Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

2 саба в Фокус.


Гость Gansta Kroll

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте, я преобрёл 2 сабвуфера Sony SX 12" , сначало поставил один в корпусе с ФИ бас был реальный, а после того как поставил 2 саба звук стал чуть слабей_ Усилитель мощьный вроде 1600 ват Mac Audio MONO). Подскажите мне из за чего может быть спад звука?:cool1:

Ссылка на комментарий

кондёр стоит, и на каком расстоянии от усилка? плюс от аккума? куда выведен минус с усилителя, если на массу, то на чем держится: на болте или на саморезе?

Ссылка на комментарий
кондёр стоит, и на каком расстоянии от усилка? плюс от аккума? куда выведен минус с усилителя, если на массу, то на чем держится: на болте или на саморезе?

 

на растоянии 30 см, от акума плюс а масса на кузове,держиться болтом на 14.

Ссылка на комментарий

Если звук стал немного тише-это нормально, т.к. у тебя добавился еще один "потребитель"! У меня так было в старой системе, после добавления еще 1-го усилителя.

Ссылка на комментарий

Ничего нормального в этом нет. Автору советую проверить фазировку сабов, возможно воткнул в противофазу и они глушат друг друга.

Нету больше музыки ::yu::

Ссылка на комментарий
Ничего нормального в этом нет. Автору советую проверить фазировку сабов, возможно воткнул в противофазу и они глушат друг друга.

Ну конечно, 1000% что так и есть.

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

если бы сабы были впротивофазе, то это бы не называлось "чуть слабей" :rofl2:

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
если бы сабы были впротивофазе, то это бы не называлось "чуть слабей" :rofl2:

Ну блин, он же не сказал сколько это в децибелах..... а так "чуть" или "сильно" это все лирика, чувствительность ушей разная у всех.

С точки зрение нормальной логики не должно стать слабей. Во-первых площадь увеличивается, а во вторых рабочий импеданс понижается. Какой нафиг слабее?:sarcastic:

Все недовольство мной прошу выражать в суицидальной форме :biggrin:

Ссылка на комментарий

Я про то, что если впротивофазе сабы включить, то с точки зрение нормальной логики давление должно упасть на несколько десятков децибелл, по сравнению с одним сабвуфером.

 

А вобще ко всем: знаете что мы забыли спросить у человека самое главное? - мы не спросили одинаковые ли он сабы поставил в несчастный фокус...

Почему это самое главное - спросите у Батуры ;)

 

Вот щас читаю первый пост: "сначало поставил один в корпусе с ФИ бас был реальный, а после того как поставил 2 саба звук стал чуть слабей" - приходит мысль, что, возможно, Gansta Kroll сначала поставил в ящик один динамик, а потом в этот же ящик добавил второй и стало хуже (удивительно, да...).

 

Короче нужно объяснить почеловечески все подробно, сфотографировать, если есть возможность, тогда шанс получить адекватные и, главное, полезные советы увеличится в сотни раз! 8)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

В общем фоты может будут, в общим стоит 2 саба, каждый саб в корпусе отдельно, в услилителе 2 выходы на моно) Когда один подключаешь он мочит сильно,подключаешь второй и слабее давление создаётся. Вот вся проблема.

Ссылка на комментарий
Я про то, что если впротивофазе сабы включить, то с точки зрение нормальной логики давление должно упасть на несколько десятков децибелл, по сравнению с одним сабвуфером.

 

А вобще ко всем: знаете что мы забыли спросить у человека самое главное? - мы не спросили одинаковые ли он сабы поставил в несчастный фокус...

Почему это самое главное - спросите у Батуры ;)

 

Вот щас читаю первый пост: "сначало поставил один в корпусе с ФИ бас был реальный, а после того как поставил 2 саба звук стал чуть слабей" - приходит мысль, что, возможно, Gansta Kroll сначала поставил в ящик один динамик, а потом в этот же ящик добавил второй и стало хуже (удивительно, да...).

 

Короче нужно объяснить почеловечески все подробно, сфотографировать, если есть возможность, тогда шанс получить адекватные и, главное, полезные советы увеличится в сотни раз! 8)

 

не говори) И про разницу "чуть" и на "много" слабее, надо уточнять!

Ссылка на комментарий

это топик не про проблемы с сабом, это топик про торжество великого и могучего албанского языка... :cray:

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...