Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с размером порта для фронта Kicx pro 6020


mail14

Рекомендуемые сообщения

гофра не повлияет сколько нибудь заметно в твоем случае, канализационные колена с острой кромкой внутри повлияют куда заметнее.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гофру такого диаметра не нашел. У них чет у всех максимальная в наличие 32. Пришлось брать что было. Вот теперь не знаю какой длинны труба требуется для порта.

Ссылка на комментарий

Определись сперва насколько низко твой мид вообще играть может, по его резонансной частоте можно понять на скольки лучше его резать и оттого на сколько порт гц делать. Если саб будет резаться на 60гц скажем то порт можно делать на 65-70гц для мида что заодно укоротит порта длину и звук будет четче и плотнее так как чем ниже настройка тем выше задержка становиться вблизи частоты настройки порта. ;)

много баса не бывает, бывают еще не достаточно размятые уши! :sarcastic:

 

Ссылка на комментарий

Дело в том что саб в ближайшее время не планируется,поэтому нужно чтобы миды играли максимально низко. Журнал АЗ пишет что при установке их в ящик с фи объемом 7 литров и настройкой порта на 48 Гц в салоне получиться нижняя граница 40 Гц. Вот это я и хочу получить. Трубу я нашел диаметром 45 мм. Вот теперь здесь прошу помощи профи, так как сам в этом почти ноль.

Ссылка на комментарий

Сейчас динамиков нет под рукой,но помню что в характеристиках была какая то цифра 4 мм с обозначением кажется Хмах (могу ошибаться). Я так думаю это максимальный ход диффузора

Ссылка на комментарий

Если для расчета нужна эта цифра,то скажите какой буквой она обозначается в характеристиках и через часок я ее напишу

Ссылка на комментарий

Не нужен для Кикс Про ящик, они в подиумах с правильно подготовленной дверью отлично играют!

ИМХО

 

85104151.jpg

 

85104155.jpg

 

 

85104136.jpg

Ссылка на комментарий

Возможно, но у меня нет повода не доверять журналу. Они писали что в двери работа их не оптимальна. Ящики уже начались делаться. Сегодня похоже настанет очередь установки порта, и на этом дело похоже встанет....((((

Ссылка на комментарий

Киксы эти двух видов бывают, если не ошибаюсь. Старые были ящичные, новые дверные. Ну и про качество новых слышал нехорошие отзывы

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий

Если объём ящика 7л, то за вычетом динамика и порта остаётся около 6л.

В таком объёме для настройки 45-мм трубы её длина будет 308 мм.

Для трубы 40 мм нужна длина 231 мм, а для диаметра 32 мм длина будет 138 мм.

BassPort - как сделать хороший порт

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...