Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Фальшпол!!


artemcik_777

Рекомендуемые сообщения

Задумался я намутить фальшпол себе)

По материалам вроде понятно фанера и т.д. и т.п.

Думаю сделать усилы под оргстеклом(или чем еще можно сделать)

Отсюда возникает у меня вопрос как это оргстекло крепить и чем, на какой высоте от усилов распологать верхнюю панель, как крепить уси на нижней панели, какой толщины использовать верхнюю на случай что-либо положить, как лучше размещать кулера и в принципе будет интресно выслушать весь процесс построения, кто чем и как делал? также хотелось бы сделать подсветку усей.

Изменено пользователем artemcik_777

Rockford Fosgate

Ссылка на комментарий

А мне интереснен момент толщины используемой фанеры для пола багажника.

По теме с усилка снимается нижняя панель там где кишки уся и прикручивается через орг стекло к фанере пола с окном. стекло от 5 до 10 мм как раз подсветку можно наклеить из обычной ленты. Лепить по с 2х сторон напротив друг друга к краю стекла как бы лучь направлен вдоль стекла. стекло рассеит свет. По охлаждению считай между двух фенер пространство вот тебе из одной стороны в другую надо дуть ветер:biggrin:

Ушел в автоспорт...

 

Ссылка на комментарий

С вопросами по стёклам присоединяюсь.

Стёкла предлагаю по краям делать не прозрачные и именно за край его просто вклеивать.

Цена на оргстекло - кусачая..... знаю проекты где обычное толстое калёное используют.

 

А вот по фанере, считаю 10мм достаточно толщины если делать подпорки=стойки по центру дополнительно. Вентиляторы наверно от компьютеров на 92*92 использовать и делать тогда высоту 92мм должно быть достаточно чтобы всё затолкать. Если на другие вертушки расчитывать тогда 80 или 70мм есть, но они более шумные будут. Вентилятор ставить в торец и к выходу вентиляции у бампера (а горизонтально сверху вентиляторы лепить смысла нет).

подсветку....... если будет неон с инвертором - то могут быть помехи и наводки, я за светодиоды. Ленточку как надо порезать и включить (помним что в машине 14,4в а ленточки на 12в.расчитаны)

Pioneer 80,ае5500.1d,Ufo312, 3полосы поканально

Ссылка на комментарий
Задумался я намутить фальшпол себе)

По материалам вроде понятно фанера и т.д. и т.п.

Думаю сделать усилы под оргстеклом(или чем еще можно сделать)

Отсюда возникает у меня вопрос как это оргстекло крепить и чем, на какой высоте от усилов распологать верхнюю панель, как крепить уси на нижней панели, какой толщины использовать верхнюю на случай что-либо положить, как лучше размещать кулера и в принципе будет интресно выслушать весь процесс построения, кто чем и как делал? также хотелось бы сделать подсветку усей.

 

Машина какая?

Ссылка на комментарий

фанера 12мм, на ширене 600мм прогипается, надо делать опоры.

file.php?id=33476&t=1

под карпетом еще 4 дырки 60мм для вентиляции

расстояния от усилков до пола 10-20мм

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
фанера 12мм, на ширене 600мм прогипается, надо делать опоры.

file.php?id=33476&t=1

под карпетом еще 4 дырки 60мм для вентиляции

расстояния от усилков до пола 10-20мм

 

а фоток в установленном виде с усилками нету?

Rockford Fosgate

Ссылка на комментарий
а фоток в установленном виде с усилками нету?

нету к сожелению. еще не доделал.

уси в нише для запаски, этот пол в замен стоковому.

Digital Designs Russian Competition Team

Ссылка на комментарий
нету к сожелению. еще не доделал.

уси в нише для запаски, этот пол в замен стоковому.

 

я запаску оставляю, как я проектировал получается нижний лист на пол, рейки по периметру и верхний лист на них, только не прикручивая а сделать открывающимся на всякий случай.

Rockford Fosgate

Ссылка на комментарий

у меня вот так получилось. не ругайтесь сильно - провода переуложены в гофру все.

фанера 10 и 12мм.

"...но есть нюанс" (с)

Ссылка на комментарий

вот мне тоже интересен этот вопрос.... но в силу того что ездить приходится не только по асфальту, иногда приходится доставать запасочку... хочу как нибудь сделать, чтоб можно было бытро добраться до неё! машина 14ка

Все заново :greeting:

Ссылка на комментарий
у меня вот так получилось. не ругайтесь сильно - провода переуложены в гофру все.

фанера 10 и 12мм.

 

ну вот, отлично получилось! а охлаждения нет никакого? жарко им не будет там?

Все заново :greeting:

Ссылка на комментарий

Отрезать нишу и прикрутить колесо снизу. Купить джип чтоб запаска с улицы доставалась)

::yu::

Ссылка на комментарий
ну вот, отлично получилось! а охлаждения нет никакого? жарко им не будет там?

под усями "коронкой" насверлено множество отверстий d=20мм - то есть охлаждается в запаску и сверху усилки в багажник, так как не прикрыты. к весне будет переделана система и перепланировано охлаждение к усилкам с помощью кулеров

"...но есть нюанс" (с)

Ссылка на комментарий
у меня вот так получилось. не ругайтесь сильно - провода переуложены в гофру все.

фанера 10 и 12мм.

 

неплохо получилось, усям не жарко там??

 

вопрос снят)

 

Теперь вопрос как ты крепил усилки, я думаю наметить места креплений, дырки просверлить под болты-саморезы и снизу их прикрутить?

Изменено пользователем artemcik_777

Rockford Fosgate

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...