Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

объясните что значит


shell

Рекомендуемые сообщения

что значит level на усилке от 5v до 0.15v ? как нужно для саба?

 

левел это как бы и есть гейн.(громкость)

выставляешь громкость магнитолы на максимум (47 на пионе не более), добавляешь гейна(левала) до начала искажений.чувствуешь эти искажения и после этого не много убавляешь гейн

Ссылка на комментарий
спасибо) так и думал)) а почему басбуст везде рекомендуют на о?

 

тоже интересуют данные вопросы, ещё после гейна как крутить LPF усилитель SS XTA 880.2, саб DD 1512:blush:

Alpine 9882R, dd m8+ddc3b,dd b2+dd A2, SPLX 12+dd M3a

Ссылка на комментарий

Я бы советовал сначала найти момент когда начинают идти искажение на магнитоле а не идти от максимума. Находим пик искажений запоминаем, выше крутить не нада. Дальше гейн с таким же манером, но с учётом размятости саба, нужно слушать и оч внимательно не идёт ли клип. Нюхаем нюхаем клип унюхали убавлем гейн немного всё. Теперь знаем пик на магнитоле выше крутить низя )))

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

басбуст в 0, фнч 50-60, если есть выносной регулятор, можно вообще на макс гейн выкрутить), а так как написал Иван до начала искажений и ччт назад.

80prs, dls r6a le- la4200, sd-2 12 d2- Kicx 1.600 :music:

Ссылка на комментарий

Басбуст и всякие ништяки на магнитоле типо лоуда лучше отключить, пусть сигнал идёт чистый а не приукрашенный всяким примочками. Дин дольше проживёт, ну и во избежание клипа.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

есть ли какая нибудь защита от клипа?) чтобы перед клипом саб или моноблок отключался

Ссылка на комментарий

Саб отключится не может, он как бы динамик. Защита есть на усилках типа Кикс, или ДД. Знаю что на ДД оч. эфективная. Всё зависит от усила, а вообще дело в кривезне рук. Читайте происхождение клиппа и всё поймете. Как избежать и как боротся

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Саб отключится не может, он как бы динамик. Защита есть на усилках типа Кикс, или ДД. Знаю что на ДД оч. эфективная. Всё зависит от усила, а вообще дело в кривезне рук. Читайте происхождение клиппа и всё поймете. Как избежать и как боротся

 

скорей не кривезна рук, а отсутствие опыта) стоит кекс 1.600 но клип случился, а где инфу искать о клипе?

Ссылка на комментарий

Где то тут была тема про клип, оч большая и вмеру понятная. А на киксе же вроде кнопка клипа есть.

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий

Лови http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=3269&highlight=%D0%BA%D0%BB%D0%B8%D0%BF%D0%BF

Клиппинг и всё что с ним связано

Team "Диванные эксперты"

Ссылка на комментарий
Саб отключится не может, он как бы динамик. Защита есть на усилках типа Кикс, или ДД. Знаю что на ДД оч. эфективная. Всё зависит от усила, а вообще дело в кривезне рук. Читайте происхождение клиппа и всё поймете. Как избежать и как боротся

 

защита от клиппа:scratch_one-s_head:

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Саб отключится не может, он как бы динамик. Защита есть на усилках типа Кикс, или ДД. Знаю что на ДД оч. эфективная. Всё зависит от усила, а вообще дело в кривезне рук. Читайте происхождение клиппа и всё поймете. Как избежать и как боротся

 

Защиты нет,есть лампа клиппа:smile:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...