Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с размером порта для фронта Kicx pro 6020


mail14

Рекомендуемые сообщения

В общем дело такое. Решил сделать для фронта накладные подиумы на двери. Ящик будет ФИ. Журнал АЗ рекомендует для них ящик объемом 7 литров и порт с настройкой на частоту 48 Гц. В таком случае нижняя частотная граница опуститься до 40 ГЦ. Вот только с программами для расчета я вообще не в ладах. Помогите пожалуйста. Каких размеров порт надо??? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мужики! Помогите пожалуйста! Напишите хоть возможно ли расчитать порт? А то завтра нужно начинать постройку подиума.

Ссылка на комментарий

да как невозможно-то?конечно возможно посчитать хоть для чего.Диаметр 4 см и длина 21 см

Техподдержка по сабам и усилителям DD

Ссылка на комментарий

И еще хотел спросить. Если я возьму трубу пластиковую диаметром 4 см и согну под углом 90 градусов (иначе в подиум не воткнуть), то в месте сгиба обязательно соблюсти диаметр неизменным? Мне кажется при сгибании труба сузиться на повороте.

Ссылка на комментарий

Вот мне тут идея пришла как избежать изгиба порта. Можно сделать два порта 4 см диаметром и по 10,5 см длинной?? Или даже лучше 3 порта по 7 см. Или не прокатит так?

Ссылка на комментарий

нет, так нельзя!

 

"учи матчасть" (с)

 

можешь взять шланг от пылесоса гибкий, он как раз около 40мм по внутреннему диаметру.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

А если взять порт сечением 50 мм длина увеличиться или уменьшиться? Если уменьшиться, то сколько станет? Просто думаю найти трубу диаметром 50 мм проще, хотя пока не искал.

Ссылка на комментарий

увеличится. бери пылесосный шланг, только не резиновый или тканевой, со стальной спиралью внутри внутри, а пластиковый, просто ребристый.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

А то что он гофрированый это на звук не повлияет? Может приспособлю гофро трубу из ПВХ. Согну и чем нибудь намажу типа эпоксидки чтобы зафиксировать. А то где я буду искать пылесосный шланг. :-):-):-)

Ссылка на комментарий

И всё таки мне интересно гофра разве не повлияет на движение воздуха внутри, звук не станет хуже? Буду конечно стараться искать гладкую трубу

Ссылка на комментарий

Мужики, я объехал все магазины города, но не нашел трубы с внутренним диаметром 40 мм. у всех такой диаметр наружный. Помогите пожалуйста пересчитать порт для этого диаметра.

Ссылка на комментарий

Мужики, я объехал все магазины города, но не нашел трубы с внутренним диаметром 40 мм. у всех такой диаметр наружный. Купил диаметром 45 мм. Помогите пожалуйста пересчитать порт для этого диаметра.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...