Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

bass aggressor team - аудиосистема в Opel Calibra


serega.swl

Рекомендуемые сообщения

А вот так происходил процесс изготовления контактов для динамиков.

Зачистка - обжимка - пайка(фокус не поймал, не пинайте) - термоусадка - змея и еще одна термоусадка - гофра. Думаю, пойдет.

1315c5776142.jpg

 

Клемы такие не айс, контакт может слабым быть.. лучше припаять прямо к динам или отвести от дина штыревой терминал.

Bass I Love you

Ссылка на комментарий
  • Ответов 75
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Все, уговорили.))) Решил припаяться к динамикам. Одну сторону только успел, времени особо не было. Завтра постараюсь доделать вторую, все подключить, и послушать что получилось...

Ссылка на комментарий

Только вернулся из гаража. Подключил! Что могу сразу сказать - такой громкости не ожидал! Гейн на половину, фнч пока что 80Гц, разминаю дины. С басами справляется очень достойно, хрипов пока не заметил, ход у динов в обе стороны около сантиметра. 120-150Гц лупят по почкам будь здоров! Конечно чувствуется, что нужно обрезать по верху, где-то с 5 кГц пищалки подхватывают на ура. В общем, я доволен, послушаю немного, разомну, настрою получше, и начну заниматься сабвуферным звеном.

Ссылка на комментарий

Да, что-то совсем забыл. lexa47ak - Лёх, спасибо огромное! Если бы не ты, не видать мне беймы как своих ушей!) И кстати, как ты и говорил, дины нужно еще немного утопить - сейчас опять слушал, и заметил, что на некоторых треках подвес немного задевает за гриль. Мелочи конечно, но исправить надо.)

p.s. сижу в тишине, дома, а в ушах звон.:biggrin:

 

Вот еще фотки...

как я соединял дины - только немного планы изменились - откусил клеммы-лопаточки, и просто припаялся к клеммнику динамика.

7629406f3fd2.jpg

 

6f9691f843c2.jpg

 

8a63de52841e.jpg

 

72634a1b8cb0.jpg

 

d2efd86083a3.jpg

 

d7a90ca18eb8.jpg

Изменено пользователем serega.swl
Ссылка на комментарий

Ну и как это сейчас выглядит. Грили пора грунтовать и красить - местами розочки полезли...

174c396ce227.jpg

 

931f9b62b3af.jpg

 

83d02c0dd095.jpg

 

84609e92644c.jpg

 

a00eb0c7c54c.jpg

 

b42da77b79af.jpg

Ссылка на комментарий
Ну и как это сейчас выглядит. Грили пора грунтовать и красить - местами розочки полезли...

 

саморезы мог купить и по красивей...ну там из нержы и с другой головой..допустим под звезду...имхо

 

а так всё супер..слежу дальше..удачи

Изменено пользователем QBouNaZ

[sIGPIC][/sIGPIC]

Its not the end,Just another begin

Ссылка на комментарий

QBouNaZ

serDecibel

Пост номер 20

Все будет красиво, не волнуйтесь, спасибо.)))

Изменено пользователем serega.swl
Ссылка на комментарий
QBouNaZ

serDecibel

Пост номер 20

Все будет красиво, не волнуйтесь, спасибо.)))

 

Да я так, стебу:wink:

Тему читаю внимательно:hi:

Ссылка на комментарий

Да я понял, тут вообще я смотрю, ребята все добрые.))) Без шуток, этот форум внушает уважение!

Ссылка на комментарий

Вот несколько коробков, побывавших в багажнике машины:

Фи с двумя трубами сотками, объем 70, настройка 35. На фотках этого нет, но внутри короба трубы длиннее, после колена надеты еще небольшие куски.

5d8f113ed885.jpg

 

3590e5fb288c.jpg

 

bcf790e4f52b.jpg

 

ae0c1b675bfe.jpg

Далее было еще несколько вариантов ФИ, фоток нет, да и нечего фоткать, там просто квадратные короба разного объема и направления портов.

Далее первый ЧВ... Страшный как атомная война.)

0f98333891e1.jpg

 

3c4f7dedaa24.jpg

 

3c4f7dedaa24.jpg

И пара видосов с этим коробом - играл очень низко и мягко, впервые я видел хоть какой-то флекс, которого на этой машине добиться очень сложно!)

Этот короб несколько раз изменялся, но в итоге был разломан и выброшен, так как на нем не осталось живого места после постоянного раскручивания-подпиливания.

Ну и последний, самый удачный вариант четвертьволновика, эксперименты с которым пока в разгаре...

c024019b93ab.jpg

 

a251b719dc7e.jpg

 

ee50f6c561db.jpg

А вообще, пока что занят прослушкой и получением удовольствия от этого процесса.) Нужно проклеивать обшивки - резонируют, собаки такие.)

Изменено пользователем serega.swl
Ссылка на комментарий

Сам, сделаны из двух слоев 12мм фанеры, вручную, напильником и наждачкой.) Зато получилось красиво, особенно после покраски.

Ссылка на комментарий
Сам, сделаны из двух слоев 12мм фанеры, вручную, напильником и наждачкой.) Зато получилось красиво, особенно после покраски.

 

Да получилось красиво!!!:good:

:cool1:
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...