Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Нужна помошь и инфа по поводу ESX SX1040


Димчик

Рекомендуемые сообщения

на фронт уже никак! Только на саб! В планах запустить его на 1Ом!

 

да ну на:shok:

Ссылка на комментарий

кстати, сейчас стоит то что на авке! Ветра не много но спускается почти на инфразвук и зараза пытается поотривать нафиг сидухи:biggrin:Чутка надоело да и машина сменилась на овечку а там просто даже багажник открывать нечего с этим малышом! плюнуть теперь некуда вот и замарочился с сабиками в полочку!

ЖДУ СОВЕТОВ)))

Ссылка на комментарий
так вроде как 12" ESX SX1240 500 ват а 10" 400ват??? А Сколько объёма нужно 2м 12шкам в зя???

60 л на двоих

Krasnodar SPL city

Штатка!!!

Ссылка на комментарий
60 л на двоих

 

А че та много в ЗЯ:wacko2:??? На АЗ написано 20литров зя на чтуку!? А двум в одном ящеге вроде как полтора объёна хватает???

Или я чет протупил?

Ссылка на комментарий

у меня есх 1040 в ЗЯ объемом около 16-18л играет на ура...именно как и должен в описании...музыкально...мягко...классно) усилитель моноблок Calcell на 430Вт 4ом запаса хватает....единственное что не нравится..непонятный дребезг. у друга ЗЯ такого же объема с такой же головкой...но ящик готовила студия Провокс....известная в регионе. играет без дребезга и еще лучше. у меня же бомж-ящик из дсп за 300р

 

я к чему) головка отличная. на авео хватит ее одной....) за глаза) у нее такая природа что играет в машину а не на улицу....так что тебе хватит, друг):smile:

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Приобрел себе сей девайс (ESX 1040) хочу сделать закрытый ящик в полке. Авто ваз 2114, система Pioneer DEH-80PRS=>EOS E-100AB+EOS studio 283 type S=> EOS AE-920T+Focal acces 165A1. Вопросы:

1) Какой объем делать (кто 10л (В частонсти Автозвук рекомендует), кто 16л,кто 18......... не понятно)

2) Вид корпуса сильно влияет на характер звучания, если у меня глубина будет в районе 10-12см это гуд. Просто если нет, то смысл делать из полки ЗЯ теряется...

3) Из фанеры 20 нормально будет? Виброй надо будет проклеивать внутри?

4) Швы лепить на жидкие гвозди или силикон, при этом конечно скручивая саморезами?

5) От такого расположения саба, звук испортится? (отражение от стекла получается)

Требование от саба музыкальности НЧ диапазана...

6) Ну и на последок усь к нему из бюджетных музыкальных можно и бу до 7000 руб

Ссылка на комментарий
Всем привет!

Приобрел себе сей девайс (ESX 1040) хочу сделать закрытый ящик в полке. Авто ваз 2114, система Pioneer DEH-80PRS=>EOS E-100AB+EOS studio 283 type S=> EOS AE-920T+Focal acces 165A1. Вопросы:

1) Какой объем делать (кто 10л (В частонсти Автозвук рекомендует), кто 16л,кто 18......... не понятно)

2) Вид корпуса сильно влияет на характер звучания, если у меня глубина будет в районе 10-12см это гуд. Просто если нет, то смысл делать из полки ЗЯ теряется...

3) Из фанеры 20 нормально будет? Виброй надо будет проклеивать внутри?

4) Швы лепить на жидкие гвозди или силикон, при этом конечно скручивая саморезами?

5) От такого расположения саба, звук испортится? (отражение от стекла получается)

Требование от саба музыкальности НЧ диапазана...

6) Ну и на последок усь к нему из бюджетных музыкальных можно и бу до 7000 руб

 

1). С объемом тебе придется самому определиться, больше 18 на одного делать не рекомендую,будет болтаться) При 16-18л играют глубже,но теряют скорость по сравнению с 10литрами.

2). динамик глубину посадки имеет вроде 12,5(насколько помню) пара см еще ему докинь и хватит.

3).нормально,лицевую стенку по возможности сделай 2ной,парочку распорок поставишь,вибропласт не нужен.

4).как хочешь,я клей ПВА со стружкой использую вместо силикона.

5). нормально там все будет.

6). я в этом бюджете таких не знаю.

