Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Как вдохнуть жизнь в убитый хавкер?


Рекомендуемые сообщения

Ситуация следующая купил летом на бассклубе по объяве хавкер 400(не буду говорить у кого). Но так как он пришел позже соревнований. ставить его не стал. По прибытию аккума померил его показал 12.8В. Далее через месяц поставил его под капот зарядил и поездил с ним пару недель. Но уже тогда заметил неладное. После произошел небольшой инцидент с правоохранительными органами в следствии которого машина оказалась в гараже, а я смог заняться автозвуком только в декабре.:smile:

Клеммы перед тем, как "уехал" скинул. Как пришел померил напряжение, показало 6 вольт. Зарядил поставил обратно поездил пару дней послушал музыку. После выходных машину не могу завести. Измерил напругу показывает 8 вольт. Посмотрел гена в порядке, утечки нигде нет, повреждений самого аккума внешне нет, когда заряжал до этого то выставлял на зарядке ниже 15 вольт. Короче снял его попытался зарядить, а он после 4 часов зарядки показывает 6 вольт. А когда он мне пришел я на радостях продал свои две оптимы. Вот и сижу со старой кислотой. Люди добрые, как восстановить мне хавкер, что доливать? А то курил поиск так и не понял толком, как именно его реанимировать.

п.с. Конечно прекрасно понимаю, что имело место быть банальная продажа полуживого аккума, но не могу сейчас позволить по финансам купить новый. да и нагрузочной вилки не было чтоб проверить.

Ссылка на комментарий

да уж говори у кого, может станет яснее что видел в жизни этот акум.

"Ситуация следующая купил летом на бассклубе по объяве хавкер 400" - дата регистрации 27.12.2011

если акум был живой, 12,8 - это напряжение почти 100% заряженного акума - его хранение допускается 2 года с рекомендованной подзарядкой в полгода, просто так за полгода умереть он не мог, или был уже изрядно утрепанный (кипяченый или сульфатированный) или ты его разрядил и оставил или оставил с нагрузкой.

восстановить можно попробовать, но нужно знать что с ним. либо доливать воды и заряжать, либо пробовать десульфатировать.

Ссылка на комментарий

где то я тут на клубе читал... что оптиму вырывают из того света очень большими амперами (500 ампер) в течении 10 секунд.... может и гавкеру тоже самое надо?

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий
Ответил в личку.

 

тогда выковыривай клапаны , доливай дистилят в каждую банку кубов по 5, если впитаются без следа . то еще по 5 если снова впитаются - еще, пока внутренность не увлажнится достаточно - тут надо интуитивно действовать. и на зарядку совсем малым током 0,2 - 0,5А на неделю.

Ссылка на комментарий
где то я тут на клубе читал... что оптиму вырывают из того света очень большими амперами (500 ампер) в течении 10 секунд.... может и гавкеру тоже самое надо?

 

как ты себе это представляешь?:biggrin:

Ссылка на комментарий

не тут писали честно...

 

а можа банку потухшую найти? тоесть ставим малый заряд и мониторим температуру акума во всех сторон?

Team Bitcoin Bassclub

Ссылка на комментарий

Все завтра с утра будет залит дистилят спасибо за ответ. Как и что отпишусь)).

Ссылка на комментарий
не тут писали честно...

 

а можа банку потухшую найти? тоесть ставим малый заряд и мониторим температуру акума во всех сторон?

 

если бы банка - то напряжение было бы 10 вольт, а тут хрен пойми

скорее всего хозяин оставил его разряженным на полгода...

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...