Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Середина к Morel MT23 + Hertz HV 165L


Kicher

Рекомендуемые сообщения

Местом установки СЧ будут стойки, ВЧ туда же или в уголки дверей (как лучше?). Рулить планирую ВЧ/СЧ от РА 40, а на миды еще один усь повесить (паканалка). Бюджет затеи: только покупка СЧ, все остальное есть. 5-7 тыс. На какой частоте делить ХЗ, буду настраивать у знающих людей (короче не сам).

 

Может я что-то пропустил?Кокой авто,какой ГУ

Эксклюзивные инсталляции Самарской области Sound Overdoze

Ссылка на комментарий
  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Авто ФФ2, ГУ Алпайн 53й.

 

Больше склоняюсь все же в сторону купольника 88-го из-за простоты инсталляции. Не хочется городить объем....

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий

88 морельки сейчас дорого стоят. Очень. А как их установить - смотри лучшие инсталлы в соревнованиях SQ. Либо на стойку рядом с ВЧ, либо в треугольник, и ВЧ тоже рядом на стойке. Главное, чтобы СЧ и ВЧ были рядом.

Студия Sound Design

Ссылка на комментарий
Главное, чтобы СЧ и ВЧ были рядом.

 

Это я в курсе! Ну как дорого!? За 6 тыс. новые продают.

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий

Смотрел уже эту статейку - спасибо!

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий
Местом установки СЧ будут стойки, ВЧ туда же или в уголки дверей (как лучше?). Рулить планирую ВЧ/СЧ от РА 40, а на миды еще один усь повесить (паканалка). Бюджет затеи: только покупка СЧ, все остальное есть. 5-7 тыс. На какой частоте делить ХЗ, буду настраивать у знающих людей (короче не сам).

 

Ставил трёшки в фф2 раза 4е ,всегда с стойки -треугольники зеркал там составные-геморно.

1.Купольный СЧ,либо диффузор3""-типа герц хл70 в стойки лезет на ура,в крайнем случае диффузорник 4" но тока с неодим магнитом-в этом случае подиум получается достатточно компактным,и при закрытой двери сч и вч оказываются вплотную(если вч на зеркале)

2. Если сч диффизор 4" и с феррит магнитом,то сч/вч располагаются на стойках,тк подиум сч достаточно габаритный,и закрывает уголок зеркала.

ПС всё написанное касается только случаев с направлением излучателей НА СЛУШАТЕЛЯ.

ППС подиум под диффузоры надо делать по "чулочной технологии"-им полюбому нужен объёмю

ПППС А вообще у меня на установке щас стоит ФФ2 3-ки(20см-мид,10см-сч,-сч/вч в стойках) если интересно могу фоты скинуть

ППППС В своё время вдоволь наигрался с поканалкой,последнее время склоняюсь к пассивным кроссам(есть человек который умеет их "готовить"),либо 2,5полосы-я считаю У ТЕБЯ не тот уровень аппаратары(начиная с ГУ)чтобе заморачиваться с поканалкой в 3хполоске

Изменено пользователем overdoze

Эксклюзивные инсталляции Самарской области Sound Overdoze

Ссылка на комментарий

Фото кидай, очень интересно.

 

Если я беру СЧ Морел 88 и пускаю СЧ/ВЧ через кросс - нормально будет?

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий
Фото кидай, очень интересно.

 

Если я беру СЧ Морел 88 и пускаю СЧ/ВЧ через кросс - нормально будет?

 

1. Фоты постараюсь скинуть завтра.

2. ПОстараюсь обяснить на счёт корректного подключения.

2а. Никогда не слушай мудаков трущих,типа н*х тебе 3-ки,мол хрен настроишь и тп,ЭТО ВСЁ ОТ ЛЕНИ-когда людям п*х НА тебя и твой звук,и в приоритете скорость зарабатывания денег!---Правильно построенная 3х компонентная система ВСЕГДА лучше 2-шек.

2б. У тебя альп 9853-все не так плохо.

