Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Хочу сделать рупор. Стоит ли?


divirr

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте уважаемые спецы!

Иммется динамик 10' с параметрами представлеными на рисунке.

Сейчас находится в ФИ коробе. Играет неплохо, мне нравица. У меня вопрос стоит ли заморачиваться с рупором, и получится ли выдавить больше давления? Подумывал об обратном рупоре но не могу разобраться как его правильно посчитать. СПС за внимание!

Ссылка на комментарий

программа для расчета вроде hornresp называется. слышал, что давления или не намного больше становится или вообще никак. он знаю точно, бъет дальше обычного фи, а в близи в т.ч в машине не вижу смысла. рупорами улицу качают на открытом воздухе! и это они делают прилично. сам когда то загорался такой мыслью :yes:

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

Ну я не задаюсь целью озвучивать улицу=) Для себя хотел сделать + желание огромное появилось вот и решил поинтересоваться.

Ссылка на комментарий
Ну я не задаюсь целью озвучивать улицу=) Для себя хотел сделать + желание огромное появилось вот и решил поинтересоваться.

 

ооочень уж это времяпотерьное занятие! еще можешь и промахнуться с расчетами. сделай фи и все.

управление по управлению всеми управлениями

Ссылка на комментарий

шойта я не пойму - первая картинко хорнеспонд, вторая, третья - спикершоп.

 

рупор в машине, причем низконастроенный - анрил, не хватит места.

 

я лепил в 2112 но для давки. при настройке в 50гц занял весть багажник. для музыкальной частоты в 35-40 Гц выйдет гораздо больше ящег. затея весьма интересная, но... много сил и хз какой резалт.

[sIGPIC][/sIGPIC]

фанеры много не бывает

Ссылка на комментарий
ооочень уж это времяпотерьное занятие! еще можешь и промахнуться с расчетами. сделай фи и все.

 

Фазик не будет так играть никогда, я не говорю что рупор играет лучше, он просто играет подругому. Быстро, четко, с хорошим пинком. Но ниже 30гц не играет.

 

Насчет времяпотерьного занятия, сегодня сделал первый замер на первом в своей жизни рупоре под SPL, нормальный вполне результат, фазиков мои друзья гораздо больше перестрогали, пока такого же реза добились.

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий

Спс за внимание! Короче я передумал делать рупор =) Как то мне это представлялось более благодатно =)

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...