Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

какой провод на акустику 10 или 12 GA


Рекомендуемые сообщения

Вопрос собственно в заголовке темы, искал по форуму, пиисали что 12 используют, но вот возник вопрос, есть провода медные, есть медные с напылением серебра, и с каким сечением все таки лучше взять подскажите пожалуйста (10 или 12)?

спасибо

150+

Ссылка на комментарий

а че с напылением то бери уж тогда сразу серебрянные 0ga:lol:

а по теме все зависит от мощности которая пойдет на дины

Изменено пользователем мишаня989

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий

Лучше машину уже купить новую чес серебряные 0га)

А если серьезно то все таки как лучше, по мощности примерно 100-200 на канал

150+

Ссылка на комментарий

чем толще тем лучше, логика проста. Ну и смотри залезет ли провод в терминал :smile:

Что не делается, всё к лучшему :hi:

Ссылка на комментарий

А на счет напыления что скажите, есть ли в нем смысл?

Изменено пользователем dimon007

150+

Ссылка на комментарий
Есть, серебро ток лучше проводит!

 

если только изза этого, то лучше пвс2х4мм взять засунуть их в змейку для красоты и сэкономишь кучу денег.провода с серебрянным,золотым и др. напылениями мне кажется для sq, не в каждой системе услышишь разницу в проводах,если вообще услышишь ее

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий

Вот я про это и спрашиваю целесообразно переплачивать за напыление, если разница не столь велика

150+

Ссылка на комментарий

я бы не стал переплачивать

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий

Посеребреная медь мне кажется не есть гуд,получается два слоя с разными характеристиками,лучше чистая медь,и 10Ga

Ссылка на комментарий

смотря какие компоненты системы и какой марки шнурок, давайте вдадимся в подробности. А пвс для громких оралок самое то ))

Что не делается, всё к лучшему :hi:

Ссылка на комментарий

мне тоже кажеться что с напылнием будет нет тот эффект, что лучше когда чистая медь либо чисто серебро но без примесей

Тогда вот тоже интерестный вопрос, на что обратить внимание при выборе провода, к примеру если у двух разных производителей провод из бескислородной меди, еесли смотреть на количество нитей и защиту проводов, то какая будет лучше? там где больше нитей и несколько слоев защиты?

Изменено пользователем dimon007

150+

Ссылка на комментарий

чем больше проводников тем лучше,ну и изоляцию хорошая должна быть

12 DD712 ::hair:: 159+++

DD Нижний Новгород

по срочным вопросам звоните +79503488345

Ссылка на комментарий

В SQ серебро на провода напыляют не для проводимости лучшей, у серебра она чуток лучше чем у меди, было бы глупо только за мизерное преимещество переплачивать когда можно тупо увеличить площадь медного провода. Суть серебра в другом на самом деле - на высокой частоте ток бежит по поверхности проводника - так называемый скин эффект, т.е. бОльшая часть площади на высокой частоте не проводит ток, а с серебрянным напылением высокочастонный сигнал лучше доходит до динамиков, на обычном проводе сигнал сильнее ослабнет вот и вся суть. Так же тот или иной материал проводов может иметь свой "характер" звучания, связанно это с тем как провод ток передает и как гасятся ВЧ на данном проводе. На одном проыводе ВЧ ослабленны могут быть, на другом ВЧ резкие цокающие и так далее... Для более низкого диапазона (СЧ, миды саб) имхо подойдут любые провода главное чтобы площади хватило.

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за обїяснения, все очень понятно)

Себе буду брать или єти

http://www.ebay.de/itm/2-88-m-50m-OFC-Premium-Lautsprecherkabel-2-x-6qmm-/200630346595?pt=Kabel_Stecker&hash=item2eb6802363

или єти провода

http://www.ebay.de/itm/LAUTSPRECHER-KABEL-OFC-KUPFER-6mm-50-Meter-Weis-6qmm-made-Germany-/390370016995?pt=Kabel_Stecker&hash=item5ae3ddbee3

 

Очень понравилось что очень много нитей и + безкислородная медь на 99%)

150+

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...