Перейти к содержанию
Форум БасКлуб

Помогите с питанием усилителя


Гость PESTRYAK

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста с источником питания усилителя для саба.

Так как мне нету 18 лет я не имею машины, но сильно увлечен автозвуком но ставить приходится дома. И так есть буфер и к нему усилок и надо запитать усил (800вт) по подсчетам 65А нужна сила тока.

Что посоветуете какой блок питания как сделать или где купить.

Ссылка на комментарий
Гость Александр.м

Можно использовать комьпютерный блок питания, но слабоват он, играть будет конечно но на громкости не выше средней, дальше будут искажения.

Можно на трансформаторе собрать простейшый блок питания, (трансформатор и 4 мощьных диода) , но скорее всего будет немного в динамик частота в 50 герц пролазить, тоесть слышна, не критично, и если в усилке встроена защита от перенапряжения, ну допустим настроенная на напряжение по входу на 16 вольт, то может из-за взаивосвязи с конденсатором в усилке, напряжение на входе возврастать выше 16вольт допустим, и он будет выключатся. Формулу не помню, может и не будет, зависит от напражения в домашней сети, и настройке перенапряжения в усилке, если таковая имеется.

Описанными источниками питания я пользуюсь, плюс маленький акумуляторик использую иногда.

65 ампер дома тебе точно не понадобится, это очень много, и от 20 ампер громкости хватит.

Если будеш на трансформаторе собирать блок питания, покупай ВАТ на 400(это про запас), я использую на 100 ват, но он греется через некоторое время.

Ссылка на комментарий

Как вариант купить оптиму и повесить в параллель компьютерный блок питания, что бы заряжать!

Оптима потом пригодится когда АВТО купишь, зато с ней можно будет слушать на все деньги и долго!

DD 3518 + 2 dd m3 = 153,9 iasca

2 sa 10 + sae 1200 = 148 termlab

Ссылка на комментарий

тут утверждать не берусь, но ваша уверенность порождает во мне сомнения, что выделяет

DD 3518 + 2 dd m3 = 153,9 iasca

2 sa 10 + sae 1200 = 148 termlab

Ссылка на комментарий
Как вариант купить оптиму и повесить в параллель компьютерный блок питания, что бы заряжать!

Оптима потом пригодится когда АВТО купишь, зато с ней можно будет слушать на все деньги и долго!

 

Зачем покупать именно оптиму? Можно обойтись обычным АКБ и зарядкой к нему за тыщу рублей. Либо купить нормальное пускозарядное устройство.

Ссылка на комментарий
Можно на счет этого поподробнее как и что это?:smile::smile::smile:

 

Если вкратце, то тоже самое, что и зарядное устройство, только на порядок круче. А если не вкратце, то гугл или яндекс тебе в помощь :blum2:

Ссылка на комментарий
Гость Александр.м
тут утверждать не берусь, но ваша уверенность порождает во мне сомнения, что выделяет

Где вы уверенность увидели:mocking:, я незнаю выделяет она пары или нет, думал вы знаете.

 

kruff обычный свинцовокислотный аккуумулятор выделяет вредные пары при заряде от электролита, поэтому дома ему не место.

Ссылка на комментарий
Где вы уверенность увидели:mocking:, я незнаю выделяет она пары или нет, думал вы знаете.

 

kruff обычный свинцовокислотный аккуумулятор выделяет вредные пары при заряде от электролита, поэтому дома ему не место.

 

Поставил на балкон и нет проблем :pardon:

Ссылка на комментарий
Гость Александр.м

на днях на барахолке купил 400 ватный советский трансформатор, небольшой, за 500р всего, правда для других целей, так что купить не проблема комплектующие например.

А с подзарядкой акб компьютерным блоком питания мне кажется ничего не выдет, ощющение что сгорит он сразу если на выход, ему подать 12вольт с акб.

Ссылка на комментарий
на днях на барахолке купил 400 ватный советский трансформатор, небольшой, за 500р всего, правда для других целей, так что купить не проблема комплектующие например.

А с подзарядкой акб компьютерным блоком питания мне кажется ничего не выдет, ощющение что сгорит он сразу если на выход, ему подать 12вольт с акб.

 

Зарядку блок от компа точно недаст, т.к. надо около 14,7В с током около 10А

Ссылка на комментарий
Зарядку блок от компа точно недаст, т.к. надо около 14,7В с током около 10А

 

Более того с блока от компа можно получить 24 вольта :dance2:

И ампераж там будет больше 10А. На каждом блоке есть табличка с амперажом. Вообще если его немного переделать, то зарядку АКБ получим без вопросов. Если я неправ - поправьте :wink:

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...