Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Слетает инет после смены модема, как отладить все это дело.


AleXXX

Рекомендуемые сообщения

Привет всем. В компьютерных делах я не далек проэтому прошу помощи.

Значит так , загнулся у меня на прошлой неделе АДСЛ модем акорп с точкой доступа вай фая, и по быстрому был куплен самый дешевый ТР линк TD-W8151N тоже с вай фи, привык за два года работать без шнуров., после подключения которого возникла проблема, что каждые 15-20 мин у меня отваливается инет по вай фаю. Причем востонавливается сразу при перезагрузке, или через 15-20мин самостоятельно

Сей час подключения производятся через комп (вродебы бридж это дело называется)

В чем может быть проблема, я думаю что не выполнил всех настроек, но точно те же параметры я вбивал в акорп и все работало без проблем. может кто обьяснит. а то уже задолбался перезагружать комп.

Ссылка на комментарий

У тебя вай фай как работает? Скинь скрин настроек... И так же фотки настройки... Так я непонял у тебя инет падает или вайфай... Прошвку обновлял на мопеде?

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Горит или мигает линк WLAN в момент такого сбоя?

 

Похожие проблемы с ADSL наблюдал после покупки ZyXEL, у которого по умолчанию выставлен стандарт ADSL2, но оборудование на стороне провайдера поддерживало максимум стандарт G.DMT. В моем случае, после консультации со службой технической поддержки, смена стандарта была возможна только программированием через консоль (telnet), но не через web-интерфейс (у данной модели ZyXEL там нет опции выбора стандарта ADSL).

 

В некоторых случаях, при настройке Wi-Fi маршрутизатора, иногда полезно поиграться с выбором канала Wi-Fi, проверить кабели и контакты в сплиттере и телефонной розетке.

 

Особый клинический случай - поддерживаемые марширутизатором и сетевой картой протоколы передачи или шифрации не хотят работать стабильно в связке. Приходится отключать шифрацию (даже WEP), и прописывать MAC-адреса абонентов на маршрутизаторе, во избежание сторонних подключений.

Изменено пользователем HoSStiA
Ссылка на комментарий

Спасиб парни, скрины и прочие настройки отпишу и сделаю попоже, празденчная суета, немного недоэтого, (на данный момент замечена положительная динамика инет почти не улетает, только вечером видемо при большой нагрузке на сеть, А в первые дни пользования погода была нелетной ,сильный ветер с дождем а моя линия протяженностью метров 800, видимо гдето она и моросила,)

Ссылка на комментарий

А случаем в точке доступа не безпарольный доступ ли стоит?)) Я сегодня себе дома поставил с телефона что бы лазить, тоже раз в 30 минут перерубает, то же TP LINK но USB от компа стационарного

"DC Audio Samara"

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...