Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

помогите рассчитать короб!!!!


Рекомендуемые сообщения

Дык, что его считать, главное параметры- настройка порта(чем длиннее тем ниже), его площадь и чистый объем. Главное чтоб их ктонибудь насоветовал, опыт предыдущих строений других -в помощь, сколько этим динам объема нужно, кстати на каждый динамик завод изготовитель рекомендует объемы для Закрытого Ящика и ФазоИнвентора Потом вычисляешь объем, который в коробе вытесняет порт(площадь*длинну), складываешь его с чистым объемом- это у тебя будет тот грязный объем в который тебе нужно упереться, на этом этапе объемом который вытесняет стенка порта можно принебречь, пока нет основных размеров. Потом меряешь то место, куда будет устанавливаться короб именно это будут его критерии, если объем велик значительно, то можно уменьшить один из параметров, но считать уже нужно именно объем, то етсь из этих размеров ты вычитаешь толщину материала из которого коробулю Буш изготавливать. Главное не забыть про минимальный размер стенки в которой будут стоять дины, а то не влезут потом. Потом уже можно будет прикинуть тот объем, который занимает стенка порта, тк мы знаем общие размеры короба и толщину материала и прибавить ее к грязному(объем +порт) и исходя из этого увеличить однин или несколько размеров самого ящика. Вот и все готово. Длинну порта Мона в басс порте посчитать, главное самое -если он у тя будет с поворотом то нужно посчитать тот квадратик, который занимает в углу самом, ведь порт он работает своим объемом и если к примеру порт сам будет длинной метр с одним поворотом, то объем который он занимает будет больше на величину =площадь порта*на его меньшую сторону и соответственно твой чистый объем, будет меньше на эту величину- в краце панели должны быть не метр, а короче. Надеюсь объяснил дохотчиво

2*3518+m4a - не мерял:biggrin:

Ссылка на комментарий

Кста если не ошибаюсь- то ЖЛ короб рекомендует именно с размерами, по крайней мере под 7 серию

2*3518+m4a - не мерял:biggrin:

Ссылка на комментарий

Хочется герцов 40, так то основное это какой должен быть фи размерами!, примерный обеъм литров 70.

Изменено пользователем Blood Skull

SPL 2016

Ссылка на комментарий

Мне кажется Герц 40 многовато, поверь, я когда делал, ваще понятия ни о чем не имел, тож думал- оооо сильно низко не нужно, чтоб транс и электро можно было слушать, негров я тем более не люблююю, в итоге прислушался к мнению бывалых-надва сд2-12" делал настройку в 35,это длинна 1метр, реальную настройку правда не знаю, не мерял. Как итог я теперь знаю как шаволются волосы на голове и обажаю негров и даб степ еще сильней полюбил а на попсе и электро просто регулятором выносным басс буст убавляю. У мя знакомый юзал 2* JL 13W7 , так он на попсе тупо сабы отключал, фронт был довольно громкий.

 

Я б на твоем месте поюзал ветку мастерская, саб не такой уж и редкий полюбому уже ктонть вопрос такой задавал, ну или сразу басс порт, ток придется почитать про нюансы ее

2*3518+m4a - не мерял:biggrin:

Ссылка на комментарий

Всем спасибо сегодня будем пробовать пилить если все получится выложу фотки:smile:

SPL 2016

Ссылка на комментарий

обсуждалось уже много раз, для JL лучший ящик- это ящик рекомендованный заводом-изготовителем.. если мануала нет то скачай пдф с сайта.. в нем имеються все параметры короба

Ссылка на комментарий

Две пятнашки, hertz es380 в mark 2, 91 кузов... Народ посоветуйте что придумать с коробом, сам вопрос состоит в том что мужду багажником и салоном, имеется бензобак, а эфект то терять нет желания:smile: Может кто сталкивался??

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...