Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

ЧВ для SА-12 ???


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 37
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вчера дособрал, решил сегодня испытать. Углы не скруглял, это так сказать пока черновой вариант, заодно хочу посмотреть какую даст прибавку скругление всех углов.

Первое впечатление как играет ЧВ мне понравилось. Правильно говорят бас у ЧВ и ФИ разный( не про силу)

Решил померить, замер проходил в шедяшем режиме, настройки на усе как слушаю музыку не по максимуму.

Получились следующие цифры

 

30Гц--- 137,3дб

35Гц--- 140,9Дб

38Гц--- 141,1Дб

40Гц--- 140,9Дб

42Гц--- 141,8Дб

45Гц--- 140,7Дб

Ссылка на комментарий

усь какой(чтобы по мощи ориентироваться)?Коробок аккуратный.

Для щадящего режима вполне:shout:

Ссылка на комментарий

Усь олимпия. Интересно какой прирост дадут скругления углов:sorry: Думаю скруглить трубой 160мм распилив ее вдоль на 4 части. и заложить в углы.

Ссылка на комментарий

У меня ЧВ на SA-12 был площадь 1,3S динамика, настройка 35Гц. Усь тоже олимпия 143,7 в хонде Стрим.У меня скругления были, их конечно желательно делать.

Ссылка на комментарий
Ну вот и коробочка почти собрана1c7be914ddcf.jpg

 

Да Димон, скрутили на сухую быстро его и подогнали...Мое мнение скругления дадут прибавку но не большую, больше даст прибавку геометрия тунеля...но по другому не полчается сделать как не крути...седан неудобный однако. Подкинули по питанию хавкера 300го и кислота хиленькая под капотом на 43 Гц сняли 142.0 Дб. Холодно было, датчик глючил полюбому...потеплеет замериим еще разок!

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий
Усь олимпия. Интересно какой прирост дадут скругления углов:sorry: Думаю скруглить трубой 160мм распилив ее вдоль на 4 части. и заложить в углы.

 

Согласен 160кой надо делать:smile:

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий

А по габаритам коробок какой палучился? И на какую частоту считали короб и на скока вышло? Скольки длина тоннеля палучилась?

Изменено пользователем ANJEI 13
Ссылка на комментарий
А по габаритам коробок какой палучился? И на какую частоту считали короб и на скока вышло? Скольки длина тоннеля палучилась?

 

НАтсройка считалась на 40...вышла не проверяли в свободном поле..холодно блин, морозы уже к нам пришли...пик пришелся на 42-43 точн оне припомню!

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий
НАтсройка считалась на 40...вышла не проверяли в свободном поле..холодно блин, морозы уже к нам пришли...пик пришелся на 42-43 точн оне припомню!

По замерам - 42 Гц. А еси на 40Гц считали - длина - 210-215см.

И всё же - габаритные размеры ф студию!:yes:

Ссылка на комментарий

нууу..насколько мне известно, у чв пиковая частота это не резонасная частота вроде))))))))

ну я не проектировал, я помог товарищу скрутить все это хозяйство...когда косбудет в сети думаю выложит размеры)))))))

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий

Решил попробовать собрать ЧВ коробку, саб 10", настройки на 40гц. Расчеты делал по данной статье. Sтуннеля получилась 735,9. Короб будет размещен в десятке. Играет ли большую роль, если дин и порт направлены в разные стороны? :scratch_one-s_head:Конструкции другого рода просто не влазят в багажник.

Ссылка на комментарий

в седане лучше конечно нагрузить на номер и порт. в Данном случае как у тебя если развернуть дином в сиденье и порт в номер то будет жать...конфигурация хорошая, мало изгибов, отдача будет хорошая.если портом в салон направить будет не то. Уменьши до 500-550 квадратов туннель. с такой настройкой будет сочно играть и вниз и вверх частотного диапазона. Можн окак вариант данамик сверху врезать чтобы на багажник нагрузить его.

[sIGPIC][/sIGPIC]143.15@45Hz 2xSA10@SAX1200d

Ссылка на комментарий

Если туннель уменьшить до 550, то размеры тоннеля получаются 23,45х23,45 см. а 10" дин диаметром 25 см. как его в тоннель этот установить, при условии что он будет направлен в верх? или я что то не догоняю?

p.s. если в сиденье то получается как на рисунке? За глупые вопросы сильно не бейте, только начал вникать.

 

 

 

Все разобрался. Нужно было просто почитать получше про саб) Диаметр установочного отверстия как раз 234мм. Можно не мудрить с конструкцией.

Изменено пользователем kamar
Добавил
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...