Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

BandPass ящик под 2 Kicker ES15D4


Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста за счёт чего идёт расчёт короба BandPass? и на какой программе можно такое дело расчитать, на 1 сабб с ФИ делал 85Л. На 38Герц получилось.:wink:

Хорошему сабвуферу - грамотную музыку :music:

Ссылка на комментарий

Могу конечно и ошибаться, но мне кажется, что данная модель не совсем подходит под БП, т.к. Fs/Qts =21/0.623=33.7 а значит он больше подходит под ЗЯ.

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий
Могу конечно и ошибаться, но мне кажется, что данная модель не совсем подходит под БП, т.к. Fs/Qts =21/0.623=33.7 а значит он больше подходит под ЗЯ.

 

У меня ФИ сделан на 85л.))) хочеться эксперементировать с коробками) вот спрашиваю советов):dance2:

Хорошему сабвуферу - грамотную музыку :music:

Ссылка на комментарий

с БП тебе никто точно не подскажет! экспереминтируй! потом поделишся с народом:drinks:

ЭВРИБАДИ ДЕНС НАУ:music:

Ссылка на комментарий
с БП тебе никто точно не подскажет! экспереминтируй! потом поделишся с народом:drinks:

 

 

Ну с этим попробую :) а насчёт ЧВ, как вапще за счёт чего увеличиваеться давление? за счёт размера? или просто длинны тонеля через который идёт звук?

Хорошему сабвуферу - грамотную музыку :music:

Ссылка на комментарий

на счёт отношения fs/qts--для ЗЯ ты ошибаешься---это справедливо для дома.

так как Qts уже близка к 0,7 а значит Vas допустимо уменьшить совсем чутьчуть дабы не смастерить отвратную бубнелку.

а раз с объёмом диффицит то и резонанс 21 в ЗЯ---это перебор.получится потрясная неслышимая инфраколотушка.

ему самое то в БП или ФИ...порт совладает с такими частотами.ИМХО

Ссылка на комментарий

я п начал не с бп...не с чв....а с поиска....листинга....читалинга...и внимателноизучалинга....

Автозвук это болезнь....Лечится...проверенно:bye2:

Ссылка на комментарий

вот почитай, может чем поможет статьяhttp://www.avtozvuk.com/az/2011/08/058-kicker.htm

[sIGPIC][/sIGPIC]

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...