Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Прошу помощи с подбором компонентов


Vlad1g

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! :)

 

собственно сабж. сам пока определился только с сабом - Focal P25DB. буду ставить в ЗЯ. звуковое давление для меня не так важно, как чистота воспроизведения.

голова - выбор из Pioneer 8300BT или 9300SD

колонки - фронт и тыл. думаю о Focal PS 165 + нужно что-то на подзвучку, не определился еще.

усилители - моно + 4хканальник, но какие? хотелось бы уложиться в 20000р за оба)

конденсатор? на моей машине маленький аккум и возможности поставить на много больше скорее всего не появится... поэтому думаю, что кондер стоит добавить? если да, то какой?

ну и последнее - проводка. тут я вообще не знаю в какую сторону смотреть.

 

прошу помощи! заранее благодарен всем, кто отпишется :)

Ссылка на комментарий

На фокал в ЗЯ , для качества посмотри E.O.S. AE-620T.

4-х канальник на качество E.O.S. AE-390F или E.O.S. AE-300F.

В бюджет попадешь. Можно и б/у ( эти уси обычно бережно используют )

 

з.ы. конденсатор в топку, лучше потратиться на проводку. Желательно медь и не ниже кг25.

89044166825

БеZпредел34:hi:

Ссылка на комментарий

Мафон я бы взял 9300

тыл не советую ставить так же как и кондер

проводку кг 35 можно или кг 50

Ссылка на комментарий

Gluk, а подробнее можно? :) почему именно 9300?

почему не стоит ставить тыл на подзвучку и кондер? салон у меня не маленький (Honda Fit).

по проводке - что это? :) вот в чем, а в проводах я совсем не разбираюсь :(

Ссылка на комментарий

Тоже считаю, откажись от тыла, и на сэкономленные деньги возми усилки покачественнее, или фронт получше...

Ссылка на комментарий

а я бы сделал так....голову взял любую из тех что ты выбрал, потому как звук будет идти от усилителя а не от головы, если хочешь качества, то фронт естественно фокалы!, усилитель на них Focal Solid 4(раз речь пошла о качестве!), тыл смотри сам, но я б ставил тоже фокал!, в этой системе тылу быть!!!,! при правильной настройке, он сможет вытянуть все динамики и саб на лобовое стекло, вот тогда реальное качество будет!!!!( но тут конечно лучше процессорную голову!), саб на сабвуфер тоже Focal Solid 1......проводку берешь если подешевле кг 25 сварочный провод тянешь плюс и минус в багажник на плюс ставишь предохранитель!, и подключаешь к дистрибьютору с него на два усилка кидаешь, тем самым запитываешь два усилка!!!...вот если так сделать, то играть будет очень достойно!!!, громкости конечно не будет, но качество на высоте!!!

117+Soundstream804N+Dragster102+Kicx KAP47+1.900+2ГЗ 38

Ссылка на комментарий
фокал 4ка потянет этот фронт? и что поставить на тыл?

 

Потянет!!!, !, если так то потянет!...системка будет приятно звучать!, можно и помощнее усилители найти другой фирмы, но какой кайф когда когда вся системка из одних компонентов!.. а если усилитель будет один красный другой черный вообще зачет!, если б была возможность пересмотреть систему свою сделал именнно так!... а то эти громкокричашие режущие уши динамики, порядком надоели, Годы, старость, хочется просто наслаждаться музыкой.....:biggrin:

117+Soundstream804N+Dragster102+Kicx KAP47+1.900+2ГЗ 38

Ссылка на комментарий
фокал 4ка потянет этот фронт? и что поставить на тыл?

 

Focal Access 165 A1 Тыл, я думаю достаточно будет!

117+Soundstream804N+Dragster102+Kicx KAP47+1.900+2ГЗ 38

Ссылка на комментарий
если б была возможность пересмотреть систему свою сделал именнно так!... а то эти громкокричашие режущие уши динамики, порядком надоели, Годы, старость, хочется просто наслаждаться музыкой.....:biggrin:

 

:) а меня просто "не вставляет" жуткая долбежка) тем более машина на каждый день и хочется качества звука, но в разумную сумму :smile:

Ссылка на комментарий
:) а меня просто "не вставляет" жуткая долбежка) тем более машина на каждый день и хочется качества звука, но в разумную сумму :smile:

 

Да меня тоже уже, после тога покатался с товарищем на машинке , а у него там 6 динамиков и 2 рупорные пищи, 2 саба и давление больше 148+, и понял что себе хочу качественную музыку, но уже поздно были куплены и установлены компоненты на::hair::.....такую связочку поставишь, жалеть о потраченных деньгах не будешь точно!

117+Soundstream804N+Dragster102+Kicx KAP47+1.900+2ГЗ 38

Ссылка на комментарий

ну допустим, что с компонентами определились, вырисовывается такая картина:

Pioneer 9300sd/8300bt (определюсь :smile:)

Focal PS 165 + Focal Access 165 A1

Focal Solid 4

Focal P25DB

Focal Solid 1

В этом наборе однозначно нравится, что все компоненты одной фирмы :good:

 

саб в ЗЯ 10л - мало будет? по журналу "автозвук" (хз можно ли ему доверять) у этого динамика в таком корпусе прекрасные показатели.

 

И остался последний вопрос. Проводка.

Посоветуйте пожалуйста какую взять? + и - я так понял стоит все же взять кг35 (еще бы в Красноярске найти)).

А вот что делать со всеми остальными? какие?

Ссылка на комментарий

я думаю достаточно будет кг 25, но кг 35 на всякий случай возьми, хуже точно не будет!.....на динамики 4мм за глаза!...предохранитель на кг 35 125 ампер, плюс минус тянешь в багажник(кг 25-35) ,покупаешь наконечники, обжимаешь плюс минус, к плюсу добавляешь ещё 2 куска кг35 обжатому наконечником и разветвляешь на 2 усилка, так же и с минусом, всё тщательно заизалируй,!!!!!, ну и всё, кидаешь с усилка на дины проводку, и будет тебе счастье!...:smile:

117+Soundstream804N+Dragster102+Kicx KAP47+1.900+2ГЗ 38

Ссылка на комментарий

и если есть возможность бери голову процессорную!!!!....

117+Soundstream804N+Dragster102+Kicx KAP47+1.900+2ГЗ 38

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...