Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подскажите новичку


Рекомендуемые сообщения

Хочу собрать музыку. Начинать думаю постепенно с фронта. Купить магнитолу http://magnitola.ru/Kenwood-KDC-6051U-p-15115.html Сделать подиумы под пару мидбасов двадцатьпятых http://magnitola.ru/Cadence-CVLM-1054-p-14119.html (по паре в дверь) и на передних стойках (или как их звать фигня которая между лобовиком дверью) приделать пищи http://magnitola.ru/Cadence-CVLT-60-p-14371.html (тоже что то типа подиумов замутить). Запитать мидбассы хочу усилителем http://magnitola.ru/Kicx-KAP-47-p-11680.html по каналу на динамик. У меня вопрос пищи от мафона можно запитать или двухканальный усел им купить надо? Или может в "нахлыст" мидбасам кинуть и ничего страшного? И ещё, надо же между пищами и усилителем кинуть резалку частот, ну что бы они басить не пытались? Или же они так устроены что им не надо ничего и они сами по себе только верх шипят и свистят? Если надо то как эта фигня называеться (кроссовер вроде, но не факт) и где её взять, как выбрать, на что смотреть при выборе? В общем расскажите про это пожалуйста кто в теме.

Изменено пользователем JIexa163rus

Меньше расчётов - больше экспериментов.

Ссылка на комментарий

так то поиск рулит.

Миды в паралель к двум каналам уся пищи на другие.

Про фильтра тема в разделе акустика была.если память не изменяет кондэнсатора 3.3мкф 250в в разрыв плюса пищ хватит.

Ссылка на комментарий

если кикс усь хочешь, то посмотри в сторону 49 тогда уж, возможно его одного хватит (пара каналов на пищи, пара каналов на миды в 2 ома) только вот незнай магнитола способна разрулить поканалку или нет

Ссылка на комментарий
по ссылке миды не 16, а 25 см.

с пищалками смотри не делай так, как в подписи)

 

Исправил. Спасибо что заметил, просто всё время 16 хотел ставить, а тут каденс нашёл эти и решил их, а по запарке написал что 160 мм они:smile:

Меньше расчётов - больше экспериментов.

Ссылка на комментарий
так то поиск рулит.

Миды в паралель к двум каналам уся пищи на другие.

Про фильтра тема в разделе акустика была.если память не изменяет кондэнсатора 3.3мкф 250в в разрыв плюса пищ хватит.

 

И всё? Конденсатор кинул и он отфильтрует низы и на них попрёт верх один? Паралельно кондёр кидать я так понимаю?

Меньше расчётов - больше экспериментов.

Ссылка на комментарий
если кикс усь хочешь, то посмотри в сторону 49 тогда уж, возможно его одного хватит (пара каналов на пищи, пара каналов на миды в 2 ома) только вот незнай магнитола способна разрулить поканалку или нет

 

А зачем ей поканалку разруливать если усел рулить будет?

А на счёт 49-го ты прав, я просто не досмотрел малость, у него номиналка 250 на 4, а у 47-го максималка 300 на 4, думал и там и там максималка указана...

Изменено пользователем JIexa163rus

Меньше расчётов - больше экспериментов.

Ссылка на комментарий
А зачем ей поканалку разруливать если усел рулить будет?

 

потому что фильтры уся не позволяют как надо порезать пищ и мид, а если пользовать конденсаторы, как посоветовали чуть выше, это уже не та поканалка, которую поканалкой можно называть)

Ссылка на комментарий
потому что фильтры уся не позволяют как надо порезать пищ и мид, а если пользовать конденсаторы, как посоветовали чуть выше, это уже не та поканалка, которую поканалкой можно называть)

 

Ну а от этого уселка будешь потом ещё моноблок подключен. Порезав мафоном частоты они и на моноблок резанные уйдут, и саб у меня тоже получается как мидбасс или пищ играть будет?

Я по сути то зачем создал эту тему, что бы спросить что между уселом и пищами воткнуть что бы порезать по частоте как надо, ни и между уселом и мидбасом тоже можно что нибудь кинуть что бы тоже определённый спектр частот уходило на мидбасс.

Изменено пользователем JIexa163rus

Меньше расчётов - больше экспериментов.

Ссылка на комментарий
эээ... а почему Kenwood ?:pop:альпы уже не устраивают?

 

Цена просто приятная, да и с процесором за такую цену мне кажеться ваще халява)

Меньше расчётов - больше экспериментов.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...