Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Генератор- подобрать по каталогам КАК


Рекомендуемые сообщения

День добрый, кто занимается запчастями.

Раскажите премудрости.... как подобрать более мощный по известным размерам?

Например у меня Bosh 0986041920 (0124325013 по каталогу боша).

Размеры известы A=39.5 B=14.0 C=61.0

alternators.gif

Знаю 90А выдаёт.

Допустим хочу более мощный с теми же крепёжными размерами (чтобы поставить без проблем).......и вот тут начинается ЖО(_х_)ПА. Сколько каталогов не сомтрел = никак... поиска по размерам нет. Листать каждую модель у БОШ..... до пенсии можно. НАУЧИТЕ! по размерам подбирать альтернативу.

============Преставители http://mechman.com/ может быть подскажете подходящую модель чтобы встала в родные крепления?

Хочется на 200+А

 

------Ладно теперь допустим не встаёт.. кто что перепиливает? ухо болгаркой с генератора срезать(а крепить на что?)... ладно шкиф поменять.. расстояние на 1-3мм (допустим было 59 надо 61мм) расточить на генераторе. Но пилить двигатель не предлагать.. так же как и скобы альтернаивные гнуть.... (нет возможности).

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

Я по бошам искал генераторы 200+ то что есь привезти не от куда.

В итоге под мехмана чуть видоизменял кронштейны. вряд ли что то подойдет! А вообще думаю на станции где есть болгарка и сварочник

поставят.

Ссылка на комментарий
А что за машина?

Skoda Roomster (5J) 1.4литра

Почему и не сказал в 1 сообщении....... как таблицы соответствия составляют...... наверное не по авто/марке.......... а как замена конкретной модели оригинала(пускай бош).

Ну мне было бы удобней знать бош(номер)= мехман(номер).

Или тогда точную PDF документацию с размерами......чтобы померять у себя крепления.

Музыку и ящики мы делаем сами.......... а установить генератор получается надо на СТО ехать.. просить /обьяснять ...хочу "на пальцах"

 

 

PS. На самом деле я понимаю что закрепить и "приколхозить" можно на СТО....... но согласитесь варить/резать жалко.... а если продавать=вернуть оригинал на это место? Если кронштейны/рамки делать то прочность(сталь 3-5мм? чем её обрабатывать и где взять). Вопросы получаются общие...... как люди ставят "от тойоты"...... на ваз...... это если 2рядом положить(работаешь на СТО)...... а допустим заказать.... от какой модели авто.. какие там крепления. Другой вариант получить/снять на разборе халявный рабочий ген и пробовать прикрутить === всё не то.. не для новых авто/любящих владельцев.

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...