение одинаковое в обоих машинах проблема только с одним усем и там где он находится

SQ HDC3.112*4+Pride8k

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

может я коряво написал или ты несовсем понял есть две машины и два усилителя кикс 49 один работает и там и там нормально другой в одной машине дает наводку в другой уходит в защиту

SQ HDC3.112*4+Pride8k

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

на обоих усилках переключатель low hi стоит одинаково? гейн? перегруз вот и в защите. и не сказано какая голова в тауреге. Штатная не имеет линейных выходов. её переделавали или другой мафон. У меня часто похожее было с Пионерами. горит по выходу пред он стоит на плате пионера по массе. массу востановишь помехи пропадают.

:drinks:

Ссылка на комментарий
на обоих усилках переключатель low hi стоит одинаково? гейн? перегруз вот и в защите. и не сказано какая голова в тауреге. Штатная не имеет линейных выходов. её переделавали или другой мафон. У меня часто похожее было с Пионерами. горит по выходу пред он стоит на плате пионера по массе. массу востановишь помехи пропадают.

 

ГУ у обоих пионер переключатили у обоих low один то усилок работает в обоих системах, а другой неработает ни в туареге (наводка) ни в фокусе (защита) в томто и загадка почему разные неисправности на одном усилке

SQ HDC3.112*4+Pride8k

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
ГУ у обоих пионер переключатили у обоих low один то усилок работает в обоих системах, а другой неработает ни в туареге (наводка) ни в фокусе (защита) в томто и загадка почему разные неисправности на одном усилке

 

у Кар всех серии предик одно типный. замерь тестером относительно массы -минус питания усила и массой входа (меж блоки все отключены) по очереди один усил потом другой. Будет разница?. там должен резюк стоять если не ошибаюсь на не сколько КОм (3 или 10, не помню надо померить) если он прогорел то может быть наводка а из за неё входит в защиту

При замере усил должен быть обесточен!

:drinks:

Ссылка на комментарий
у Кар всех серии предик одно типный. замерь тестером относительно массы -минус питания усила и массой входа (меж блоки все отключены) если не ошибаюсь на не сколько КОм (3 или 10, не помню надо померить) если он прогорел то может быть наводка а из за неё входит в защиту

При замере усил должен быть обесточен!

-----------Сергей подскажи такая схемотехника во всех усилителях(?) у меня тоже есть наводка... но я не локализовал виновника. Будет время померяю между межблоком и минусом силовым.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

нет, я привел пример только кекс серии кар, даже у других кексов этого нет. помехи часто возникают из за плохих масс у головы. качества межблоков, а иногда качества массы в машине и тд. Наводка есть при заведенной машине или всегда?

:drinks:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...