Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Закругленные края у фазика.


Sanches

Рекомендуемые сообщения

Ден, можешь подсказать, первую дырку для саба делаем 275 мм диаметром, а вторую дырку? 265мм делать?

Ссылка на комментарий
  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

На счёт закруглённых краёв внутри корпуса,посмотри на готовые корпуса нашего канадсгого друга и всё поймёш.

 

А где можно поглядеть то?

Ссылка на комментарий

Какую вторую дырку? Стенка на которой стоит дин двуслойная, отверстие в нижнем слое - под установочный диаметр, то есть 275мм, отверстие во внешнем слое - на 4-5мм больше чем внешний диаметр - около 325 (чтобы свободно установился дин, не поцарапалась резинка, если карпет заправлять собираетесь под дин, чтоб красиво было, то есще пару миллиметров добавить к диаметру этого отверстия).

А отверстие, через которое "дуют" в салон динамик и порты я делал круглое, диаметром так же чуть больше внешнего диаметра дина - чтобы легко можно было его установить через это жерло. Но оно может быть и прямоугольным, важно соблюсти площадь - близкую к площади динамика, чуть больше.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий
А где можно поглядеть то?

 

 

http://www.bassclub.ru/forum/showthread.php?t=2998&highlight=Yuli

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

Ден, я чего то не понимаю.... Как можно сделать в корпусе дырку диаметром в 325 мм, если высота корпуса всего 300 мм???

Или у тебя на схеме не те размеры, и мне теперь заного корпус переделывать? Дина просто у меня пока нет ещё.

Ссылка на комментарий

Есть уменя такой-же чертеж...300 там внутрений диаметр...чето я тоже ен пойму че Денисыч там наворотил:mocking:

не саба не фронта

2*RF T1001bd+ RF T8002+ RF T8004

Ссылка на комментарий

выход их решения-установить без ризинового кольца..тогда он вместиться...но и дин во второй слой морды утоплен не будет... или там 300 внешними размерами? Я чет не помню уже..

не саба не фронта

2*RF T1001bd+ RF T8002+ RF T8004

Ссылка на комментарий

Посмотрел там внутри 300..значит влезет без кольца точно...но повторяю,дин не утопиться тогда)

не саба не фронта

2*RF T1001bd+ RF T8002+ RF T8004

Ссылка на комментарий

Да эт понятно... Есть ещё идея... Вместе с верхней и нижней крышкой полачается 340 мм диаметр. Можно в крашках дырки сделать, тогда все собирётся, но мне кажется играть он будет....

Ссылка на комментарий

А стамеска у тебя есть?)))

Прибавь к 300мм толщину боковых стенок - получится 342 - это намного больше, чем 320.

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

То есть динамик будет крепиться ещё и на верхнюю и нижнюю крышку???

И та часть корпуса, внешняя, где дырку для саба делать, она длиной 660мм, она будет порезанна на две части по 330? даже меньше. Так?

Изменено пользователем Sanches
Ссылка на комментарий

То есть получится вот так примерно:

Черная эта крышка, она обрезается со 190 мм до следующего начала фазика и до дина?

 

Ссылка на комментарий

Нихрена не понятно из этих каракулей. Ничего не обрезается и не вырезается! Просто в верхней/нижней крышке стамеской и шлифмашинкой делается выемка под вланец динамика, а второй слой морды, в который утапливается фланец, получается из двух половинок. То есть отверстие под фланец получается шире, чем эта деталь, ее нужно выпилить, разметить на ней окружность диаметров 320+допуск на установку и карпет, отпилить и получатся как раз эти самые две половинки, и их склеить с нижним слоем морды, который цельный, потому что установочное отверстие меньше чем ширина этой детали. С мордой нужно обращаться осторожно при сборке, потому что по краям установочного отверстия остаются очень тонкие шейки и есть риск сломать пополам деталь если руки кривые)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

Какой гемор...Лутьше блин повыше ящик бы посщитал да вычел с длинны или ширины))

не саба не фронта

2*RF T1001bd+ RF T8002+ RF T8004

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...