Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите!машина не заводится!


Рекомендуемые сообщения

Авто ситроен с4 первый кузов.

Проблема такая, решил поменять штатную магнитолу, всё снял, разобрал собрал, дело близилось к завершению…и тут случайно замкнул провода + и — на блоке проводов, которые вели к магнитоле, после этого заработали дворники (и не выключаются)не горит дисплей, где показан расход и машина НЕ ЗАВОДИТСЯ!

Завтра поеду за электриком,но от него мало чего ожидаю...

 

что делать?как быть?

Pride Car Audio Krasnodar

Ссылка на комментарий
преды проверь в салоне или под капотом, ищи блок предохранителей

 

смотрел,все целые!хз ,что это может быть...

Pride Car Audio Krasnodar

Ссылка на комментарий
если не поможет. то сгорела дорожка на плате (блока пред или панели дисплея)

 

отключал аккум на полчаса-не помогает.

 

а вот дорожку не хотелось бы менять...

да и мне главное щас лишь бы завелась и с компом всё норм было!дисплей это уже не так страшно.

Pride Car Audio Krasnodar

Ссылка на комментарий

какой авто?

а все увидел...

я х3 тогда=( скорее всего преды -но если целые....

Ссылка на комментарий

Вопрос , майфун включался только с вкл зажиганием.

И какие еще потребители начинали работать в этом положение, ??? Остался хоть один потребитель работающий, при повороте ключа в тоже положение.

На свой страх и риск можно попробывать проделать следующую процедуру.

Подключить проводк + акума через пред на 1-2 А и подключить его к клюсу изтех проводов которые ты закоротил, по идее ты востоновиш целосность цепи но с другова конца, и все заработает , так ты проверешь жива ли еще борт электроника.(такую бы методу я применил бы на своем ВАЗу, ну у тебя все может быть на много сложнее ,)

Изменено пользователем AleXXX
Ссылка на комментарий

Хотя както не понятно дела с дворниками обстоят, дачик дождя присутствует???

Померь напругу на проводах которые коротнул. и между + питания магнитолы и просто массой.

Ссылка на комментарий
Вопрос , майфун включался только с вкл зажиганием.

И какие еще потребители начинали работать в этом положение, ??? Остался хоть один потребитель работающий, при повороте ключа в тоже положение.

На свой страх и риск можно попробывать проделать следующую процедуру.

Подключить проводк + акума через пред на 1-2 А и подключить его к клюсу изтех проводов которые ты закоротил, по идее ты востоновиш целосность цепи но с другова конца, и все заработает , так ты проверешь жива ли еще борт электроника.(такую бы методу я применил бы на своем ВАЗу, ну у тебя все может быть на много сложнее ,)

 

ну всё потребители начинают работать,которые и работали:свет в салоне,2 дисплея из 3(вот третий вообще не горит,как раз от магнитолы который)кстати ближний свет тоже горит,хотя и выключен и дворники тоже!датчик дождя хз,есть или нет)

 

скачал мануал по предам,завтра посмотрю тщательно все преды,потом уже за электриком если не поможет...

 

такую процедуру буду делать только с электриком.

Pride Car Audio Krasnodar

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...