Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

147,4 @32Гц - 2*RF T215 - Dragster DAF5001 - негры


Рекомендуемые сообщения

Очередной эксперементальный инсталл...

 

Состав системы:

ГУ - Пион 2300

Питалово - Хавкер 300 под капотом, гена 135А КЗАТЭ, 0Ga Dragster плюс и минус от акб (одна протяжка)

Сабы - все те же Rockford Fosgate T215 в 0,5Ом

Моноблок - Dragster DAF 5001

 

Короб такого типа собираю впервые, интересно было попробовать его в деле...до этого всегда собирал короба либо в стекло фазиком, либо в номер! Сделал чистый объем 140 литров, порт 520кв.см., настройка 32Гц! Баспорт снова не подвел - расчетная частота подтвердилась прибором!

 

Немного об усилке - ДАФ - зверь! Но зверя нужно кормить...в 0,5Ом с одним хавкером просад на усе до 9,5В:mad1:Усилок ни разу в защиту не уходил, но за него становится страшно...

 

Можно сказать что доволен! Замер на музыкальном треке показал 147.4Дб с горбом на 40Гц...машину шатает не кисло, на инфре в 25Гц максимальный результат почти 140Дб...

 

 

 

В планах обязательное прибавление питания и скорее всего поэксперементирую с увеличение объема короба! У ребят с Адлера на похожей системе объем намного больше...буду пробовать добавить литража - может даст прибавку!

 

Также в багажнике сохранены все обшивки, спинка сиденья закрыта! Замер с открытой водительской дверью!

Изменено пользователем Garo4Ke

Team DD Russia

Ссылка на комментарий
  • Ответов 45
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, почему выбрал такое расположение порта?

Только ради эксперимента...да и не раз тут на форуме читал что такое расположение работает! Думаю с ним стоит поработать дальше...

Team DD Russia

Ссылка на комментарий
Кстати, почему выбрал такое расположение порта?

 

порт в бок давит :wink:

рез норма у тебя одна акб под капотом да ?

Ссылка на комментарий

Такое расположение порта действительно рабоатет! Где то слышал что порт должен быть нагружен! Оказывается правда!) Рез супер!

Pioneer, Boston, PPi, Beyma, JL 13w7

Ссылка на комментарий
Такое расположение порта действительно рабоатет! Где то слышал что порт должен быть нагружен! Оказывается правда!) Рез супер!

 

тут вопрос не в нагрузке просто порт без изгибов а это очень большой + вопрос с завехрениями в порту тебя неволнует:wink:

Ссылка на комментарий
Только ради эксперимента...да и не раз тут на форуме читал что такое расположение работает! Думаю с ним стоит поработать дальше...

 

Гарик,молодчина.Пробуй порт вверх.Порт вбок работает,но когда есть доступ в салон:smile: в твоем случае он перекрыт.Вверх-веселее будет.Страдивари все уже еще в 2009 опробовали в 12-купе,зачем изобретать велосипед:smile:

TEAM R15

АМТ Седан 157,37дБ, Street B 2014 156,1дБ

Ссылка на комментарий

усилитель на корпус все-таки решил ставить, от тебя как раз видел посты, что пару усилков так в ремонт отправил?

Ссылка на комментарий
порт в бок давит :wink:

рез норма у тебя одна акб под капотом да ?

Да, одна батарея, но этого явно мало!

 

класс!!!!)))) рокфорды не пахнут?)

Один раз запахли, когда через AUX на Айфоне музыку врубил...больше через AUX не слушаю:biggrin:

 

Гарик,ты красавчег!А на синусе?мерил?

Спасибо, на синусе пока нет, интерес был только на музыке!

Гарик,молодчина.Пробуй порт вверх.Порт вбок работает,но когда есть доступ в салон:smile: в твоем случае он перекрыт.Вверх-веселее будет.Страдивари все уже еще в 2009 опробовали в 12-купе,зачем изобретать велосипед:smile:

Спасибо Сема!У меня были до этого порты в стекло, было меньше и по датчику и по ощущениям!Сейчас хочу убрать боковушки и замерить без них, доступа в салон действительно практически нету!

 

усилитель на корпус все-таки решил ставить, от тебя как раз видел посты, что пару усилков так в ремонт отправил?

Те усилки были Веласы!) Сейчас же полагаю что Драгстер более надежен в этом плане...ну и для надежности к коробу крепил через резиновые шайбы!

Team DD Russia

Ссылка на комментарий
Гарик,молодчина.Пробуй порт вверх.Порт вбок работает,но когда есть доступ в салон:smile: в твоем случае он перекрыт.Вверх-веселее будет.Страдивари все уже еще в 2009 опробовали в 12-купе,зачем изобретать велосипед:smile:

 

 

Спасибо Сема!У меня были до этого порты в стекло, было меньше и по датчику и по ощущениям!Сейчас хочу убрать боковушки и замерить без них, доступа в салон действительно практически нету!

 

 

видимо страдивари где то промахнулись:hi:

Басс начинается от 160ти ниже 30ти

Ссылка на комментарий

Круть, действительно порт в бок и проще и веселее, мне тоже нравится такое оформление))

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...