 

вот почитай http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=10932

Изменено пользователем Dagness
Ссылка на комментарий

у меня таких парочка в ЗЯ в полке) - и играет и надавить могут)http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?p=918134#post918134

80-Rainbow26Tit-ST60-ADW600-RF400-2 ESX1040x2-Bost2300

Ссылка на комментарий

Собрал короб пробный на 14,8 литров внутреннего объема без динамика. подключил на время (взял погонять у друга) от VELAS VC-2706 мостом (235Вт номинал) гейн посередке, пришлось даже на ГУ выставить параметры саба -10дБ, а то слишком он выделялся. Короб в багажнике дином в верх лежит. Срез выставил 100Гц 24дб/окт. Вопросы:

1) Зачем брать более мощный усилитель если он от этого работает так , что я его отдельно начинаю слышать, т.е. не громче чем мои миды и локализуется в багажнике а не спереди, хотя задержка на саб 400см, все задержки относительно левого твитера, который в свою очередь выставлен в ноль. Но это не во всех треках, но все таки пришлось приглушить его до -12дб

2) При выставление на магнитоле частоту среза саба в 40Гц его уже слышно не было, от 50 играть начинал, ну это от наверно от оЪема зависит ЗЯ?

Может просто мои миды не выытягивают НЧ диапазон, чтобы спеться с сабом, режу их 63 Гц 12дб/окт, если саб тоже 63Гц, то не айс на слух, на 100Гц лучше воспринимается. Бас от саба, в треках где он артикулируется как "ррррррррррррр", т.е. длиный аж вибрация по салону проходит, тоже локализируется в задней части автомобиля, что отчетливо слышно, если Саб громче сделать, то слишком много становится низов, долго не послушаешь, да и зачем одну долбежку слушать.

Ссылка на комментарий
Собрал короб пробный на 14,8 литров внутреннего объема без динамика. подключил на время (взял погонять у друга) от VELAS VC-2706 мостом (235Вт номинал) гейн посередке, пришлось даже на ГУ выставить параметры саба -10дБ, а то слишком он выделялся. Короб в багажнике дином в верх лежит. Срез выставил 100Гц 24дб/окт. Вопросы:

1) Зачем брать более мощный усилитель если он от этого работает так , что я его отдельно начинаю слышать, т.е. не громче чем мои миды и локализуется в багажнике а не спереди, хотя задержка на саб 400см, все задержки относительно левого твитера, который в свою очередь выставлен в ноль. Но это не во всех треках, но все таки пришлось приглушить его до -12дб

2) При выставление на магнитоле частоту среза саба в 40Гц его уже слышно не было, от 50 играть начинал, ну это от наверно от оЪема зависит ЗЯ?

Может просто мои миды не выытягивают НЧ диапазон, чтобы спеться с сабом, режу их 63 Гц 12дб/окт, если саб тоже 63Гц, то не айс на слух, на 100Гц лучше воспринимается. Бас от саба, в треках где он артикулируется как "ррррррррррррр", т.е. длиный аж вибрация по салону проходит, тоже локализируется в задней части автомобиля, что отчетливо слышно, если Саб громче сделать, то слишком много становится низов, долго не послушаешь, да и зачем одну долбежку слушать.

1) у всех потребности разные, кому-то саб для подзвучки, а кому-то шатать 145 на музыке нужно!

2)100гц высоковато, поэтому он и локализуется!

лично у меня пара в зя по 12л играют уверенно с 35гц

попробуй так

саб сверху 63 вторым

миды снизу 80 вторым

 

задержка в зя как мне кажется не к чему 400

попробуй так!

включаешь синус 80гц на реверс

баланс на правую сторону(надеюсь блинов нету? если есть то откл)

саб переводишь в противофазу и распусти до 250

сядь как обычно и крути задержку,оставляй там где звук самый тихий!

переворачиваешь саб в фазу, срез на 63, баланс по центру и радуешься!

повторю данная методика актуальна для второго порядка

PS Сабы понравились, но решил что буду продавать, хочу jl13w7

Изменено пользователем Alexander31

99>vrx 6t>brax nox28>ss10f>icon 1624>pdx 2.150>visaton w250

Ссылка на комментарий

сделал ксе какAlexander31, сказал, задержка на саб стала 347,5, и звучание уже начинает нравиться))) спасибо большое!!!

Ссылка на комментарий

у тебя с задержками не совсем все здорово, на пионах лучше взять за основу правый мид,где-то на 200см,от него свести фронт,а саб потом подтянешь , 2метра по расстоянию в задержках и противофаза у тебя в запасе будет,когда сведешь нормально фронт,то потом на слух саб притянешь....и учти, увеличивая уровень саба при настроенной системе,он сначала начнет уползать вниз к мидам,а потом совсем назад.....

Ссылка на комментарий

Планируется 2 ESX SX1040 в ЗЯ в полку, но вот усилитель kicx kap 29, в 2 если запитать дины на 2Ом потянет?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...