Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подпалил катушку SWR 1222D


Scaut

Рекомендуемые сообщения

Сегодня подключил в один ом киксом 1.900, послушал минут 20 негров, завонял динамик, потрогал середину диффузора, она теплая. Когда снял динамик, посмотрел через вентеляционные отверстия на катушку, нижняя часть катушки черная, верхняя часть нормальная. Что делать, разбирать динамик, проклеивать катушку, или так дальше ездить? В один ом больше цеплять небуду. И какое сопротивление должно быть у катушек? Померил - 2,6 Ом.

Изменено пользователем Scaut

Pioneer 80prs,DD CS 6.5,Hertz DCX690,1222D,kicx 1.900

Ссылка на комментарий

Если играет нормально, катушка не цепляется, то можно и оставить, а вообще лучше перемотать раз оплавилась.

1222D - в самом названии указано, что он 2 Омный. 1224 - 4-х Ом. В один его цеплять самоубийство саба) В 2 Ома и ниче не будет вонять при правильной настройке.

Alpine 102, DLS C6A+MA22, Velas VC-1108d+Kicker Solo VS12L5

Ссылка на комментарий
Если играет нормально, катушка не цепляется, то можно и оставить, а вообще лучше перемотать раз оплавилась.

1222D - в самом названии указано, что он 2 Омный. 1224 - 4-х Ом. В один его цеплять самоубийство саба) В 2 Ома и ниче не будет вонять при правильной настройке.

Две катухи до 2 ома. То есть либо в 1 ом цеплять либо в 4. 1224 небывает, бывает 1242. Катушка несползла, неповреждена, только лак потемнел.

Pioneer 80prs,DD CS 6.5,Hertz DCX690,1222D,kicx 1.900

Ссылка на комментарий

Прозвони каждую катуху,если обе по 2 то норм, а так если только лак подпалил то ничего страшного, в один ом наверное много дал на него, или ящик не такой, Рке надо около 700-800Вт на повседневе,у меня не воняли от 1,5Квт в 1ом:smile:

Ссылка на комментарий

Замерял - на каждой катушке 2,6 Ом, но это на нагретом динамике.

Pioneer 80prs,DD CS 6.5,Hertz DCX690,1222D,kicx 1.900

Ссылка на комментарий
Если играет нормально, катушка не цепляется, то можно и оставить, а вообще лучше перемотать раз оплавилась.

1222D - в самом названии указано, что он 2 Омный. 1224 - 4-х Ом. В один его цеплять самоубийство саба) В 2 Ома и ниче не будет вонять при правильной настройке.

 

:lol:не смеши!:lol:

автору: да скорей всего чуть лак подпалил и усе - ниче страшного ( наверно дохрена навалил::focus::)

Ссылка на комментарий
Если играет нормально, катушка не цепляется, то можно и оставить, а вообще лучше перемотать раз оплавилась.

1222D - в самом названии указано, что он 2 Омный. 1224 - 4-х Ом. В один его цеплять самоубийство саба) В 2 Ома и ниче не будет вонять при правильной настройке.

 

:rofl:

Alpine117Ri+skar2500+2sa15 +kap49+4cadence64mbx+dragi101

Ссылка на комментарий

Разобрал динамик - лак подпаленый, но катушка не косяченная, перемерил сопративление нормальным тестером - 1,9 Ом. Вот думаю катушку сверху на раз клеем промазать, для подстраховки, вдруг в последующем лак трескаться начнёт от перегрева, только вот незнаю, каким промазать? И чем диффузор назат приклеить? На заводе клеют каким то клеем, похожим на герметик.

Pioneer 80prs,DD CS 6.5,Hertz DCX690,1222D,kicx 1.900

Ссылка на комментарий

значит жарил клиппом.

в 1 ом нормалек, главное выставить осцилом гейн. реально сопротивление всеравно будет много выше 1-го ома.

ничем катуху мазать не нужно. если играет значит в порядке.

моиент кристал подойдёт для подвеса, а для шайбы если сможешь достать то пермобонд цианакрилатный двухкампанентный, на крайняк тем же кристаллом.

 

если найдешь в Новосибе пермобонд то буду признателен если и мне купишь несколько тюбиков :smile:

http://www.permabond.ru/catalog/ciano/Permabond-C737.htm

Изменено пользователем ruslllan
Ссылка на комментарий

Подвес в оправке и крепится к корзине на болтах, уже отцентрованный, так чо его клеить не надо. На усе включена кнопочка антиклип, ну и на слух искажений небыло. Динамики не раз разбирал, клеил всегда моментом, просто тут клей заводской понравился, при разборе даже растворитель не понадобился, вот и подумал, может кто знает что за клей такой, похожий на силиконовый герметик, только клеющие способности лучше. По поводу катухи боюсь, что подпаленный лак со временем начнет трескатся, думаю он от температуры он стал хрупким, и возможно начнут сползать витки, поэтому поверх катухи думаю пропитать чем нибудь, вот только чем? Короб от Denladena, настройка где то 35Гц.

Pioneer 80prs,DD CS 6.5,Hertz DCX690,1222D,kicx 1.900

Ссылка на комментарий

Хорошо что меня отговорили от рки в своё время...взял сандаль, в 1 ом олимпией гоняю с утра до вечера колпак тёплый ни вони ни черноты, только уши болят...так, что чини и продай её...купи что нить поинтереснее....

Cadence olympia+SA12d2

Ссылка на комментарий
Хорошо что меня отговорили от рки в своё время...взял сандаль, в 1 ом олимпией гоняю с утра до вечера колпак тёплый ни вони ни черноты, только уши болят...так, что чини и продай её...купи что нить поинтереснее....

 

у меня от 15р-ки тоже болели,а от жл ещё ни разу:hi:

9835

Hertz 200L+165.1+NT-80

Dls CA250,GT-42

T18+1.1000

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...