3. Там есть 3 пары выходов,СМОТРИ:включаешь бошку в 3х-полосный режим-снизу корпуса ГУ есть переключатель,ИМЕЕМ 1я полоса-это саб до скажем 80гц+/- и крутизна затухания зависит от твоего конкрет случая.2я полоса-мидбас-грубо от 63/80гц до 630/1200гц крутизна затухания зависит от твоего конкрет случая.3я полоса-СЧ/ВЧ В эту полосу идёт сигнал от 630/1200гц ИСХОДЯ ИЗ ТВОИХ КОМПОНЕНТОВ/ между собой сч и вч делятся пассив кроссом на 3,5/6кГц-оснсвное условие -макс сблизить сч и вч,те добиться эффекта "точечного" излучателя,тк каналов регулировки временных задержек у тебя тоже три,т.е. сч и вч оказываются в одной области -ТЕ расстояние между ними должно быть минимальным.

4. Для обслуживания фронта нужен 4х-канальный усилитель:2канала на миды,2 канала через кроссы на сч/вч(ЭТО И ЕСТЬ 2,5 КАНАЛА)в твоём случае фильтры усилка значения не имеют,только динамические характеристики(переход затухание,скор нараст сигнала,демпфинг фактор).

ПС В любом случае для построения трёшек нужен творческий подход.

ППС Частоты раздела ,и крутизна выбираются исходя из конкретных компонентов,и зачастую корректируются в прцессе настройки.

Эксклюзивные инсталляции Самарской области Sound Overdoze

Ссылка на комментарий

У меня ГУ так и прудится в режиме 3way. С линейными выходами тоже все понятно. Вы мне скажите где кросс такой взять? Морель 33 подойдет?

 

ПС. СЧ 95% что будет купол 88й.

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий
У меня ГУ так и прудится в режиме 3way. С линейными выходами тоже все понятно. Вы мне скажите где кросс такой взять? Морель 33 подойдет?

 

ПС. СЧ 95% что будет купол 88й.

 

ЛИчно я последнее время фабричным кроссоверам не доверяю.МЕсяццца 3 назад собирал 3-ки(герц хл200/герц хд500/пищ динаудио) пробовали с герцовским кроссом,потом с самодельным-герц отдыхает:

1. на герцовском бас гудящий,смазанный,на самоделке чёткий в тоже время мягкий

2. ПРимерно тоже по сч/вч самоделка в звуке выигрывает;ед минус необходимость самостоятельной аттенюации при настройке,тк сигнал по полосам идет без ослабления, во всю силу. И зачастую бывает, что сч или вч перекрикивает остальных (из-за разной чуйки). Для таких случаев в кроссе предусмотрены места для резисторов.

Я, сначала впаиваю туда регулируемый резюк (о-68 Ом )потом при прослушивании выкручиваю его до тех пор, пока регулируемая полоса ослабнет до нужного уровня, потом резюк выпаевается, обмеряется, и на его место ставится керамика 10Вт, такого же сопративления, настройка закончена.

ПС Любое звучание твоей системы может казаться приемлемым, пока ты не узнаешь, что она способна на большее.

Эксклюзивные инсталляции Самарской области Sound Overdoze

Ссылка на комментарий

Это очень сложно и не понятно для меня... :wacko2: Я дружу только с лобзиком и шпатлевкой.

 

Может есть более простые варианты?

 

ПС. Может все таки хорошая 2шка?

Кто не качает мышцы, тот качает киловатты! :music:

Ссылка на комментарий

неее,даже не думай об этом, втыкай че тебе говорят,будет улетно.

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий

ППППС В своё время вдоволь наигрался с поканалкой,последнее время склоняюсь к пассивным кроссам(есть человек который умеет их "готовить"),либо 2,5полосы-я считаю У ТЕБЯ не тот уровень аппаратары(начиная с ГУ)чтобе заморачиваться с поканалкой в 3хполоске

 

как же приготовить такой крос, поподробнее можешь описать?

Автозвук Ульяновск. Sound Mafia

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...