Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Все ли мы знаем про КГ


Dimshu

Рекомендуемые сообщения

Есть же специальные автомобильные провода-Бпвл к примеру,да даже ПВ3 ито больше к машине подходит чем сварочник.Не настолько уж хуже его тянуть

 

Бпвл это авиационный,ПГВА-автомобильный

Ссылка на комментарий
  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

была у меня одна тема.протянул 35тку.потом решил еще одну кинуть.брал вторую в том же магазине.приносят на вид меньше.я сразу в штыки:mad1:мол че ты мне принес то!!!короче тема оказалась в том что до этого я купил старого образца кабель а этот новый у которого меньше изоляции.а само сечение такое же что и у старого

ЖГИ КАТУХИ И РЕЗИНУ,НО НЕ ЗЕМЛЮ!!!!!

Ссылка на комментарий

Мы тоже брали у себя кг 50 разных фирм производителей (3 фирмы) и у всех была разная толщина, причем видно на глаз! Поэтому не удивился даж)

:mic29:

Ссылка на комментарий
Не понимаю зачем вообще нужен этот КГ,есть же специальные автомобильные провода, БПВЛ к примеру.Резина со временем серомно испортиться.

 

А ты думаешь ПВХ изоляция намного лучше?:nea: У меня у самого ПВ3,из за жесткости изоляции он постоянно наровит вылезти из терминала,приходиться каждый раз подтягивать...

На счет разных партий одно дело когда толщина изоляции разная,хотя и это не есть гуд в наших условиях:ireful:так еще и ПВ3 35мм по ГОСТУ со свистом залетает в наконечник 25:cray:

Gorky Style

Ссылка на комментарий
Всем привет, хочу поделиться с вами тем что я узнал у себя в городе Краснодар про всеми нами любимый провод КГ.

В общем началось с того что другу делал приору и сказал ему купить КГ-35 он нашел магазин на московской по 147рублей что было значительно дешевле чем В ЮгКаабеле. Это было несколько дней назад, сегодня не хватила метра провода от колбы до акома и мы с ним поехали в ЮгКабель чтобы докупить так как это был самый ближайший магазин. Оплатили покупку и когда нам выдали товар я че то за сомневался так как он был тоньше, я подумал ну хрен его знает может кажется, после чего я подошел к машине и сравнил, и вправду он был тоньше но в чеке написано КГ-35, я в непонятках, хорошо была нажевка по металу в багажнике я кусочек отпелил от уже проложенного кабеля и пошел обратно в магазин, показав кусочек и провод тот что они продали продавцу, продавец сразу же начал звонить и говорить что типо дали КГ-25 после чего он ушел на склад.Через время он прешол и сказал что тот провод что мы купили в другом магазине он сделан по ГОСТУ а у ник по ТК (типо кг-25 ТК пропускает и держит такое же напряжение что и кг-35 ГОСТ), после чего он сказал что вам нужен КГ-50 ТК и нам пришлось доплатить 105 рублей так как у них стоит он больше 200 рублей. Я эту тему создал для того что бы люди были в курс что и где продается. Я считаю что лучше брать проверены ГОСТОВСКИЙ провод.:hi:

кажется тоже в югкабеле брал...такая же фигня...и типо мол нам такой прислали......:hi:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
0га это ~12мм

 

0 Га=54кв.мм.,те диаметр жилы d=8.5мм

 

Это если рассматривать моножилу, а не многожильный провод, т.е. 1х50 (одна жила образованная тоненькими жилками)

 

Поэтому истина где-то посередине :flag_of_truce:

 

http://allweld.ru/d/46352/d/1x50.jpg

 

 

ЗЫ: Рыбинский кг - сделан по ТУ

Кольчугинский КГ - по госту, про другие не знаю...

Ссылка на комментарий
А ты думаешь ПВХ изоляция намного лучше?:nea: У меня у самого ПВ3,из за жесткости изоляции он постоянно наровит вылезти из терминала,приходиться каждый раз подтягивать...

На счет разных партий одно дело когда толщина изоляции разная,хотя и это не есть гуд в наших условиях:ireful:так еще и ПВ3 35мм по ГОСТУ со свистом залетает в наконечник 25:cray:

 

у меня пв3 ещё 50 квадратов....так чтоб спинку откинуть ещё пришлось пол метра запас сделать....деревянный ......

 

КАРОЧ надоел он нам и взяли шок индастриес референт....терь все машины переделаем.....а тот аккумы соединять пусть лежит...и то мож временно:wink:...у нас медяхи пластины лежат:good:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
у меня пв3 ещё 50 квадратов....так чтоб спинку откинуть ещё пришлось пол метра запас сделать....деревянный ......

 

КАРОЧ надоел он нам и взяли шок индастриес референт....терь все машины переделаем.....а тот аккумы соединять пусть лежит...и то мож временно:wink:...у нас медяхи пластины лежат:good:

 

А ничего что референт-люминь??? Или больше протяжек делаете?

---

Ссылка на комментарий
А ничего что референт-люминь??? Или больше протяжек делаете?

 

он всёравно обмеднён, поставил сёдня x_709c065d.jpg

гнётся супер, у меня "каменные" были, на морозе вапще жесть:hi:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
А чего не мистери? Тоже аллюм омедненный? И дешевле к тому же =)

 

да нравится он мне:greeting: 0/1га:good:

 

у мистери ток 4га видел http://mysteryelectronics.ru/aksessuari-dlya-podklyucheniya

Изменено пользователем l-e-xx

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...