Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Подиумы для твитеров


bassgenerator

Рекомендуемые сообщения

Выкладываю свой фото-отчет по изготовлению подиумов для твитеров с фланцем.Может кому-нибуть из новечков пригодиться, профи уже наверно сами все умеют:drinks:В моем примере твитеры из комплекта SOUNDSTREAM LS/60C, на ВАЗ семейства 2108-15

Итак, что нам пригодиться: МДФ или фанера 10мм,на дрель каронка под под диаметр твитера,твердая проволка(ну или гвозди),термоклей(пистолет),капрон(колготки,чулки:rofl2:),стойки пластиковые из авто,инструмент столярный,шкурки куча,шпаклевка, эпоксидка, еже желание и прмые руки:cool1:

Итак начнем:

1)Выпиливаем колечки,внутриний диаметр под твитер внешний чуть больше...

2)Зашкуриваем их..

3)Примерям и размечаем,и сверлим насквозь стойки,колечки наполовину в двух местах-в эти дырочки воткнуться и вклеються стоечки...

не саба не фронта

2*RF T1001bd+ RF T8002+ RF T8004

Ссылка на комментарий

Далее...

4)Откусываем нашу стальную проволку или гвоздики на необходимую нам высотку(под устоновочную глубину твитеров+чуть чуть места)

5)Вставляем стоечки в колечки..

6)Приклеиваем "стоечки" к колечку и стойки термоклеем...

7)После того как высохнет гнем под нужным нам углом,придерживаю пассатижами, если термоклей вырвало-преклеить еще раз...

не саба не фронта

2*RF T1001bd+ RF T8002+ RF T8004

Ссылка на комментарий

Едем дальще...

8)Берем капрон либо колготки,нарезаем на длинну чтобы хватило обтянуть колечки+ границы подиума по краям...

9)С двух сторон капрон фиксируеться изоленой с обратной стороной стягиваеться пришепками...(к сожелению не сфоткал)

10)Пропитываем первый слой эпоксидкой....

11)Высох первый слой, накладываем второй слой капрона. Перед этим изоленту с краев отодрать,наложить второй слой снова в этих же местах зафиксировать изолентой, пришепками с обратной стороны...

12)Так-же как в п.11 накладываем 3тий слой и джем полного высыхания...

13)Ура, все высохло, снимаем изоленту, срезаем с обратной староны ошметки клея и капрона( там его будет хренова туча-я срезал на наждаке все:diablo:)..

14)Вырезаем капрон в отверстие под твитер...

15)Шкурим мелкой наждачкой весь подик, берем шпаклевку шпаклюем края где была изолента...ну или весь подик и зашкуриваем....это зависит от того какое будет покрытие...если обтягивать кожей то потрудиться с выведением поверхности придеться постораться, если карпетом-то вообще можно не шпаклевать....:biggrin:

не саба не фронта

2*RF T1001bd+ RF T8002+ RF T8004

Ссылка на комментарий

Далее по вашему усмотрению покрытие стойки

Я отдал на флокирование(хрен как бархат) в РФ таких контор дохрена,цены от 100-200р за стойку..держиться отменно,делают около дня,вид шикарный...

Вот и все...думаю комунибуть пригодиться:smile:

ЗЫ:за арфографию не пиннать....:crazy:

Изменено пользователем bassgenerator

не саба не фронта

2*RF T1001bd+ RF T8002+ RF T8004

Ссылка на комментарий

нормальный такой мануал, доступный для понимания ;)

"Опыт - единственный способ познания" - Л. Да-Винчи

Ссылка на комментарий

bassgenerator Хороший клей для флока сохнет три дня, лучше флокировать там где сохнет долго.

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий
bassgenerator Хороший клей для флока сохнет три дня, лучше флокировать там где сохнет долго.

 

Хороший клей для флока - "сохнет" 12 часов при нормальных условиях - /22 С влажность до 60%/ ...:morning2:

В случае экстренной нужды - путем поднятия температуры сушки-полимеризации до 50 С - 1 час ... :good:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
Хороший клей для флока - "сохнет" 12 часов при нормальных условиях - /22 С влажность до 60%/ ...:morning2:

В случае экстренной нужды - путем поднятия температуры сушки-полимеризации до 50 С - 1 час ... :good:

 

Хз, мне раньше тоже на следующий день отдавали, теперь говорят клей модный, немецкий какой то, жди три дня. Ну на край на второй отдавали.

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий
Хз, мне раньше тоже на следующий день отдавали, теперь говорят клей модный, немецкий какой то, жди три дня. Ну на край на второй отдавали.

 

По ходу - бодяжка какая то - местного разлива ...:biggrin:

Если че - я в теме 16 лет с гаком уже ...:cool1:

" И было у него два сына ... Один умный, другой СПЛ-щик ..."

Ссылка на комментарий
По ходу - бодяжка какая то - местного разлива ...:biggrin:

Если че - я в теме 16 лет с гаком уже ...:cool1:

 

Хм... будем выяснять поподробней.:sorry:

С уважением Александр.

CRX

Ссылка на комментарий

Александр, я в Ронимексе флокировался или как там его)

Валера довольный остался вроде,и я тоже:mocking:

По времени ушло 3дня...там самое долгое сохнет эпоксидка почти по дню на слой...:blum2:

не саба не фронта

2*RF T1001bd+ RF T8002+ RF T8004

Ссылка на комментарий

У вас в Казани наверняка полиэфирки выше крыши.Используй ее.

Республика Коми,город Ухта.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...