Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

нужна помощь в выборе компонентов.


Рекомендуемые сообщения

Очень нужен совет, хочу создать поканалку и располагаю следующими компонентами: майфун- 88 пион, миды динамики ground zero gzrk 160 xp; пищи Hertz HT 25 (звук их раньше вроде нравился а теперь совсем не устраивает, хотя может дело в инстале?); усилок моноблок Challenger ER-1000.1 саб Ground zero 30 spl (когда идет битва за новую конфигурацию ящика ставлю старенький ground zero gztv 25 t (если не баловаться с громкостью кажется более музыкальным и нравится больше, оба корпуса Ф.И. срез где то 34-40 по расчетам)))) ; 4-х канальник Kicker zx 200.4 от него питается фронт (пока через пассивные родные г-о кроссы, т.к. на улице холод песий и ковыряться не охота), межблоки чернов купрум. Машина ваз 2112 полностью шумо-виброизолирована, силовые кг 50, масса с кузова. Миды через кольца мдф направлены приблизительно на середину рычага кпп, путем долгих кручений пищи направил правую на правое ухо, левую на левое соответственно и установлены на стойках на уровне ух))). слушаю в основном русский рэп, и классику, даже на таком комплекте предпочитаю флак переконвертированный в CD))).Теперь собственно вопрос , какие компоненты откровенно не подходят к майфуну и на что их поменять, и во вторых пробовать разобраться с 2-х полосным фронтом или попробовать сразу 3 (через У разветвитель правого мидбаса и поковыраться в фильтрах усей?) скажу сразу, что мафон в этой машине менять не хочу. Компоненты в замен провальных можно советовать слегка на вырост)) цена не особо важна, но не стоит забывать какая голова )))). Заранее спасибо за дельные советы)))

Изменено пользователем Ивашко83
Ссылка на комментарий

Сразу - усилитель фронта у тебя явно не дотягивает даже до половины уровня все остальной системы .

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

спасиб)) а чего посоветуете? имеет смысл взять отдельно усь на твиттеры и миды или может какой четырехканальник и что посоветуете?

И еще вопрос саб, моник, миды получаются более или менее равновесны? хочу пищи поменять на более музыкальные)) совет нужен на что?

Изменено пользователем Ивашко83
Ссылка на комментарий
спасиб)) а чего посоветуете? имеет смысл взять отдельно усь на твиттеры и миды или может какой четырехканальник и что посоветуете?

И еще вопрос саб, моник, миды получаются более или менее равновесны? хочу пищи поменять на более музыкальные)) совет нужен на что?

 

думаю раздельные уси - не принципиально. :pardon:

мож ДЛС РА40 или ЕОС 980-й - будит надолго. :smile:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Ок с моделями усей можно сказать определились ))) а как быть с твиттерами ?

Герцы чересчур навязчивы( хотелось бы чего то помягче ))) опыта нет так что вопрос а чего пробовать слухать ?

Ссылка на комментарий
Ок с моделями усей можно сказать определились ))) а как быть с твиттерами ?

Герцы чересчур навязчивы( хотелось бы чего то помягче ))) опыта нет так что вопрос а чего пробовать слухать ?

 

Морель МТ22, МТ23 (http://www.auto-hifi.ru/productions.php?firma=Morel) или, если получше, МТ37 (http://www.auto-hifi.ru/acoustic/model.php?mode=MT37).

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Сабвуфер тоже в помойку. У меня такой был. За свои деньги неплохая давилка, но звук не очень. Он не плох, если сравнивать его с одноклассниками, но до эску ему как до китая раком... Из недорогих я бы посмотрел в сторону Револт... Ещё две M-dimension JR-1004 очень неплохо поют. А две - для громкости, ну это я уже так сказать на свой вкус написал :wink:

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий

Нужна в машине акустика среднего класса! Голова стоит Kenwood KDC-4051URY, впереди динамики в подиумах коакс Blaupunkt BGx-663 HP на 16 и зад в штатных местах стоят 10 Pioneer TS-G1012I. Что можно еще добавить на ваш взгляд? Хочется чтобы музыка играла а не гремела как у большинства, сейчас при прибавлении громкости свыше 30 колонки хрипят!бюджет в пределах 15 тысяч, край 20

Ссылка на комментарий
Нужна в машине акустика среднего класса! Голова стоит Kenwood KDC-4051URY, впереди динамики в подиумах коакс Blaupunkt BGx-663 HP на 16 и зад в штатных местах стоят 10 Pioneer TS-G1012I. Что можно еще добавить на ваш взгляд? Хочется чтобы музыка играла а не гремела как у большинства, сейчас при прибавлении громкости свыше 30 колонки хрипят!бюджет в пределах 15 тысяч, край 20

 

Давай поподробней...

Ссылка на комментарий

Для начала добавить усилитель и сделать шумоизоляцию .

HX-D2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 150.2 + Sinfoni 50.4 + AD MM1 +AD MM4 + Brax Matrix 6.1PP + AD MM12 .

Ссылка на комментарий

В пределах 20 тысяч? Ну не знаю... Берём Юлины твиттеры, широкополосники Ноэма 50ГДШ, СЧ - аудисон вок, или если найдёшь ETON RS 100 - ещё лучше. Заказываем на всё это пасссивный кросс. И осталось рублей семь на усилитель можно даже PPI PC450 попробовать поискать. У меня такой, я доволен.

МЕСТО ДЛЯ ВАШЕЙ РЕКЛАМЫ :sarcastic:

Ссылка на комментарий
В пределах 20 тысяч? Ну не знаю... Берём Юлины твиттеры, широкополосники Ноэма 50ГДШ, СЧ - аудисон вок, или если найдёшь ETON RS 100 - ещё лучше. Заказываем на всё это пасссивный кросс. И осталось рублей семь на усилитель можно даже PPI PC450 попробовать поискать. У меня такой, я доволен.

 

он у тебя на СЧ/ВЧ?:smile:

DXZ-778,SP-T1.25C+RS100-GT22,PRO6020(ЗЯ)-F2-300, А6-ESX1240

Ссылка на комментарий

Вообщем по совету vit62 решил выкинуть все кроме головы) взять Morel Tempo 6 во фрон и сабик Revolt RW_10 теперь определяюсь с усилителем. Хотелось бы подключить все через один усилитель, если такое возможно, то через какой? И какое мнение о выборе?

Изменено пользователем Crazyeuro
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...