Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

подкиньте мысли по оформлению R-ки


Denchik

Рекомендуемые сообщения

Головка 15" 2на2 Ома,усь A6,голова 88\2.Так как нечего конкретного не нашел по форуму,мнения постоянно разделяются,прошу помощи.Хотелось бы конечно поймать золотую середину между музыкальность и давиловом))))Жанры слушаю разные,кроме рока и метела наверно)))Даже не могу определиться в какую сторону двигаться,ЗЯ или ФИ....ну и какой объем.Размеры по объему посчитаю сам.Материал будет фанера 24мм.

Изменено пользователем Denchik
Ссылка на комментарий

автор ящиков куча! если сам не можешь определица тут уж те не кто не поможет

...поиск! а так, фи рулит:dance2:

Ссылка на комментарий

Да какая нафиг музыкальность на 15" Эрке ? :sarcastic: Как говориться - ни нашим - ни вашим! Собирай давильный ящик. Хоть в одном преуспеешь.

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

парни собрал ЗЯ по рекомендации,46 литров чистыми.толщина стен получилась 24мм,лицевая 36мм.Хочу сказать,что мне не понравилось(((Бас получился очень жесткий,клуб играет так себе.Еще не понравилось очень много вибрации,зато негров играет дай бог!

Ссылка на комментарий
парни собрал ЗЯ по рекомендации,46 литров чистыми.толщина стен получилась 24мм,лицевая 36мм.Хочу сказать,что мне не понравилось(((Бас получился очень жесткий,клуб играет так себе.Еще не понравилось очень много вибрации,зато негров играет дай бог!

 

))) У меня была следующая беда купил Alpine SWR-1522 в 1 Ом, хотел собрать сам короб, но купил готовый ФИ на 82 л. на неграх давило так, что дворники на лобовом стекли прыгали::hair::, но стоит включить клубняк, попсу уши вянут бас вообще не отыгрывает в общим говно полное:ireful: поехал сдал короб обратно и поменял саб. на Alpine SWR-1542 в 2 Ом, заказал короб ЗЯ на 50 л. вот это ДРУГАЯ ТЕМА :good: отыгрывает все идеально не придраться но дворники на лобовом стекле не прыгают (((, сейчас буду собирать короб ФИ по заводским характеристикам, ради эксперимента :smile:

P.S. у тебя не отыгрывает скорее всего из за того, что саб в 1 Ом как правила 0.5-1 Ом это давка ::hair:: а 2-4 Ом музыкальность, а жесткий упругий бас это "фишка" Alpine, про вибрацию это да шумки положить надо прилично.

Изменено пользователем Kvazar
Ссылка на комментарий
))) У меня была следующая беда купил Alpine SWR-1522 в 1 Ом, хотел собрать сам короб, но купил готовый ФИ на 82 л. на неграх давило так, что дворники на лобовом стекли прыгали::hair::, но стоит включить клубняк, попсу уши вянут бас вообще не отыгрывает в общим говно полное:ireful: поехал сдал короб обратно и поменял саб. на Alpine SWR-1542 в 2 Ом, заказал короб ЗЯ на 50 л. вот это ДРУГАЯ ТЕМА :good: отыгрывает все идеально не придраться но дворники на лобовом стекле не прыгают (((, сейчас буду собирать короб ФИ по заводским характеристикам, ради эксперимента :smile:

P.S. у тебя не отыгрывает скорее всего из за того, что саб в 1 Ом как правила 0.5-1 Ом это давка ::hair:: а 2-4 Ом музыкальность, а жесткий упругий бас это "фишка" Alpine, про вибрацию это да шумки положить надо прилично.

жжешь чувак. не от импеданса зависит,а от настройки. Самая такая норм настроечка это 35 Гц. ИМХО :hi:

Team MAGNA :music:

Ничего не продаю!

Ссылка на комментарий

у меня 1522 в фи 90 литрах 32 гц настройкой мягенько играет:good:

DEH 6010MP,R6A LE+FP 1402,SWR-1522D+DAD 951

Ссылка на комментарий
у меня 1522 в фи 90 литрах 32 гц настройкой мягенько играет:good:

 

32 под негров клуб не оч играть будет скорее всего.Или ты слушал клуб?

Повторюсь по мне подойдет настройка 35 Гц

Team MAGNA :music:

Ничего не продаю!

Ссылка на комментарий

А вообще как на трубе делают фланцы, так и для щелевого ящика можно сделать что-то типа раскрыва (экспо порт). Чтоб одна настроечка На Гц 30 а вторая на 35 и будет :good:

Team MAGNA :music:

Ничего не продаю!

Ссылка на комментарий

я подключил каждую катушку на каждый выход,это получает в сколько Ом работает???я чет не пойму.Кстати сегодня покрутили фазу,так звук гораздо поменялся в лучшую сторону.Басс сталл прямо собраней и отдача такая четкая.

Ссылка на комментарий
я подключил каждую катушку на каждый выход,это получает в сколько Ом работает???я чет не пойму.Кстати сегодня покрутили фазу,так звук гораздо поменялся в лучшую сторону.Басс сталл прямо собраней и отдача такая четкая.

 

в 4 ом ты подключил

кстати от чего хоть он трудится то?

Ссылка на комментарий

маловато чего?Уся?просто изначально планировал брать 1524 и питать в 2 Ома,но так получилось что взял 1522.

Изменено пользователем Denchik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...